Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тret-style или паркур по-собачьи

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Стаффордширский терьер по кличке Трет из Украины стал настоящей звездой на телевидении и в интернете, он обзавёлся сотнями поклонников по всему миру, а теперь его пригласили стать тренером служебных собак. А прославиться Трету помогли его незаурядные способности.

Для Трета словно не существует никаких преград – он ловко перемахивает через целые лестничные марши и парапеты, двухметровый забор, легко взбирается на деревья и ходит на высоте. Даже сугробы, размеры которых достигают его ушей, Трет буквально «перелетает». Все свои трюки единственный в Европе четвероногий паркурист выполняет без страховки.
Владелец пса фотограф Евгений Ельчанинов купил щенка на птичьем рынке в Черновцах. Его родители были против того, чтобы заводить собаку бойцовской породы, но увидев рыжего малыша, сразу же влюбились в него.

Евгений рассказывает, что однажды, придя домой, он увидел, что пёс в возрасте шести месяцев, словно кошка, сидит на холодильнике. Трет каким-то образом догадался, что сначала нужно забраться на тумбочку, а уже с неё на холодильник. С этого и началось увлечение терьера паркуром.

На сегодняшний день Трету уже шесть лет и на его счету несколько ролей в рекламных роликах и кино. А однажды Евгений получил предложение от шейха из Саудовской Аравии, который готов был заплатить 20 тысяч долларов за необычного пса. На что Евгений ответил, что брата он не продаст никогда.

Все трюки паркуриста – настоящая импровизация. Это и стало его неповторимым стилем. А недавно пограничники пригласили Трета стать тренером служебных собак.

Также, можно заказать диск с видеоуроками на этом сайте http://tret-training.ru/

0

2

0

3

Я с него балдею! стаффы вообще классные и талантливые собаки, я бы сказала, а тут так умело показали Миру, что стаффы не опасны и могут быть самым лучшим другом человека -)

0

4

Viv`en, мне он тоже очень нравится  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_in_love.gif  Так заражает своей неуемной энергией! Молодец пес, я в восторге!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

5

Вообще, к данному виду, даже не спорта... А увлечению отношусь почти положительно, но не впечатляет) То что стаф при работе, при физ нагрузке-нереальный плюс, причем из-за того, что это не бои. Но есть несколько "Но".
Хозяин тупо пиариться. Вот что я нового извлеку из просмотра его диска? Он имеет образование кинолога, дабы так продавать и предлагать свою услугу? У него есть специализация по этому виду, у которого собственно даже названия нет? Но это ладно. Тут личное дело каждого, брать диск или нет и т.п.
Важнее то, что прыжки на асфальт, и вообще на поверхность тверже земли-травмоопасны для собак! Я не говорю, что она не так прыгнет и что-то сломает-это даже можно на обычной прогулке заработать. Я о том, что если собака вот так скачет по асфальту, спустя лет пять она не сможет ходить вообще. Вы нормально попрыгаете так на асфальте босиком? Какое ощущение, если ты в кроссовках откуда-то спрыгнул, высотой чуть больше метра или метр? Мне например, очень неприятно в тот момент. А собака еще с азартом, то бишь ДУРЬЮ скачет так? Это круто, что занимаются, да, и стафов люблю, и Трет классный, и видео крутые, НО прыжки на не пригодной поверхности, а так же реклама черт знает чего и зарабатыванию на этом бобла... Жесть

0

6

DaKsha написал(а):

У него есть специализация по этому виду, у которого собственно даже названия нет?

Название есть Трет-стиль. И его везде принимают. не спорю, этого на самом деле мог добиться любой, если захотел. Хозяин Трета захотел и добился. Но мне, как тому человеку, у которого есть серьезная собака - в плюс, ибо я знаю, что она ничего не сделает плохого, а люди - не знают. И этот Человек показал, что то, что о них ходит - это неправда.

DaKsha написал(а):

Важнее то, что прыжки на асфальт, и вообще на поверхность тверже земли-травмоопасны для собак!

У них есть и на это речь, что при обучении всегда есть подстраховка ввиде людей. Что касается прыжков, то любая собака прыгает, и на асфальте в том числе. У меня собаки произвольно скачут по асфальту как хотят, сами, команды я им не даю. Если бы им было больно - они бы этого не делали.

DaKsha написал(а):

Вы нормально попрыгаете так на асфальте босиком?

конкретно я нормально, и по камушкам ходить люблю ^__^

DaKsha написал(а):

спустя лет пять она не сможет ходить вообще.

