Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему кошки спят в ногах?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Причины, по которым кошки спят в ногах

♦ В первую очередь таким способом домашний питомец выражает свою любовь к своему владельцу. Конечно, вы можете сказать, что кошки в отличии от собак не столь сильно привязаны к хозяину, однако они его, тем не менее, все равно любят всей душой. Кроме того, в некоторых случаях они выражают свою любовь только к одному из членов семьи.

♦ Согласно другому мнению, питомцы любят спать в ногах потому, что там тепло. На самом деле кошка старается спать непосредственно на теле хозяина, где теплее всего, однако зачастую он не принимает ее в кровать, поэтому она решает остаться в ногах.

♦ Третья версия гласит, что человек питается энергией из космоса, причем положительная находится в верхней части туловища, а в нижней, соответственно, отрицательная. Кошки же питаются именно отрицательной энергией, поэтому предпочитают ложиться ближе к нижней части туловища.

♦ Также не стоит забывать, что животные эти – очень умные и хитрые. Они прекрасно понимают, что если хозяин во сне случайно перевернется в сторону питомца, то может запросто раздавить его весом своего тела. Поэтому они ложатся там, где чувствуют себя более безопасно.

♦ Еще одна распространенная версия – кошки чувствуют больные «точки» человека. Насколько это правда, неизвестно. Наука, во всяком случае, сей факт опровергла. Тем не менее, многие владельцы животных наверняка замечали, что они сами выбирают то место для сна, которое действительно болит. Возможно, что домашний любимец и в самом деле чувствует боль своего хозяина, однако это, повторимся, доказано не было

0

2

По-моему тут многие причины подходят, хотя кто знает)

0

3

моей ни одна не подходит  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif
спит она на спине у нас или на подушке с головой рядом. может прямо на голове.
ей всё равно на ком спать, на мне или на муже. может к сыну увалиться. бояться что её раздавят... у кошек, да и у всех животных, сон чуткий, ибо природа такая у них.

0

4

Вообще все кошки разные, и спят они по разному. До Маши у нас ни одна кошка не спала в ногах, а вот Машка только там, да еще надо, что бы я лежала на боку, да еще чтобы я поджала ноги, немного подтянув колени. Чтобы образовался такой треугольник, и вот только тогда она там устроится. Причем она должна трогать тебя лапами, как бы все время ощущая. что ты рядом. А вот прошлая кошка Коха спала исключительно рядом, ложась головой на подушку. Как человек прямо.

http://s3.uploads.ru/t/JTVQe.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Bvdk3.jpg

Отредактировано ориона (Понедельник, 15 апреля, 2013г. 10:47:11)

0

5

А моя никогда не спит со мной, иногда так обидно))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»