Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу совета..Поведение курцхара..

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Взяли уже взрослого песика курцхара 2,5 года, был забитый ..Прошло несколько месяцев стал доверять, но боится собак особенно когда их несколько.. Как сказал предыдущий хозяин жил на открытом воздухе с двумя лайками и они его драли постоянно.. Как побороть его страхи? Кобель хорошо развит, надо невесту искать, а он обходит собак стороной и когда на него нападают прячется или убегает...

0

2

-Юлек_, бедная собака, натерпелась у прежних хозяев...
Мне кажется нужно осторожно знакомить его с другими собаками, стараться в компании гулять, не сразу конечно, а постепенно. Он маленьких собачек тоже боится? Вы вообще гуляете одни или с другими собаками?
Еще вы должны его морально настраивать. Голосом поддерживать, гладить, успокаивать, когда с новой собакой знакомитесь. Убедите его, что опасности нет и вы рядом. Может даже начать знакомство издалека, то есть не сразу же собак знакомить, а допустим гулять невдалеке от них. Пусть он привыкает, а потом постепенно склоняться к знакомству.

0

3

Например,когда видите собаку говорите собаке "хорошо","молодец", вкусняшку даете,игрушкой сразу интересуете ее,т.е чтобы у нее были ассоциации если она видит собаку то сейчас будет игра и еда.Только не нервничайте,не тяните за поводок,просто играете с собакой. Пройдет много времени,но все же должно помочь.

0

4

Polina написал(а):

когда видите собаку говорите собаке "хорошо","молодец", вкусняшку даете,игрушкой сразу интересуете ее,т.е чтобы у нее были ассоциации если она видит собаку то сейчас будет игра и еда.Только не нервничайте,не тяните за поводок,просто играете с собакой.

вот, это я и имела в виду. Настраивайте собаку на положительные эмоции.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»