Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » Породистые собаки или дворняги (метисы)?


Породистые собаки или дворняги (метисы)?

Сообщений 1 страница 20 из 35

Опрос

Кто лучше по вашему мнению?
Конечно, породистые собаки

14% - 2
Дворняги (метисы)

21% - 3
И те, и те

42% - 6
Вообще собак не люблю

0% - 0
Какая разница?

21% - 3
Голосов: 14

1

У всех людей разные точки зрения. Кто-то говорит, что лучше он заведет дорогую собаку и будет ходить по выставкам. Другой говорит, что выставки это не важно, главное чтобы собака была хорошая. Кому-то нужна просто игрушка, кому-то охранник. И породистые, и дворняги подходят под это. Так как вы считаете, кто лучше? Дворняги? Породистые? Может быть даже вы никогда бы не завели кого-то из них? Объясните свою точку зрения.

0

2

Метисы, так как имеют качества нескольких пород.

0

3

Собак нужно любить в независимости от породы

0

4

Ledokol Ekaterina написал(а):

Собак нужно любить в независимости от породы

Да,как писал Эдуард Асадов:
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

0

5

Проголосовал за породистых собак №1, но сейчас буду противоречить сам себе. Дело в том, что реально понимаю и люблю также дворняг, зачастую они бывают умнее породистых, кстати. Но, когда себе много лет назад решил взять щенка, то не задумываясь решил, что он обязательно должен быть породистым и желательно с родословной.

Ledokol Ekaterina написал(а):

Собак нужно любить в независимости от породы

Я согласен с этим!

0

6

Sergei69 написал(а):

то не задумываясь решил, что он обязательно должен быть породистым и желательно с родословной.

Вот мы частенько на это и ведёмся.. родословная вся подобная туфта..сколько раз уже с этим сталкивалась..буд то человеку вообще важна собака- важно, что к ней прилагается...

0

7

Ledokol Ekaterina написал(а):

Вот мы частенько на это и ведёмся.. родословная вся подобная туфта..сколько раз уже с этим сталкивалась..буд то человеку вообще важна собака- важно, что к ней прилагается...

да... вот так многие думают, а некоторым собака  вообще не нужна, а нужны только победы и выставки. Эти люди не считают свою собаку за друга, а считают ее предметом каким-то. Например, один ветеринар рассказывал, что на выставке собак он осматривал животных и допускал или не допускал его до выставки. Многие собаки прошли (были здоровы). Тут подходит человек с терьером, ветеринар  осматривает собаку - у нее оказывается большая температура, красные глаза, вообщем одна из стадий тяжелой болезни. Ветеринар говорит, что эту собаку нельзя допускать до ринга, она нездорова. Хозяин начинает это все отрицать, утверждает что пес абсолютно здоров. Ветеринар все-таки отправляет их домой, через 10 минут они возвращаются, хозяин требует чтобы его собаку допустили до выставки, хочет дать взятку... Вообщем поругались и видно хозяину было все равно, что собака больна, ей требуется отдых и лечение, главное чтобы она посетила выставку и заняла призовые места...

0

8

и те и те)))всех собак люблю))

0

9

Мария, ну да, у все собак свои плюсы и минусы также как и у людей.

0

10

Мария написал(а):

и те и те)))всех собак люблю))

Я с вами полностью согласна

0

11

Ledokol Ekaterina написал(а):

важно, что к ней прилагается

Я не такой. :D Серьёзно, просто у меня когда то в детстве была спаниель. Это добрейшая порода собак. И на выставках мы не участвуем. 4 года назад он выскочил на улицу и пропал... Искал месяц его не теряя надежды. Первый день до середины ночи на машине объездил весь прилегающий частный сектор, предположительно где он мог появиться. Давал объявление в газету, в местное телевидение, за денежное вознаграждение, но увы... Через месяц, когда уже понял что не найду, пришёл знакомый охотник и сказал, что у его сестры соседей, появилась неожиданно собака по описанию и фото похожая на ту, которую я ищу. Они с друзьями пошли и забрали его к себе домой. Этот охотник очень хорошо знал мою собаку и узнал его. Поехали к нему, точно мой... Это я постарался вкратце рассказать... Здесь уж сами посудите, регалии мне собачки нужны были или он сам...

Отредактировано Sergei69 (Суббота, 16 апреля, 2011г. 14:54:53)

0

12

Sergei69, интересная история, как вы его долго искали! Вот у меня тоже собака пропала еще давно, тоже искали, но так и не нашли...

0

13

А мне всегда были по душе больше метисы и дворняги, но собак в общем люблю всех, все живые существа!

0

14

Марина написал(а):

собак в общем люблю всех

мне тоже нравятся почти все породы собак)

0

15

Мне нравятся и те,и те.

0

16

вообще не принципиально..
у меня были колли, спаниель, кавказец и дворняги, все милейшие создания :flirt:

0

17

Собака прежде всего друг, а дворняги частенько на много вернее породистых бывают...

0

18

Особенно брошенная собака дворняга будет очень верна новому хозяину. Хотя породистые собаки тоже.

0

19

Lavanda написал(а):

Особенно брошенная собака дворняга будет очень верна новому хозяину. Хотя породистые собаки тоже.

Не обязательно, брошенная будет верной и хорошей у нового хозяина. у собак ведь тоже психика есть и от таких стрессов она портится, есть собаки которые становятся злыми и плохо приживаются  с новыми хозяевами от такого...

0

20

Ledokol Ekaterina, ну да, верно) Просто я где-то читала, что чаще всего они или озлобляются, или продолжают смотреть человеку в глаза с тихой преданностью.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » Породистые собаки или дворняги (метисы)?