Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как подружить кобелей?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет!
Ребята, мне очень нужен Ваш совет..

Ситуация следующая: у меня двухлетний кобель Лабрадор - ласковый, нежный, умный. Неделю назад умерла знакомая, у которой точно такой же Лабрадор (тоже кобель) - они братья одного помета.
Я решила забрать его себе и познакомить со своим Харли.
Но мой Харли не принял пса, причем "не принял" - это слабо сказано. Я много раз наблюдала его "разборки" с соседскими псами, но в таком состоянии видела его впервые.
Такое ощущение, что Харли сразу понял, что новый пес будет жить с нами и приревновал. Он не просто рычал и бросался, его прямо трясло от злости.
В общем, я решила не терять надежду и попробовать еще раз их подружить (новая собачка живет пока у друга). Но вот прошла уже неделя, а все попытки тщетны.
Если раньше я не допускала их до драки, то в последний раз решила попробовать, надеялась, что набьют друг другу морду, разберутся, кто главный, и успокоятся. Но не тут-то было! Драка получилась кровавая, морды расцарапаны, а толку никакого, агрессия так и не прошла...
Теперь настроение совсем поршивое, я начинаю думать, что предаю нового пса, потому как не могу оказать ему должной заботы и внимания (живет ведь он пока не со мной), и в то же время, складывается ощущение, что я "изменяю" своему Харли, потому как он каждый раз очень ревностно обнюхивает меня, обижается на то, что слышит "чужой" запах от меня...
Ребята, ПОДСКАЖИТЕ, как быть?

0

2

Чипа, ой....ну тут прям мелодрама....Скорей всего тут играет роль что они из одного помета и они одного возраста,собакам трудно понять кто главный если нету более младшего и старшего.Если так,то вы должны определить,кто главнее:Харли или другой кобель и действовать по этому принципу.Я думаю вы выберете Харли.так как он в семье давно.Сначала когда приведете новенького,то просто не уделяйте ему больше внимания,чем Харли.Играйте с Харли дома.дайте понять,то он так и остался самым любим!Раздельные прогулки обязательно,хотя бы первое время.Со вторым мальчиком гуляйте на улице и уделяйте ему достаточно внимания,но меньше чем Харли.Ну а дальше я думаю будет легче...

0

3

Мелодрама - не то слово ))
Понимаете, дело в том, что они и двух минут без намордников не протянут...А я ведь не могу их постоянно в намордниках держать.

0

4

Знакомить для начала надо на нейтральной территории, это первое...
Второе, да, так уже писала Полина, выберете кто главнее, а самое важное, собаки должны понять, что главные Вы, а не они и Вам решать, кто тут из них круче.
Еду давать в разных комнатах, игрушки разные, лучше вообще обзавестись клетками для собак. У каждой собаки будет свое место и будет меньше причин выяснять отношения.

0

5

Знаете, я уже прочитала много информации о том, как надо знакомить собак, и пришла к выводу, что ошибок было допущено много.
Но в тот момент, когда возникла это "необходимость"  знакомства, времени на изучение вопроса не было. Буквально на следующий же день после смерти моей знакомой, я забрала собаку, потому как ей просто не с кем было остаться.
Поэтому, сейчас у меня стоит не вопрос "как надо правильно дружить собак", а как подружить собак, если все было сделано неправильно?
Как исправить ситуацию, понимаете?

0

6

Чипа написал(а):

Как исправить ситуацию, понимаете?

Повторить все заново,по первых не волнуйтесь,собаки почувствуют и Харли может подумать что это угроза.Подведите их друг к другу уверенно,не беспокоясь о ситуации.Сделайте вид ,что знакомитесь в первый раз и вообще,желательно это делать на улице

DaKsha написал(а):

надо на нейтральной территории,

Пускай они вдвоем поиграют вместе.Это как новое знакомство и вообще желательно чтобы вторую собаку привел на улицу другой человек а не вы.А потом идете вместе домой и там уже

DaKsha написал(а):

Еду давать в разных комнатах, игрушки разные, лучше вообще обзавестись клетками для собак. У каждой собаки будет свое место и будет меньше причин выяснять отношения.

0

7

Ну да, вариант, чтобы вторую собаку привел другой человек - это возможно выход.
А лучше это делать в намордниках? Или, как ни в чем не бывало, просто на поводке.
Мне кажется, что мой Харли уже навсегда запомнил запах Рича, и теперь не сможет адекватно на него реагировать....
Хотя я могу и ошибаться..