Ему уже 5 лет и ходит он нормально.
Да, может показаться, что его защищаю. Но нет, я даже не пытаюсь, просто смотрю на все в принципе реально. Ибо у самой были молодые стаффы, которым пофиг где прыгать, где бегать. У бойцовых считается, что боль немного притуплена и они именно ПОМНЯТ боль от кого-то, а не чувствуют. Конечно, порванную шею они почувствуют, а вот какой-то камешек - нет.
У меня даже Перуанцу - Лоре пофиг где прыгать, на асфальте или еще где, при том, повторюсь, она сама так делает без команд
А насчет рекламы и денег - да, полностью согласна.

0

7

Viv`en написал(а):

этого на самом деле мог добиться любой, если захотел.

Не любой) Хозяин молодец, да, не спорю. Но найти ключ ко своей собаке, не значит, что ты любую сможешь грамотно научить тому же.

Viv`en написал(а):

Название есть Трет-стиль.

Я не принимаю такое пиарное название)

Viv`en написал(а):

у которого есть серьезная собака - в плюс, ибо я знаю, что она ничего не сделает плохого, а люди - не знают.

Я полностью согласна тут.

Viv`en написал(а):

У них есть и на это речь, что при обучении всегда есть подстраховка ввиде людей. Что касается прыжков, то любая собака прыгает, и на асфальте в том числе. У меня собаки произвольно скачут по асфальту как хотят, сами, команды я им не даю. Если бы им было больно - они бы этого не делали.

Но, но, но, ходить и прыгать с двех метровой стены-поверь, совсем разные вещи. Спроси у опытных собаководов рабочих собак, что они скажут тебе на счет езди на веолсипеде с собакой по асфальту) С собакой на асфальте НЕЛЬЗЯ играть во фризби, на асфальте нельзя бегать аджилити и многое другое. Посмотри большой спорт и посмотри какое должно быть покрытие на достойных соревнованиях. И почитай, что пишут бордеристы о занятиях на асфальте.

Viv`en написал(а):

всегда есть подстраховка ввиде людей

Обучении. Но на видео нет. Я согласна, что везде нас подстерегают опасности, но прыгать через такие решетке, где даже на видео у собаки зацепилась лапа... http://www.kolobok.us/smiles/standart/superstition.gif

Viv`en написал(а):

конкретно я нормально, и по камушкам ходить люблю ^__^

Я не говорю про ходить! Попрыгай так как Трет, на асфальт с выступа выше метр. Желательно в чем-то типо джазовок http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Viv`en написал(а):

Ему уже 5 лет и ходит он нормально.

Но не 5 лет он так прыгает.
Viv`en, без обид, но про прыжки и покрытия я достаточно знаю, могу тебе дать ссылку на вторитетных людей, которые при виде, что у тебя собака прыгает за фризби на асфальте-просто загнобят тебя и все тут. Могу кинуть ссылки на форум где об этом говориться.
Ты выставками занимаешься, знаешь, что плохо бегать по скользкому полу ведь. Так вот, асфальт и спорт собачий несовместимы! Посмотри ролики и фото с соревнований по каникроссу или байкджорингу, они на асфальте? Ну там где организаторы дебилы-да. Но на такие соревнования умный и не поведет свою собаку. Просто посмотри спорт и все. Даже послушалку нормальные отрабатывают на спец поле с газоном. Я ни за что не скажу Аске "платц" на асфальте или Аде "леж", т.к. они резко укладываются, просто падают. Так они разобьют себе локти. У меня есть ссылка, где я выложила видео, как Аду разгоняла на сит-леж на кафеле. Мне так же написали-разобьете локти у собаки. И она делала! Знаешь, боредера бегают трассы с сорванными ногтями. Они стирают себе подушки до мяса. Кучу ссылок на форум кину, где хозяева пишут, как на НОРМАЛЬНОМ покрытии собака раздирает подушки и продолжает бегать дальше!

0

8

DaKsha написал(а):

Не любой) Хозяин молодец, да, не спорю. Но найти ключ ко своей собаке, не значит, что ты любую сможешь грамотно научить тому же.

никто не спорит, и никто не пытается обучать чужих собак. Лишь показывают, как собака такого достигла, и что так может сделать каждый.

DaKsha написал(а):

Я не принимаю такое пиарное название)

ну тут дело каждого)

DaKsha написал(а):

Но, но, но, ходить и прыгать с двех метровой стены-поверь, совсем разные вещи. Спроси у опытных собаководов рабочих собак, что они скажут тебе на счет езди на веолсипеде с собакой по асфальту) С собакой на асфальте НЕЛЬЗЯ играть во фризби, на асфальте нельзя бегать аджилити и многое другое. Посмотри большой спорт и посмотри какое должно быть покрытие на достойных соревнованиях. И почитай, что пишут бордеристы о занятиях на асфальте.

