Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пора идти на Зов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пора
Пора идти
Пора идти на Зов

http://s54.radikal.ru/i146/0809/8b/2a9406096235.jpg

Кошки помнят носом. И шкурой. Не образы, слова и звуки, а запахи и  чувства.
Кошка, идущая на Зов, нюхала многое.

Кошка, идущая на Зов помнила запах двуногих, принесших ее в этот дом. И
запах их двуногого котенка, и их двуногих родителей—Бабушки и Деда.

Запах молока и тот мерзкий запах сухой кучки, в которую ее тыкали носом.  Надо прятать кучи подальше—под шкафом, например, его не отодвинут, он  тяжелый.

Запах газеты на нитке, которую надо поймать. Запах котенка, котят.  Запах огня, и горящей шерсти. Запах паленых ушей и зеленой воды, которой  Двуногий Котенок мазал Кошкины уши.

http://s56.radikal.ru/i152/0809/eb/636439bdf91e.jpg

Запах болезни, лекарств, смерти. Запах толпы и деревянной коробки, в которой лежал Деда. Запах воды в глазах двуногих. Запах крови от Двуногого Котенка-кошки. Запах алкоголя. Запах табака и хвои. И еще чего-то

Снова запах воды из глаз, которую нельзя пить. И все двуногие ушли, оставив Кошку с Бабушкой. Запах болезни. Зов

http://s58.radikal.ru/i162/0809/ef/61a5ed76b37d.jpg

Старая кошка шла некогда мягкой, а теперь просто старчески-осторожной поступью к Зову. И пришев, узнала запах. Когда-то двуногий котенок пришел с этим запахом перемешанным с запахом табака и хвои. Давным- давно, котят пять назад. Пора.

В 2000-ом году, на крыльях евроремонтов и в гонке за крутизной решенобыло построить то ли бассейн, то ли спортзал для учеников полит- лицея. Как следствие, возле бывшей студенческой общаги бригада еще оставшихся в стране строителей сносила одну из достопримечательностей маленького городка.

http://s52.radikal.ru/i138/0809/3f/c1bfb695fcf0.jpg

Полуразваленный кирпичный польский особняк, на окраине пустыря вдали от
дороги. Слепые глазницы окон смотрели на редкую мертвую рощицу. Вечный сквозняк, как и подобает каждому уважающему себя сквозняку, загробно поскуливал, цепляясь за углы и гвозди.

Старушки в платочках и с авоськами, враскачку проходящие мимо с базара, крестились и спешили дальше, качаясь чуть быстрее. Дети хныкали и прижимались к маминой затасканной юбке, вспоминая страшилки про Хоку-Бабайку и гроб на колесиках. У остальных при взгляде на дом по коже шел мороз, а Стивен Кинг наливался вдохновением и дрожащей жопой садился за письменный стол.

Но несмотря ни на что, вся округа хоть раз, да заходила в тот дом чтобы на скрипящих по закону жанра досках облегчить естество. То есть посрать. Или пописять, кто покультурнее.

Ну и еще вся молодежь с одной на троих сигаретой «ныкалась» по дороге в школу от родителей и учителей, подымить. И только. Для всяких глупостей вроде зажиманий уж слишком калом воняло.

А теперь чуждые всяческой мистике и романтике полупьяные рабочие на полуржавых бульдозерах крушили, ломали и рушили этот жуткий кусок местного ландшафта.

Когда краном с обломков здания зачем-то сняли остатки крыши, явившаяся им картина привела рабочих кого к трезвой жизни, кого к запоям, кого к Богу. Но всех к седине. преждевременной или иначе.

http://s53.radikal.ru/i139/0809/4e/df2b7cecb076.jpg

В развалинах старого дома, на бывшем когда-то чердаке, от стенки до стенки слоями лежали кошачьи скелеты. Сотни Мурзиков, Басиков, Васек и Мурок. Коты-мышеловы, любимцы семьи, капризы детей, и просто прибуды. Твари, принявшие приютившую их семью, и не желающие своим трупом упрекать домочадцев. Коты, годами уходившие умирать в этот дом несостоявшихся приведений. Ведь как известно--привидения—это души, а у кошек нет души.

И каждый двуногий, узнавший об этом, на миг чуствовал укол совести, вспоминая свой визит в этот дом. За то, что пока он осквернял эту кошачью святыню своим присутствием, на чердаке терпеливо ждал старый кот, дабы умереть в тишине, достоинстве и одиночестве и потом оставить по себе аккуратно обглоданные крысами кости.

Источник: Интернет

0

2

Это и правда такое было?  :'( Печально... а люди - сволочи.

0

3

Lavanda написал(а):

Это и правда такое было?

Не знаю, но думаю, что многие коты (которые имеют возможность) всё же уходят из дома, чтобы умереть в одиночестве, слышала немало историй об этом.

0

4

Марина написал(а):

многие коты (которые имеют возможность) всё же уходят из дома

Тоже об этом слышала. Интересно, почему они уходят? И главное знают, что нужно уходить? Инстинкт многих поколений или что-то другое? Вряд ли науке это известно...

0

5

Lavanda написал(а):

Интересно почему они уходят? И главное знают, что нужно уходить? Инстинкт многих поколений или что-то другое?

Ну, мне кажется, это инстинкт и стержень у котов такой, ведь независимая личность, не хотят чтобы кто-то видел их уход или болезнь...
Может замечала когда кошке плохо, заболела, она прячется от людей подальше и лежит в покое...

0

6

Марина написал(а):

Может замечала когда кошке плохо, заболела, она прячется от людей подальше и лежит в покое...

Да... у нас когда кот болел тоже забился в самый дальний угол и лежал целыми днями.

Марина написал(а):

Ну, мне кажется, это инстинкт и стержень у котов такой

Возможно и такое.

0

7

Марина написал(а):

всё же уходят из дома, чтобы умереть в одиночестве, слышала немало историй об этом.

Тоже много слышал об этом.

0

8

Эээх...как грустно=( Люди негодяи и негодяйки! А коты милашки! Так жалко=(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»