Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как научить собаку команду ФУ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Этой команде можно обучить собаку с помощью лакомства или игрушки.
Встаньте перед собакой и протяните лакомство. Когда она соберется его взять, скажите неодобрительно "Фу!" и уберите лакомство или щелкните собаку по носу. Повторяйте пока собака уже не захочет брать у вас лакомство, когда вы заметите этот момент, то похвалите собаку. Дайте команду "Можно!" и угостите собаку.

0

2

когда я со своей бывшей собакой ходила в клуб нам рекомендовали другой способ...берешь газету, скручиваешь в трубочку и шлепаешь по спине когда собака что то хочет подобрать или взять  у чужого лакомство...и говоришь при этом фу !!!!!!

газетой не больно но эффект обалденный!!!!! собака сразу понимает что нельзя

0

3

Lavanda написал(а):

щелкните собаку по носу

к сожалению на Кузю это не очень то действует.С командой "Фу!" у нас вообще проблема.Поздно приучать начала.Хотя прогресс есть) :)

0

4

http://s46.radikal.ru/i114/1110/30/6c5cab108356.png
система на картинке такая:предлагаешь собаке лакомство,а в место этого даешь по носу)

0

5

Мяучило написал(а):

когда я со своей бывшей собакой ходила в клуб нам рекомендовали другой способ...берешь газету, скручиваешь в трубочку и шлепаешь по спине когда собака что то хочет подобрать или взять  у чужого лакомство...и говоришь при этом фу !!!!!!

По морде ещё говорят бить газеткой), мои вроде как и без этого себя хорошо ведут)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»