Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » ОПРОС: Почему вы выбрали именно такую породу?


ОПРОС: Почему вы выбрали именно такую породу?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У каждого живет собака определенной породы. Почему вы выбрали именно эту породу? Чем она вам приглянулась?
Расскажите свою историю любви к какой-либо породе собак   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_in_love.gif

0

2

Ооо, есть повод настрочить http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif
Вообще, в 2007 году у нас с моей сестрой сбылась мечта-собака. Сестра любит овчарок и стафов больше всего, на тот момент она только заканчивала институт, если я не ошибаюсь.
Ну и конечно она подрабатывала, мама была совершенно против собаки, но сестра ее уговорила. Правда собаку покупали и содержали на деньги сестры. Вот случайным выбором оказался щенок далматина, боже, вы даже не представляете, какая я была счастлива, что у нас наконец появится в доме собака! Я просто скакала по всему дому, была вся в нетерпении! Мы приехали к заводчице, заводчица была ужасная, щенка продавала по дешевке, щенок родился с браком-с пятном. Поэтому щен карта у него была с данной пометкой. Щен карту мы даже не забирали, не забирали ни единого документа о собаке, видели только мамку и все. Собаки жили в ужасных условиях, но нам было все равно. Мы забрали щенка. Щенка с недостатком кальция, щенка, которые в четыре месяца падал часто при ходьбе, сколько раз мы залечивали его подбородок... В добавок у собаки была сорвана психика, он был забит и боялся всего.
Я не скажу, что кормление собаки и ее содержание было на высшем уровне-нет, далеко нет. Он чаще ел каши, но помню момент, когда мы перевели его, на в те времена еще хороший роял или пропак, не помню. Вообще, родословная собаки очень хорошая, его сестра до сих пор звездит в рингах и и имеет массу титулов. Наш кобель тоже однажды, после встречи с заводчицей был приглашен на выставку. Думаю, стало понятно, каким способом делали ему документы, если по факту щен с браком? Тогда мы ничего не знали. Вышли впервые в ринг, получили оч хор из-за ужаааснейшего показа. Но то каким он вырос-это просто сказка. Мы его пичкали витаминами(в хорошем смысле), очень много я проводила с ним времени, невероятно много гуляли. Он вырос отличным, крепким, шрокогрудым кобелем, с невероятной для далматина мышечной массой. Затем его не стало. Это было самое ужасное, он был очень молод, всего два года было парню, всего два...
Он был ужасно нами воспитан! И порода не служебник, так сказать, да и я не кинолог) Но он не убегал, ни на кого не кидался, правда невероятно тянул на поводке, а после того, как его погонял стаф-стал бросаться на кобелей, причем очень удачно для нас оканчивались драки. Наш максимум был - дырка в ноге, которая была незаметна для собаки. А вот овчарки, доберманы и тот стаф были с более серьезными травмами...
Кобель был очень проблемный, но только из-за нас.
Именно благодаря ему я навсегда полюбила далматинов, обязательно заведу себе шикарного кобеля, из которого сделаю отличную рабочую собаку. Обязательно. Я просто должна...
Но это потом, когда буду жить отдельно.. Для мамы кто угодно, но не далматин http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif
Несмотря на полное непослушание собаки, ужасное поведение-он всегда мой самый любимый, самый-самый. Именно благодаря ему я взялась за ум и теперь у меня есть то, что есть. Нормальные, воспитанные собаки.

0

3

Ну лабрадоа выбрала лишь потому что люблю!Влюбилась в породу и все!!!Так же и колли,влюбилась в породу,если бы влюбилась в конкретного щенка взяла бы его несмотря на породу)

0

4

DaKsha, да, первая собака это во многих случаях много ошибок, недочетов... Жаль, что нельзя повернуть время вспять и все исправить.
А что случилось с далматином, почему он умер так рано? Можешь не отвечать, если тяжело вспоминать...

0

5

У меня были собаки разных пород, но по настоящему в душу запал САО. Чем привлек мое внимание? Трудно объяснить. Своей мощью, умом, характером... Теперь я понимаю, что нашла СВОЮ породу.

0

6

У нас в семье никогда не было настоящей породистой собаки, только метисы. Почему? Лично мое мнение следующее: лучше взять несчастного метиса из приюта или подобрать на улице, чем купить собаку за огромные деньги, ее и так купят. А вот метисы мало кому нужны. Да, я конечно мечтаю завести НО, ризена и еще много кого, но все равно сначала посмотрю собак в приютах, вдруг кто приглянется? Многие говорят, что неизвестно что за собака будет, какая у нее генетика/психология... Вы знаете, у нас столько дворняг-метисов перебывало и все было нормально.
Наверное со мной многие не согласятся, но мое мнение все равно останется таким.

