Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи. Кто как защищается?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Мы пользуемся каплями Дана или Барс, плюс спрей - когда в поле едем. Капли - 1 раз в 3,5 недель.

0

22

Ну тут на самом деле мне кажется, что всё на любителя. Вот для собак ошейник - ок, они привыкшие. А своему коту не смогу надеть ошейник, надо тогда с младенчества приучать, чтобы не мучить. Хотя у моей соседки кошак отлично носит ошейник, он не плотно же надевается, там места свободного огого, не замечает его даже, но это не наш случай  [взломанный сайт]
Мы капельками беафар пользуемся, между лопаток наношу и проблем нет. В прошлом году ни один клещик не вцепился, одного поймала на подходе, увидела в шерстке. Сколько осталось не увиденных "отпуганных" статистике неизвестно  [взломанный сайт]

0

23

Tinda написал(а):

А своему коту не смогу надеть ошейник,

кстати да, мой кот тоже ошейник и видеть не хочет)

0

24

Я тоже считаю, что лучше на холку накапать капли и не мучать животное ошейником. Хотя кому как нравится.

0

25

Мы уже сталкивались с клещами,еле спасли своего любимца! Потом подруга посоветовала ошейник Beaphar,теперь не знаем проблем!

0

26

Lavanda написал(а):

Я использую капли, действуют 1 месяц. А вот название вылетело из головы, завтра вспомню-напишу

вспомнила название - ИнАп  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

27

Капли, ошейники), но как то раз они нас не спасли))

0

28

Хранительница, мы хоть и капаемся каждый год, но нас тоже это не спасает))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»