Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Азавак

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


http://superpesik.ru/wp-content/uploads/2011/07/azavak1.jpg
http://superpesik.ru/wp-content/uploads/2011/07/azavak42.jpg
http://superpesik.ru/wp-content/uploads/2011/07/azavak72.jpg
http://superpesik.ru/wp-content/uploads/2011/07/azavak101.jpg

Азавак — африканская борзая афро-азиатского типа, появилась в Европе около 1970 г. из стран среднего течения реки Нигер, а также долины Азавак (вади Азавак). В течение столетий азавак был компаньоном кочевников южной Сахары. Для людей Сахеля и Южной Сахары азавак выполняет 3 отдельные, но неразделимо взаимосвязанные функции: охранник, охотник, и знак статуса. Анатомия азавака обусловлена эстетическими критериями культур Сахеля и суровыми условиями, в которых азавак был изолирован на протяжении тысячелетий.

Азавак - изящная собака с глубокой грудью на высоких стройных ногах с небольшими лапами, напоминает арабского скакуна. Шерсть тонкая и короткая, песочного цвета различных оттенков с белыми отметинами. Голова узкая, грушевидной формы с не менее чем пятью выступающими волосяными сумками с вибриссами.
     Привыкшая к уважительному обращению азавак - управляемая, хотя и иногда своенравная собака, пользуется большой популярностью у любителей борзых во многих странах Европы. Собака требует регулярных физических нагрузок и несложного ухода за шерстью.

+1

2

Черныш, ссылки на сайты похожей тематики без разрешения администратора не выкладываем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/stop.gif

0

3

Lavanda написал(а):

Черныш, ссылки на сайты похожей тематики без разрешения администратора не выкладываем

А что же, мне прямо всё копировать без источника? Не возмутятся?

0

4

Красавчики)), такие грациозные))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»