0

7

Нет, на самом деле некоторые метисы очень опасны, психика на самом деле у многих ужасная, проблемные собаки, это правда. Но я бы не сказала, что с породистыми легче. Свои проблемы, другие, но ничуть не отличающиеся по сложности. Да и мой далм был куда проблемнее, нежели дворняжка или бордер. Да я уверена, что следующий далм будет менее проблемным. Если знаешь, как правильно решать проблему, как правильно изначально растить щенка и т.п. тогда и проблемы не проблемы) Я когда Аду брала, до этого начиталась, взяла ее, косяков было намного меньше, чем с Барри. Потом еще начиталась, наслушалась, с Асой было еще меньше косяков допущено. А теперь я снова начиталась и наслушалась и не терпится взять щенка, но брать не буду, еще не время) Хочется, но нет.
Для меня, например было бы проблемно содержать флегматичного бассета-он бы тупо сидел у меня целый день дома, потому что как мы ходим и куда-такая собака бы навряд ли выдержала... Мне было бы не комфортно с борзой, т.к. ей нужно давать исключительно физическую нагрузку, причем в городе ее не отпустишь-это вообще редкость для такой породы. Значит через день три часа в лесу с другими борзыми, точнее в поле, а по выходным обязательно курсинг.
Для меня оптимален бордер, но, например у моей сестры эта собака была бы самой ужасной собакой в мире. Гулять долго она не может с собакой, тем более ездить на занятия она не будет. А бордеру надо минимум час играть с человеком и бегать и час заниматься. А вот мопсик ей бы более чем подошел, мне-опять же не вариант.
А когда ты берешь щенка дворняжки-ты даже предположить не можешь, крови ли там уиппета, и он будет бегать, бегать и бегать, ничего не слыша, или же это будет метис стафа, с ее задатками, склонность к агрессии, только психика как у дворняги-адская смесь. Или же крови лайки, для меня совсем не вариант. Т.к. собака с наименьшим желанием работать, с охотничьими инстинктами, хотящая бегать. Но естественно все равно, с любой собакой, любой породы или смеси можно достичь определенных результатов. Например, я хочу далма, но я понимаю, что собираться с ним на ЧМ по ОБД даже не стоит, но сдать единичку более чем реально, и даже двойку, а может, если постараться и тройку! Да, это в любом случае будет сложнее, чем с бордером. Ну предрасположенности у собаки такие. Охотнику ни к чему какой-то там бордер, и куда людей, которым отлично подходит собака типа бассета, кому-то исключительно борзые, у всех свой стиль жизни и т.п.
В моей жизни всегда будет дворняга, а может даже и не одна) Просто нравится мне ломать стереотипы. Хочу с дворянином добраться до ЧМ по ИПО, хочу с далматином на ЧМ по ИРО поехать. Ну нравится мне так http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif
На счет того, что дворняжек жалко... Так куча и породистых, обиженных не меньше, а помочь всем ты все равно никогда не сможешь... Но как мне, так лучше взять с улицы дворнягу, чем породистую собаку ужасного разведения. Такую собаку я возьму сразу, как появятся деньги на содержание еще одной собаки.
А вообще, у меня мечта уже давно, взять себе собаку с ужасным прошлым. Без лап, без уха, без хвоста, если честно, для меня чем больше у собаки будет деффектов, тем лучше. Я помогу зверю, а он поможет вместе со мной другим искалеченным найти дом.

Отредактировано DaKsha (Понедельник, 27 мая, 2013г. 14:32:49)

0

8

DaKsha написал(а):

А когда ты берешь щенка дворняжки-ты даже предположить не можешь, крови ли там уиппета, и он будет бегать, бегать и бегать, ничего не слыша, или же это будет метис стафа, с ее задатками, склонность к агрессии, только психика как у дворняги-адская смесь.

когда мы брали  собаку, то точно знали что это метис пуделя и болонки, поэтому примерно можно рассчитать что это будет за собака.
Во многих случаях те, кто продает метисов говорят кто там мама, кто папа, так что кота в мешке не предвидится)

DaKsha написал(а):

В моей жизни всегда будет дворняга, а может даже и не одна) Просто нравится мне ломать стереотипы. Хочу с дворянином добраться до ЧМ по ИПО, хочу с далматином на ЧМ по ИРО поехать. Ну нравится мне так 
На счет того, что дворняжек жалко... Так куча и породистых, обиженных не меньше, а помочь всем ты все равно никогда не сможешь...

вот, мне тоже не нравятся эти стереотипы! Вот в воскресенье мы были на аджилити и хотя это было первое занятие, но моя собака показала себя очень даже неплохо. Когда я пришла домой, к нам заходила знакомая и после моего рассказа о занятиях сказала "а зачем ты туда с дворнягой ходишь? Для такого нужно покупать породистую собаку". Что за ерунда?? Я хочу доказать, что дворняги ни чем не хуже и не тупее, чем породистые собаки. Меня раздражает, когда так судят о дворнягах  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » ОПРОС: Почему вы выбрали именно такую породу?