0

8

Чипа написал(а):

А лучше это делать в намордниках? Или, как ни в чем не бывало, просто на поводке.

Выводите собаку просто на поводке,если оденете намордник,то собака сразу поймет ,что"что-то тут не так..."Все должно быть спокойно и не принужденно.Ну в общем как незнакомые собаки встретились.Они должны подружиться на улице,что бы не было каких-то страшных моментов  дома.

0

9

Спасибо за совет, я попробую!

0

10

Чипа написал(а):

Спасибо за совет, я попробую!

Удачи вам)Вы отпишитесь потом нам0Будет интересно знать чем все закончилось)))

0

11

Обязательно!

0

12

Чипа, согласна со всем, что тут написали.
Конечно, во главе собак должны быть вы и они обязаны это понимать. На первое время можно сделать так, чтобы они почти не встречались даже если живут в одной квартире, если это конечно возможно. Пусть один сидит в одной комнате, другой в другой комнате и как сказала Даша стоит купить клетки. Вы должны вашу первую собаку ласкать, давать понять, что новый пес не изменит вашей любви к нему. Но в тоже время одергивать его, если выказывает агрессию к другому... Вообще, по-хорошему из них двоих главней должен стать Харли, но там кто знает как получится.
Во всяком случае удачи вам в этом деле  [взломанный сайт]

0

13

Спасибо, Lavanda, и всем остальным девочкам тоже спасибо )
Сейчас собаки немного оклимаются от последней драки, уши заживут, и буду дальше пробовать их мирить...

0

14

Polina написал(а):

А потом идете вместе домой и там уже

Рано домой, лучше к кому-нибудь другому домой, риск возрастет.
Аса и Бесси с детства знакомы, почти каждый день гуляют, только вот в гостях тяжело, регулярно сцепаются.
Намордник да-может возбудить собаку и будет только хуже. Он с кобелями на улице нормально общается? Пока что лучше вот так общаться. Если все пройдет хорошо, то гулять как можно дольше им вместе и только потом заводить домой, и дома, опять же, лучше чтобы у каждого была свое определенное место)
Удачи, молодцы, что вот так не бросаете собаку!

0

15

Как же ее можно бросить? Он такой милый, такой беззащитный...
Я больше, чем уверена, что хозяина для нее можно будет легко найти, собака реально очень добрая и ласковая.
Но так не хочется ее отдавать...

А мой с другими кобелями ведет себя по-разному. Бежит почти ко всем, только вот с некоторыми он играет, а с некоторыми дерется.
Так что однозначного ответа дать не могу..

0

16

Знакомьте на улице, только не обращайте на нового пса внимания, чтобы не ревновал Ваш

0

17

Чипа написал(а):

А мой с другими кобелями ведет себя по-разному. Бежит почти ко всем, только вот с некоторыми он играет, а с некоторыми дерется.
Так что однозначного ответа дать не могу..

мой тоже неоднозначно себя ведет. С одними дружит, с другими сразу в драку кидается.
Но настрой собаки можно понять, я например вижу когда он собирается кидаться и как он отреагирует на какой-либо раздражитель. Обратите внимание на поведение вашей собаки, так будет легче предотвратить будущий конфликт.

0

18

Lavanda написал(а):

мой тоже неоднозначно себя ведет.

Это нормально) Мы же тоже не совсеми ладим)
Самое главное, Вам не волноваться ни как, чтобы получилось так: "о, какая собака гуляет, мы ее не знаем, пойдем познакомимся", не напрягаться и не показывать волнение-главное

0

19

DaKsha написал(а):

Это нормально) Мы же тоже не совсеми ладим)

ну да, согласна  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

20

Чипа,  Не хочу вас расстраивать, но у вас только 3 выхода: это одеть на обоих намордники и дать им самим разобраться (так как один из них должен занять доминирующую позицию, а другой подчиниться), но если вы выберите этот вариант, то в дальнейшем вы должны будете постоянно подчеркивать лидирующие позицию доминанта (например первым гладить,давать лакомства) и это может быть не тот пес который прожил с вами с детства, а его брат. Или второй жить по разным комнатам и не встречаться, но это очень тяжело для вас. Ну или третий вариант найти брату вашей собаки новые замечательные руки.
Но это мое мнение основанное на личном опыте.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»