Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » Американский кокер-спаниель


Американский кокер-спаниель

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ (American Cocker Spaniel), порода охотничьих подружейных собак. Выведена в США от английского кокер-спаниеля в 19 веке. По одной из версий, спаниель был завезен в Соединенные Штаты с первыми английскими переселенцами в 1620 на судне «Мейфлауэр». Отличается от английского меньшим ростом, его шерсть гуще. Элегантные «штаны» и длинная шерсть — главные отличительные признаки американского кокер-спаниеля.
Впервые эта собака была выставлена в Манчестере (Нью-Гемпшир) в 1883 году и вскоре стала чрезвычайно популярна. Как самостоятельная порода была признана в 1946 году. Это красивая, пропорционально сложенная собака квадратного формата с сильной мускулатурой и крепким костяком; отличается большой выносливостью. Высота в холке 38 см. Голова объемная, но аккуратная. Морда широкая, квадратная с хорошо выраженным переходом от лба. Мочка носа большая, с хорошо развитыми ноздрями, обеспечивающими острое чутье. Хвост посажен чуть ниже линии спины, купируется не слишком коротко. Шерсть длинная, шелковистая, особенно на ушах, шее, груди и конечностях. Окрас черный, черно-подпалый, любой сплошной окрас с подпалом или без него, а также двух- и трехцветный. При двухцветном окрасе дополнительный цвет расположен четкими пятнами на основном фоне.
Американский кокер-спаниель послушная, веселая, ласковая, раскованная собака с ровным характером. Она легко привыкает к любому образу жизни. К сожалению, кокер-спаниель подвержен серьезным заболеваниям, включая эпилепсию. Но в доме он всеобщий любимец, прекрасный спутник и друг.
Хотя американский кокер-спаниель охотничий подружейный пес, он очень популярен и как комнатная собака. Нуждается в длительных и частых прогулках. Шерсть необходимо регулярно расчесывать гребнем и щеткой, а раз в 8-10 недель — купать и подвергать триммингу.

У меня ам.кокер Джесси,ей 5 лет примерно.Я взяла её в добрые руки,её нашла на улице одна девушка...Теперь Джесси уже год живет у меня)

+2

2

amkocker, красивые собаки :cool:

0

3

Lavanda написал(а):

красивые собаки

да!я их очень люблю,всегда мечтала о спаниеле:)
фото америкашек:
http://s45.radikal.ru/i110/1108/09/6bca2918a7c0.jpg
http://i056.radikal.ru/1108/15/373d5d909edb.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1108/26/4c184086a2e5.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1108/31/68fbc9f5010e.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » Американский кокер-спаниель