Я со своими Перуанцами катаюсь на велосипеде на асфальте, и лапы у них целые и здоровые. Не раз проверяли. не знаю, может у нас на даче асфальт волшебный хДД Хотя асфальт там только главная дорога, остальное земля и гравий. Ах да, еще шоссе. И могу сказать, что у моих собак с лапами все норм. У меня знакомая с далматиншей на велике по асфальту ездила, она вет врач сейчас и с лапами у нее тоже все отлично. Никаких ранений не было. Насчет велика с тобой не согласна.
А насчет фризби и аджилити с тобой согласна. Там все-таки, если даже логически смотреть упор на лапы идет другой и создается трение, когда собака прокатывается лапами (как они тормозят). На велике же, при равномерном беге, собака так резко тормозить никогда не будет и прокатываться вперед. Говорю, ибо уже 5лет с собакой на велосипеде.

DaKsha написал(а):

Обучении. Но на видео нет. Я согласна, что везде нас подстерегают опасности, но прыгать через такие решетке, где даже на видео у собаки зацепилась лапа...

Ну это уже хозяину надо все выговаривать. Мне нравится в целом его действия. То, как он занимается собакой, мне нравится, как и ты собакой занимаешься, честно те признаюсь))

DaKsha написал(а):

Я не говорю про ходить! Попрыгай так как Трет, на асфальт с выступа выше метр. Желательно в чем-то типо джазовок

Ну у меня 4-ех лап нет хД
Но у стаффов кое-какие другие привилегии есть. они вообще по своей натуре собаки, которые очень притупленно чувствуют любую боль. Так сказать, они помнят щенком, что брали тапок и дали по попе и это было больно. да, в кровь разодранные лапы почувствуют,, но вряд ли Трет бегал бы сейчас, если бы у него они были разодраны.

DaKsha написал(а):

Но не 5 лет он так прыгает.

Насколько я знаю, тренируется он с 1 года вроде.

DaKsha написал(а):

без обид, но про прыжки и покрытия я достаточно знаю, могу тебе дать ссылку на вторитетных людей, которые при виде, что у тебя собака прыгает за фризби на асфальте-просто загнобят тебя и все тут.

Скажу одно, если они авторитетные люди, то для начала они должны любого человека НЕ ЗАГНОБИТЬ, а объяснить. Я с собакой фризби и аджилити пока не занимаюсь. Но если такой человек попадается, то пускай объясняют, а не гнобят, это правильнее. Любой человек может сказать, что кто-то - говно, но не любой дать попытку исправиться... Так что.. если они правда гнобят всех и вся - это не авторитет. Уверяю, я сидела на других форумах, не по аджили и фризби (тут на знания я не притендую, но кое-что тоже понимаю все-таки), там люди тоже именно гнобили, и знаешь, выглядет это ужасно. Я обычно втыкала мозги таким людям, ибо человек явно писал "я все понял".люди продолжали. Отчасти, форум это болтовня, согласись, и тебе хочется прийти на него отдохнуть, поделиться впечатлениями, что-то узнать, а не выслушивать "мат"в свой адрес.

DaKsha написал(а):

Ты выставками занимаешься, знаешь, что плохо бегать по скользкому полу ведь. Так вот, асфальт и спорт собачий несовместимы! Посмотри ролики и фото с соревнований по каникроссу или байкджорингу, они на асфальте? Ну там где организаторы дебилы-да. Но на такие соревнования умный и не поведет свою собаку. Просто посмотри спорт и все. Даже послушалку нормальные отрабатывают на спец поле с газоном

Я знаю, что они не асфальте!!!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif И говорю, своей собаке я не скажу заниматься АДЖИЛИТИ или ФРИЗБИ на асфальте. Но езда на велосипеде по асфальту - это НОРМАЛЬНО. Не стирает собака лапы в кровь, они у нее даже не болят. Конечно, если ты будешь ехать 15 км в час, то тогда собака нафиг и коньки отбросит, но мозги на это и даны, чтобы ими думать.

DaKsha написал(а):

Я ни за что не скажу Аске "платц" на асфальте или Аде "леж", т.к. они резко укладываются, просто падают. Так они разобьют себе локти.

У меня собаки резко не ложатся. Я от них резкости не требую. Да и мы на асфальте обычно только для велика или просто пройтись прогуляться. Нас участок устраивает, где они носятся сломя-голову.

DaKsha написал(а):

Они стирают себе подушки до мяса. Кучу ссылок на форум кину, где хозяева пишут, как на НОРМАЛЬНОМ покрытии собака раздирает подушки и продолжает бегать дальше!

