Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошка и поводок

Сообщений 1 страница 20 из 27

Опрос

Гуляете ли вы со своей кошкой?
да

11% - 1
нет

44% - 4
она сама гуляет

44% - 4
Голосов: 9

1

Большинство кошек и котов можно научить ходить на поводке. Причем чем раньше вы начнете обучение, тем успешнее оно пройдет.
Прежде всего, следует приучить вашу кошку к шлейке. Шлейки гораздо удобнее, чем ошейники, к тому же они безопаснее, поскольку кошка не сможет из нее случайно или специально выскочить.
Как только ваша кошка привыкла к шлейке, привяжите к ней поводок и позвольте ему волочиться позади вашего питомца. Таким образом, кошка привыкнет к присутствию поводка. Затем приучите кошку к открытому воздуху: выходите с ней во двор на поводке в самое тихое время суток, когда меньше всего на улице людей и машин.
Поощряйте кошку ходить на поводке с помощью маленьких кусочков лакомства. Гуляйте с вашей кошкой в интересных и безопасных для нее местах, например, по траве на лужайке, а не по тротуару на оживленной улице.

А вы гуляете со своей кошкой?

0

2

С квартирным котом мы не гуляем. А остальные кошки сами по себе гуляют.

0

3

Нет, не вывожу на поводке и более того считаю это глупостью. Или вообще не выводит2, из окошка будет воздухом дышать или же сама пусть гуляет.

0

4

Марина написал(а):

более того считаю это глупостью

Тоже так считаю. За №3.

0

5

У меня кошка на даче,так что гуляет сама))

0

6

Sergei69 написал(а):

Тоже так считаю.

Точнее сказать позёрство, смешно когда цеплюют на котов ошейники со стразами и подобным и поводки.

0

7

Марина написал(а):

смешно когда цеплюют на котов ошейники со стразами и подобным и поводки.

Наши мнения совпадают. :D  Как то не так давно, видел как женщина выгуливает кошку на повадке, как то смешно и грустно в тоже время было смотреть на эту картину. Похоже было на то, как будто собачку выгуливают. А с другой стороны, кошки пугливые животные, зачастую от любого шума, сломя голову убегают и пропадают. Так же очень часто попадают под колёса машин. Сегодня кстати, ехал рано утром, а на дороге лежал сбитый машиной кот... У них ведь очень плохая привычка, когда видят приближающуюся машину, вместо того, чтобы бежать в обратную сторону, они сломя голову перед самой машиной начинают перебегать дорогу. Это факт. Много раз перед моей машиной тоже, прямо перед колёсами выбигали коты, но чудом удавалось не сбить. Всегда задаюсь вопросом, когда перебегают перед носом машины коты, почему у них это так срабатывает, не переждать, как это делают многие собаки или  побежать в обратную сторону, а только вперёд.

0

8

она сама гуляет, т.к. живем в частном доме...удержать ее невозможно

0

9

Марина написал(а):

смешно когда цеплюют на котов ошейники со стразами и подобным и поводки

да, это больная тема :D У нас тут тоже пару человек с кошками на поводке гуляют, но вроде ничего яркого на них нет.

Sergei69 написал(а):

Сегодня кстати, ехал рано утром, а на дороге лежал сбитый машиной кот...

как это не грустно, но люди иногда специально давят кошек или собак...

0

10

Lavanda написал(а):

У нас тут тоже пару человек с кошками на поводке гуляют, но вроде ничего яркого на них нет.

А почему они именно на поводке? Понятно, что боятся потерять, но в принципе тогда можно  другие способы найти для "свежего воздуха".
Кстати, я сомневаюсь что сами животные адекватно реагируют на сей аксессуар...

0

11

Марина написал(а):

А почему они именно на поводке?

ну не совсем на поводке, точнее на шлейке)

Марина написал(а):

другие способы найти для "свежего воздуха".

:yep: У нас в доме на первом этаже в одной из квартир живут несколько кошек. Хозяева придумали хорошую вещь) Они поставили доску к своему окну (круглый год стоит) и каждую кошку с детства учили так ходить и приходить с улицы. Сейчас у них рыжий котенок (несколько раз видела, когда с собакой гуляла) так и шастает туда сюда по доске, от всех прячется =)

0

12

Lavanda написал(а):

ну не совсем на поводке, точнее на шлейке)

А сильная разница? Я не в курсе...

0

13

Марина, разница есть конечно, я например и для собак больше шлейки предпочитаю так как из них уж точно вывернуться нельзя, ну а кошки тем более. Ты  знаешь что такое шлейка? :blush: я то я не очень поняла, что ты имела ввиду)

0

14

Я не выгуливаю своя кошку.Просто на улице клещи, собаки и другие опасности. А уж о том, чтоб она сама гуляла, то это вообще НЕТ!!!(Она трусиха.Еще вдруг собаки заргызут+ клещи)

0

15

Lavanda написал(а):

Ты  знаешь что такое шлейка?  я то я не очень поняла, что ты имела ввиду)

Не, в том то и дело что не знаю, вернее видела типа каркаса из поводков, которые одевают на животное.. это оно? Сама то никогда не пользовалась..

0

16

Марина, вот фотки моего кота на шлейке.
http://s50.radikal.ru/i130/1107/e4/b5b0017c1c94.jpg

0

17

Бедный кот, пожалейте его, пусть без поводка гуляет.  :D

0

18

Lavanda написал(а):

, вот фотки моего кота на шлейке.

Мне муж когда то предлагал такое купить, для кота, когда он на балкон выходит, мы на тот момнент жили на 5 этаже, поэтому боязно было выпускать, но так и не взяли, потом переехали, он сейчас со второго с подоконника воздухом дышит.

0

19

Sergei69, не можем :dontknow: Он живет в квартире, на улицу только смотрит или с открытого окна или с балкона. Когда мы еще не купили ему шлейку, поехали гулять на дачу. Сначала он даже не выходил на  улицу. Потом вышел и пропал... Тем более на даче 7 кошек (большинство котов). Вообщем выгнали его... Потом я увидела кота на соседнем участке (пришлось лезть через забор, благо лестница была). Кошак испугался меня и кинулся на забор соседей (у них 5 собак). Еле успела поймать, так испугалась...
    С тех пор мы предпочитаем гулять с ним исключительно на шлейке.

0

20

Lavanda,
С одной стороны вы правы. Сейчас я буду противоречить сам себе. :D У меня тоже был кот, который жил только в благоустроенной квартире и не знал, что такое - улица. Тоже только на подоконнике мог сидеть и наблюдать за всем происходящим на улице. Иногда мы его брали на природу, но он боялся любого звука и забивался в любую щель. Приходилось вылавливать. Но ошейник, так ему мы и не надевали. Спасло положение, что мы в скором времени купили коттедж и проблема была решена. Он привык к улице и всё стало нормально. Ну, понятно, конечно мы не из-за кота купили дом, а так, по собственным соображениям, а то может быть тоже пришлось бы на поводке выгуливать. :crazyfun: Хотя, всё равно это не то, кот свободное животное и должен как говориться, гулять сам по себе. Но городская обстановка, заставляет хозяев домашних животных идти на всякие хитрости, дабы сберечь жизнь своему питомцу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»