Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах усатых-полосатых » Норвежская лесная - пушистая красавица


Норвежская лесная - пушистая красавица

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Лина Силлер, мне тоже голубая норвежская кошка на первой фотке не очень понравилась, но может просто неудачно сфотографировали? :blush:

Lavina, Лина Силлер, но наверное больше всего мне понравилась кошка на последней фотке  :love: посмотрите какой интересный окрас мордочки! на второй фотке кошка нравится из-за окраса (  рыжий оттенок красиво смотрится  :blush: )

0

22

Lavanda, вполне может быть, что это и вина фотографа :blush:
Lavanda, полностью согласна! Думаю, она всем пришлась по душе! (я имею в виду кошка на последней фотографии)

0

23

Кормление Норвежской Лесной кошки:
Ветеринары не советуют комбинировать специализированные корма и "живую" еду. Т.е. желательно кормить чем-то одним. Что касается сырого мяса, то его нежелательно давать именно сырым. Нужно проморозить его в морозилке (1-2 недели) и потом порезанную на кусочки порцию мяса (кусочки примерно с фалангу пальца по размеру), обварить крутым кипятком.

0

24

Когда котенок Норвежской Лесной кошки может покидать материнский дом:
Котёнок до 2-х-2,5 месяцев не должен покидать материнский дом! Покупайте котёнка из чистого дома, с проведённой дегельметизацией (то есть, когда котёнку дали противоглистный препарат), с прививками и документами (ветеринарный паспорт и метрика или родословная из клуба). Только в этом случае Вы можете быть относительно спокойны за здоровье своего питомца. Нормальный возраст для покупки котёнка от 2,5 и более месяцев.

0

25

Ух ты! Хорошие факты, Lavanda! Многим они пойдут на пользу, особенно при выборе животного!

0

26

Лина Силлер, спасибо  :blush: Пытаюсь найти самое интересное об этой породе =)

0

27

Лина Силлер написал(а):

А вот голубой окрас не понравился...

А по моему-прикольно)

0

28

Lavina, как говориться о вкусах не спорят))

0

29

Характер Норвежской Лесной:
Представители породы норвежских лесных кошек известны своим крепким и мощным телосложением в сочетании с немаленькими размерами. Несмотря на это, эти питомцы-гиганты обладают по-настоящему покладистым и не агрессивным характером. В нём сочетаются терпимость и спокойствие, любовь и привязанность. Эти кошки крайне дружелюбны и нежны, и крайне зависят от человека – их любимое занятие – просто находиться рядом с владельцем и общаться посредством мурлыканья.

Интеллект у этих четвероногих питомцев развит хорошо – они довольно быстро могут запомнить какой-нибудь несложный алгоритм действия. Любят лесные кошки и поиграть, но без баловства, а размеренно и не впадая в азарт. Это спокойное веселье они сохраняют на всю свою кошачью жизнь.

У лесных кошек довольно сильно развит инстинкт охотника – они могут часами подстерегать свою жертву, например, мышь или птицу. А ещё они любят забираться как скалолазы на самые высокие места в квартире.Представители этой породы обычно сдержанны в эмоциях, когда дело касается посторонних людей, но к семье, в которой проживают, испытывают самые тёплые чувства. Когда эта кошка убеждается что человеку можно доверять – она начинает вести себя как настоящий друг. Это касается всех членов семьи, а не только хозяина.

Норвежские кошки не предрасположены к сидению на коленях даже у владельца – им больше по нраву находиться в непосредственной близости. Обнимать их тоже не рекомендуется – кошки скорей всего просто вырвутся и отойдут на недоступное расстояние. А вот вычёсывание представители этой породы обожают.

0

30

Уход за Норвежской Лесной:
Всё что требуется для ухода за норвежской кошкой – еженедельное вычёсывание отмершей шерсти. В остальном, кошка сама справляется с не требующим особого внимания шерстяным покровом. Проблемы могут начаться только весной и осенью, в моменты линьки – в этот период лесные кошки сбрасывают довольно большое количество шерсти.

0

31

Болезни Норвежской Лесной:
В целом, лесная кошка - это достаточно выносливая физически порода, предрасположенная только к небольшому количеству наследственных заболеваний. Одно из них, гликогеноз 4 типа – это генетическая болезнь характерная нарушением метаболизма в организме кошки глюкозы, что приводит зачастую к смерти котёнка ещё в материнской утробе. Это происходит, если оба родителя передали плоду копию такого гена. В крайних случаях, котёнок, выглядящий полностью здоровым, может дожить до возраста примерно в пять месяцев, но затем стремительно чахнет и погибает. Такое заболевание присуще только некоторым линиям породы.

0

32

В виду малой распространенности данной породы в России, норвегов часто путают и с мейн-кунами и с сибиряками. Тем не менее, каждая порода имеет свои характерные отличия, которые видны сразу, если поставить в ряд хороших представителей каждой породы. В первую очередь, это форма головы, и профиль. У норвега идеальный «римский» (прямой) профиль, непохожий на «мягкий» переход от головы к носу у сибиряка и разительно отличающийся от уступа, формирующего типичную мейн-куновскую «коробочку». Голова имеет треугольную форму, где уши продолжают линию скул, образуя равносторонний треугольник. В отличие от норвега, у мейн-куна голова имеет форму пятигранника, а сибиряк отличается более сглаженными, скругленными формами «лица». Также норвега от других представителей полудлинношерстных пород отличают чуть раскосые, миндалевидные глаза, который придают зверю неповторимое сурово-неприступное выражение и аристократический вид, пресекающий всякое панибратство. В целом это очень гармонично сложенное, элегантное животное.

Красив норвег не только физически, но и духовно. Он отличный компаньон, который всегда рядом, но не навязывает свое общество, хотя с радостью составит вам компанию в осуществлении каких-нибудь хозяйственных дел или прогулке на свежем воздухе, конечно, если он живет за городом и это является для него обычной средой обитания, в отличии от городской квартиры. Норвег прекрасно ладит с другими домашними животными и детьми. Если ему что-то не понравиться, то он скорее уйдет, чем будет добиваться своего, сердиться, мелочиться, а уж тем более мстить. Это выше его аристократического достоинства.

0

33

Лина Силлер, хорошая информация  =)

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/26/1c/1c6377625d1298a0b9f2967c877afbf3.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/26/80/8052a511151a7bbeea837d0bbdcf1846.jpg

0

34

Lavanda, отличные фотографии кошек! Прекрасный окрас)

0

35

Лина Силлер написал(а):

Lavanda, отличные фотографии кошек! Прекрасный окрас)

Это точно =) Красавицы обе  :love:

0

36

Вот еще, посмотрите)

0

37

На второй и третьей фоке,позы у кошек очень похожи)
Какие они лапочки :love:

0

38

Лина Силлер, мммм :love: какие они хорошие)))) Кот на третьей фотке - такой белоснежный, как утренний снежок  :blush:

0

39

Да, бывают же такие белые))
Lavina, я даже сначала не заметила))

0

40

Лина Силлер, наверное,это традиционная поза)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах усатых-полосатых » Норвежская лесная - пушистая красавица