Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все о содержании и уходе » ОПРОС: Убираете ли вы за своей собакой?


ОПРОС: Убираете ли вы за своей собакой?

Сообщений 21 страница 33 из 33

Опрос

Убираете ли вы за своей собакой?
да

25% - 2
нет

75% - 6
еще чего!

0% - 0
а разве нужно?

0% - 0
Голосов: 8

21

Viv`en написал(а):

За собаками убираю..)

о, молодец))

Viv`en написал(а):

Ну а закон пускай принимают после того как сделают столько же площадок для собак, как и для детей + мусорные  баки специальные. Тогда и в норме все будет.)

согласна.

ANNI HUSKY написал(а):

я не говорю что надо чего-то ждать, я говорю что каждый должен убирать за своей собакой независимо от соседа.

согласна, что каждый убирать должен, но на своем примере скажу - пока все не начнут убирать сама тоже этим не буду заниматься, инстинкт стада  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif  Такая вот я неправильная.

0

22

у нас правил таких нет, поэтому не убираю, но вывожу там, где меньше всего люди могут наткнуться на сюрприз

0

23

Viv`en написал(а):

Да и могу сказать, что вижу много хозяинов с собаками, но кучек зимой редко когда вижу в нашем районе

Зато они по весне хорошо заметны! А по поводу зимних кучек... В прошлом году видела: бабка одна выгуливала собаку. Та прямо на пешеходной дорожке в снег сходила, а бабка это припорошила снежком. Типа чисто всё! Вот по весне потом и плавает такое "добро".))

0

24

Стрекоза написал(а):

Зато они по весне хорошо заметны! А по поводу зимних кучек... В прошлом году видела: бабка одна выгуливала собаку. Та прямо на пешеходной дорожке в снег сходила, а бабка это припорошила снежком. Типа чисто всё! Вот по весне потом и плавает такое "добро".))

Ну может-быть) Хотя весной у нас весьма чисто) Может, конечно, это только наш район, но также знаю, что в центре убирают. У меня там подруга живет с собакой, говорит, что вес за собаками убирают. Тем не менее, наши "любимые" дх продолжают травить и убивать.

0

25

Viv`en написал(а):

Может, конечно, это только наш район, но также знаю, что в центре убирают.

Я несколько лет работала у Конногвардейского бульвара, в центре. Так там нет никаких площадок для выгула, все на газоне этого бульвара и выгуливают. По весне... гм... когда снег расстаял - трындец, сплошные "рогалики", даже трава не может из-за них пробиться. Да еще и солнышком когда припекает... туши свет!)) Убирают - да... Когда субботник, туда сгоняют народ, чтобы это всё смести. А хозяева никогда не убирали за своими собаками. Причем, сколько видела там гуляющих, у всех собаки-то огромные: кавказцы, овчарки, ротвейлеры и т.п. Мелких почти и не видно.)

Короче, нужен закон, как за границей. Заловили такого хозяина, который не убирает за своей собакой, штраф минимум 1000 рублей. Сразу задумаются...

0

26

Стрекоза написал(а):

Короче, нужен закон, как за границей. Заловили такого хозяина, который не убирает за своей собакой, штраф минимум 1000 рублей. Сразу задумаются...

да вроде и у нас такой закон был  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

27

Стрекоза написал(а):

Короче, нужен закон, как за границей. Заловили такого хозяина, который не убирает за своей собакой, штраф минимум 1000 рублей. Сразу задумаются...

Именно)

Lavanda написал(а):

да вроде и у нас такой закон был

был, только как всегда в России можно творить что хочешь..)

0

28

Viv`en написал(а):

был, только как всегда в России можно творить что хочешь..)

да, печально...

0

29

У меня нет собаки и никогда не было. Хочу просто рассказать о своих наблюдениях. Когда я жила на Кипре, то видела вот такую картину. Там живет очень много англичан и они очень любят собак, практически в каждой английской семье есть собака. В основном это пудели, болонки. В общем домашние такие породы. И вот когда они их выгуливают, то в обязательном порядке сами сразу убирают за ними. Все ходят с пакетиками. Поголовно. И это оооочень хорошо. Иначе при таком количестве собак, я просто не знаю, что было бы на улице.

0

30

ориона написал(а):

И вот когда они их выгуливают, то в обязательном порядке сами сразу убирают за ними. Все ходят с пакетиками. Поголовно. И это оооочень хорошо. Иначе при таком количестве собак, я просто не знаю, что было бы на улице.

у англичан это принято, в Европе ведь штраф возьмут, если не уберешь за собакой.

0

31

Lavanda написал(а):

Все ходят с пакетиками. Поголовно.

сразу видно культуру Англии.

0

32

Афалина, вот-вот)

0

33

Я убираю за своими, тк самой противно видеть загаженные газоны и газончики. Мне всеравно, что делают или думают другие, не стадная я какая-то. Мы даже желтые лужицы в снегу свежим снежком присыпаем, ну тошнит меня от экологически чистых экскрементов...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все о содержании и уходе » ОПРОС: Убираете ли вы за своей собакой?