Это бордеры. они сами по себе всегда делают все резко и быстро. В этом плане они отличаются от остальных пород. кстати, все резко делают и колли тоже. Бойцовые породы, как это сказать, прежде, чем они что-то сделают, они обычно мозгами пораскинут "а надо ли им это", поэтому многие не любят сторожевых, бойцовых собак и т.д. Уверяю тебя, Трет тоже делает не особо все резко, ну и это заметно. С ловкостью бордер, мне кажется им далековато. Я не говорю, что Бордеры глупые, не в коем-случае. Я считаю их очень умными собаками, но они повинуются бесприкословно и резко. Мне даже словами не выразить это правильно))
Да, ошибка хозяина, что он не почитал всякую инфу по аджилити и т.д., но зачем ему, если он не занимался этим? И думаю, что если бы у Трета что-то было с лапами, то не стал бы он его напрягать. Да и на асфальте они были лишь в Москве. В Украине асфальта-то мало для занятий с собами.

Отредактировано Viv`en (Пятница, 5 апреля, 2013г. 18:31:10)

0

9

А если учесть болевой порок стафоф? нет?
На счет велика я не уверенна, но я боюсь вот так со своими по асфальту...

Viv`en написал(а):

никто не спорит, и никто не пытается обучать чужих собак. Лишь показывают, как собака такого достигла, и что так может сделать каждый.

А в том то все и дело. Он пиарит свои диски, книги, чтобы все покупали, и да, их покупают дурачки. Так что сейчас, его занятие больше пиар своего дела и заработок, нежели "со стафом вот что можно делать, он хороший!"

Про загнобить я в другом смысле, не коверкай) Такому человеку нормальный заводчик не продаст потом собаку.
Езда ладно, на велосипеде. Спорить не буду, просто своих собак так не буду. А вот про эти прыжки-нет нет и еще раз нет, моя собака никогда так делать не будет и советовать никому не буду. Да, я любила Аду погонять вот так по детской площадке, только есть одно но, у нас вся детская площадка в песке, а не асфальте.

0

10

DaKsha написал(а):

А если учесть болевой порок стафоф? нет?

это да. Но там вряд ли болевой порок, хотя это знает только Трет.

DaKsha написал(а):

На счет велика я не уверенна, но я боюсь вот так со своими по асфальту...

Ну если бы мои делали все резко и молниеносно, я думаю через пару раз и мне в голову долбануло бы, что им больно, но они этого не делают и я спокойной езжу с ним на велике.

DaKsha написал(а):

Так что сейчас, его занятие больше пиар своего дела и заработок, нежели "со стафом вот что можно делать, он хороший!"

Ну, еще раз повторюсь, как человек, который жил и живет с бойцовыми породами, а именно ам стаффами, это ОГРОМНЫЙ пиар для таких собак. Представление, что они НЕ УБИЙЦЫ. Поверь, про них я наслушалась куча историй, что были ложью.  Когда кадры в телевизоре заменяли бойцовыми породами, а на самом деле это были обычные дворовые псы. Нет,я  не против дворовых, сама раньше их пристраивала, не смотря на то, что они и моего деда как-то укусили. Сама перевоспитала уже взрослую собаку и нашла ей руки, буквально спасая от усыпления и гнева наших дачников. Но этот пиар я расцениваю не только как бабло хозяина, а как пересмотрение позиций людей, ибо им сейчас капитально откроют глаза на данные породы, что они не машины убийцы, а собаки с богатой душой и умом. Тут, наверное, трудно понять, но такого гона как на бойцовые породы, я пока не в одной не встречала...

DaKsha написал(а):

Про загнобить я в другом смысле, не коверкай)

Ну если человеку сказали, он сказал, что все понял и они от него отстали, то это да.)
Да у меня есть такая черта - понимать все иначе, так что извиняюсь)

DaKsha написал(а):

Езда ладно, на велосипеде. Спорить не буду, просто своих собак так не буду. А вот про эти прыжки-нет нет и еще раз нет, моя собака никогда так делать не будет и советовать никому не буду.

Дело каждого -)

0

11

Да я сама обожаю этих бойцовый псов, только вот я ни разу не встречала человека, которого можно было бы так переубедить, что не собака убийца это, а нормальная, ласковая собака. Так что особо не вижу это пиаром, если честно)
Для меня пиар был, это когда у ринга стояли три кобеля стафа и каждый лизал какого-то человека. Вот это да, пиар) В то время, когда овчарки шваркаются друг на друга в соседнем ринге.

0

12

Viv`en написал(а):

у если бы мои делали все резко и молниеносно, я думаю через пару раз и мне в голову долбануло бы, что им больно, но они этого не делают и я спокойной езжу с ним на велике.

Причем тут резкость при работе и езда на велосипеде?) Она же так же, как обычная собака будет бежать рядом или по команде как в байкджоринге(не помню как пишется и так ли вообще написала) тянуть впереди. Но все же те соревнования, что видела я, они были не на асфальте, а на природном грунте...

0

13


Вот. Та же собака, те же в принципе упражнения, только нормальный грунт. Тут да, тут идеально все)

0

14

Да, круто Трет конечно прыгает))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»