Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » Под Петербургом спасли кошек, выброшенных в мешках


Под Петербургом спасли кошек, выброшенных в мешках

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

Иногда человеческая жестокость по отношению к братьям нашим меньшим зашкаливает все возможные пределы. Кто-то недрогнувшей рукой выбросил в глухом лесу два мешка доверху забитых живыми котами.
http://goodnewsanimal.ru/_nw/29/s71955112.jpg
В сильный мороз вдалеке от людей шансов выжить у мурлык практически не было. Одна рыженькая кошка чудом смогла выбраться из плена и побежала за помощью. Ее заметила ехавшая на дачу женщина по имени Любовь. Оттормозилась, чтобы не задавить животинку. Выбежала посмотреть, что стряслось, а кошка потянула за собой человека в лес. Бежала впереди, мяукала, останавливалась на секунду, оборачивалась и вновь бежала.

Произошло все на съезде с трассы Скандинавия, на развилке на Коробицыно и Красноозерное, - рассказала коллега спасительницы Алина Андреева.
В чаще в сугробе лежали два огромных мешка. Из них доносился жалобный писк. Любовь, проваливаясь по колено, подбежала к ним, один был разодран когтями. Оттуда на нее испуганно смотрели кошки, коты и котята разных мастей.

- Живых четвероногих кто-то упаковал и вывез в лес, - уточнила Алина. – Умирать на морозе без еды и воды. Даже рука у живодера не дрогнула. Неужели люди на такое способны?

Животные во втором мешке не шевелились. Спасительница потрогала его, все кошки уже были мертвы. Всех выживших женщина вытащила и отнесла в машину, остальные разбежались. Она отвезла первую партию на дачу и опять вернулась в лес, искать других.  Подобрала еще троих.
- Она все возвращалась на это место и искала эту спасшую всех рыжую кошку. Потом она ее нашла, та была мертва, ее замершее тельце лежало на обочине дороги, а чуть поодаль лежал ее мертвый котенок, которого она видимо все пыталась спасти. Мать, которая не смогла жить без своего ребенка... моя коллега плачет до сих пор... плохо с сердцем...
Всего спасли семь кошек: шесть взрослых и одного котенка. Все красивые, домашние, ходят в лоток.

- Одного котика отвезли в больницу, состояние у него плохое, назвали Ерофей, у него нет верхних и нижних резцов, сильно обезвожен, - рассказывает Алина. – Сейчас ему делают поддерживающие капельницы для печени и сердца. Еще двоих пристроили. А четверых перевезли в мини-приют.
Для тех, кто хочет помочь и взять животных к себе http://vk.com/topic-38694090_27775127?offset=0

http://goodnewsanimal.ru/_nw/29/s47283849.jpg
http://goodnewsanimal.ru/_nw/29/s89965626.jpg
http://goodnewsanimal.ru/_nw/29/s60924089.jpg
http://goodnewsanimal.ru/_nw/29/s74571617.jpg
http://goodnewsanimal.ru/_nw/29/s93974536.jpg

+2

21

Всё слежу за выжившими кошками... Котик Ерофей до сих пор в клинике. У него проблема с ушком, голову на бок постоянно клонит. Выходили его там, красавец какой стал! Глазищи обалденные!

http://s2.uploads.ru/t/Fyi43.jpg

Отредактировано Стрекоза (Четверг, 4 апреля, 2013г. 19:11:55)

0

22

Красавец!

0

23

Стрекоза, чудесный котик, поскорее бы хозяев новых нашел и выздоровел...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » Под Петербургом спасли кошек, выброшенных в мешках