Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как научить собаку команде МЕСТО?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приведите собаку на ее место. Встаньте перед собакой и скомандуйте «Место!» Потом немного отойдите от собаки, если она вскочила за вами верните ее и опять скомандуйте "Место!" Собака  должна оставаться на месте.  Постепенно увеличивайте время и расстояние. Каждый день тренируйтесь и не забывайте хвалить собаку.
[взломанный сайт]

0

2

Над этой командой мы с Кузей только работаем) :)

0

3

У меня щенок 6 месяцев и мы никак не можем выучить команду "место". Подскажите, как действовать лучше всего?

0

4

Галина, сразу ничего и не получится. Вы давно занимаетесь? Каким методом действуете?

0

5

Lavanda, начали учить команду примерно неделю назад. Говорю  "место" и провожаю собаку до "конечной станции".

0

6

Галина, ясно. Вы читали мой первый пост? Попробуйте по этому принципу. Главное быть настойчивым. И еще, не загружайте щенка обильной отработкой команд - щенки всегда быстро устают. Обязательно дайте время поиграть да порезвится.

0

7

Lavanda, первый пост читала. Пес стал оставаться на месте, когда я стою недалеко, но если отхожу дальше, все.. вскакивает.

0

8

Галина, не спешите отходить от собаки далеко, пусть привыкает. И повторяюсь - главное настойчивость.

0

9

Поняла. Спасибо, пробуем.

0

10

Lavanda, получается! Пес уже идет по команде на место. Спасибо вам большое за помощь ♥

0

11

Галина, не за что благодарить ;)

0

12

Галина написал(а):

получается! Пес уже идет по команде на место.

поздравляю!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»