Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сфинкс... Так плох?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Не понимаю людей, которые при виде это породы недовольно морщатся и говорят: "Фу, а вот кошка без шерсти!". Господи, да при чем тут шерсть? Если человек любит животных, ему придется по душе любая порода, ведь кошка, так же как и собака - друг человека. А сфинкс обладает некоторыми свойствами:
    * Большинство людей, которые негативно оценивают внешний вид сфинксов по фотографиям, при реальной встрече с ними меняют свою точку зрения, как минимум говоря, что в жизни они не так ужасны, как им представлялось[источник не указан 152 дня].
    * Кожа сфинксов мягкая плотная бархатистая на ощупь, с обилием забавных складочек, к ней хочется прикасаться снова и снова.
    * Сфинксы всегда кажутся на ощупь горячими, это связано с повышенной относительно человека температурой тела — 38-38,5°С.
    * Отсутствие шерсти у сфинксов делает любое отклонение веса (ожирение или худобу) хорошо заметным, так что, по сравнению с обычными кошками того же веса и состояния, сфинксов оценивают гораздо более категорично. Существуют линии сфинксов, генетически склонные к ожирению, что проявляется во внешнем виде как свисающий жировой мешок на животе, бедрах, холке.
    * У сфинксов большое количество кожи, которая образует складки даже когда животное вытягивается на всю свою возможную длину. Никакого специального ухода, впрочем, за этими складками не требуется, в отличие, например, от шарпеев.
    * До выведения специальной генетически модифицированной породы гипоаллергенных кошек сфинксы были единственными породами, которых могли держать дома люди с аллергией на кошачью шерсть. Однако возможна реакция на пот или слюну сфинксов, поэтому людям, страдающим аллергией надо быть предусмотрительными и сделать специальные тесты.
    * Сфинксы любят сидеть на плечах у людей, спать под одеялом и сладко мурлыкать на коленях.
    * В отличие от всех прочих кошек, сфинксы потеют всем телом. Этот пот имеет характерный (не раздражающий) запах и при высыхании придает коже легкий коричневый оттенок, напоминая человеческий загар. Также пот легко переносится на окружающие материалы, сфинкс вполне может оставить после себя коричневые разводы на чистом белье, не говоря о тех местах, где он любит спать.
    * Сфинксы спокойно относятся к воде и легко переносят водные процедуры. Хотя при купании в ванне для них, как и для других кошек, составляет большую сложность определить поверхность воды — они её просто не видят из-за бликов, однородного фона (прозрачное на белом) и отсутствия опыта.
    * Как это ни кажется парадоксальным, но сфинксы достаточно хорошо переносят прохладные помещения, предпочитая, впрочем, спать в закрытых и теплых местах, например, под одеялом.
    * Из-за особенностей кожи, сфинксы малочувствительны к различного рода инъекциям, легко переносят практически любые подкожные уколы во время лечения. В некоторых местах, впрочем, кожа сфинксов очень крепкая, и уколы через неё делать сложно - например, в холке. Но за счёт сильной общей подвижности кожи сделать укол в нужное место не составляет труда.

Лысых кошек во все времена относили к священным и приписывали им магические свойства. Считается, что лысое животное отдаёт свою шерсть на обогрев хозяина.

И после этого люди еще смеют такое говорить? :mad:

0

2

Лина Силлер, да это к сожалению так =( многим очень не нравятся сфинксы =( а некоторым они даже  неприятны...
Полностью с вами согласна, что они по своему красивы...замечательны...загадочны...

0

3

Сфинкс-одна из моих любимых пород)все отзывы от их хозяев-положительны!Они смотрятся очень гордо,а так же отличаются умом и сообразительностью!Считаются очень ласковыми кошками!

0

4

Очень жаль, что это так. Я лично знаю людей, которым эти животные неприятны. Хотя действительно, они обладают магическими свойствами, что - я с вами полностью согласна - делает их загадочными...
Просто чем может обьясняться неприязнь? Тому, что животное оголенное? Навряд ли...

0

5

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/21/84/849962b5a6eee648eb6f9b3b587c0446.jpg
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/21/85/8588ce0bc49c920210ab9aa13bab93d7.jpg

0

6

Lavina написал(а):

все отзывы от их хозяев-положительны

Да, потому что люди эти по настоящему любят животных и готовы принять их такими, какие они есть)

0

7

Лина Силлер, мне кажется, что скорее можно объяснить эту неприязнь отсутствием шерсти...Для людей, привыкшим к пушистым муркам это слишком необычно...

0

8

Пусть они и выглядят недостаточно хорошо, но для некоторых они - Боги.

0

9

Lavanda, Но ведь необычность не должна пугать)

0

10

Лина Силлер,согласна,они просто лапочки!И некоторые люди ценят все их качества (включая внешний вид)

0

11

Уважаю таких людей, они действительно видят красивые и необычные вещи :)

0

12

Лина Силлер написал(а):

Lavanda, Но ведь необычность не должна пугать)

Верно) но смотря на реакции людей...и такое может быть

0

13

Lavanda написал(а):

Верно) но смотря на реакции людей...и такое может быть

Конечно же, безусловно впечатление зависит от самих людей, поспорить сложно) Но люди, которые стремятся увидеть что-то новое - только положительно отнесутся к братьям нашим меньшим)

0

14

Лина Силлер, абсолютно с вами согласна =) А есть такие люди, которые вообще  кошек не любят :huh:

0

15

:dontknow:
К сожалению такие действительно есть... Но я этого не понимаю... Можно не любить змей, пауков... Но кошки... Это же маленький друг. Ему можно рассказать все секреты, а по ночам, лежа вместе с ним на диване, засыпать под ее плавное мурлыканье... Что может быть лучше? :love:

0

16

Лина Силлер,к тому же,они замечательные охотники на мышей!

0

17

Lavina написал(а):

Лина Силлер,к тому же,они замечательные охотники на мышей!

Еще один плюс) Замечательные животные)

0

18

Лина Силлер, мне кажется, что люди не любящие животных чаще всего так и относятся к близким людям...Но конечно  бывают исключения.

0

19

Да,потому,что кошки(как и другие животные) являются членами нашей семьи)

0

20

Lavina, Lavanda, полностью с вами согласна) С самого первого дня кошки - наши маленькие сестры и братья) Но хотя... как посмотреть. Если не любишь животное, не значит, что относишься плохо к семье) Это необязательно. Просто человек тогда грубый... А кошки учат тебя по правилу "как аукнется, так и откликнется".
Наши любимые учителя - коки)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»