Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Здоровье наших собак » Что вы думаете насчет стерилизации/кастрации собак?


Что вы думаете насчет стерилизации/кастрации собак?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сейчас все чаще  хозяева  стерилизуют или кастрируют своих собак.  Как вы думаете, при каких случаях стоит делать операцию? Как это влияет на здоровье животного? А у вас стерилизована/кастрирована собака?

0

2

Я считаю что это нужно делать!Будет меньше проблем,особенно с дворняжками.Хозяевам станет легче жить,инстинкты будут меньше волновать собаку)Но если хозяин хочет разводить ПОРОДИСТУЮ собаку с доками,желательно и с титулами,то это уже его право.У меня Лайма не стерилизована в силу возраста,ну а там дальше посмотрим)

Отредактировано Polina (Вторник, 12 февраля, 2013г. 19:33:13)

0

3

Polina написал(а):

Я считаю что это нужно делать!

О как кричишь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
А я считаю что не нужно, потому что...
Я пересмотрел свою точку зрения (только что) действительно, а почему бы и нет? Собаки существа не разумные, говорить не умеют. Стерилизация остановит их размножение, а кастрация предотвратит поведенческие проблемы.

0

4

Черныш написал(а):

О как кричишь!

я просто восклицательный поставила,потому что  не хотела ставить точку,не люблю я их)

0

5

Лучше стерилизовать собаку, чем потом топить ее щенков (как чаще всего поступают с беспородными, потому что им тяжело хозяев найти будет). А так - это уже решать хозяевам, конечно...

0

6

А я вот против этого. На всех форумах осуждают мою точку зрения, но я все равно ее не поменяю)
Конечно, бывают такие ситуации, когда кастрация необходима, но чаще всего хозяева "от нечего делать" кастрируют собак. Т.к. наслышаны об этом и считают такую операцию необходимой. Ладно еще когда сук стерилизуют, хотят предотвратить появление нежелательных щенков и т.д. Но зачем кобелей кастрировать? Просто изменить его поведение? У меня сейчас кобель и за все 8 лет совместного проживания никаких проблем он не доставил. До него было очень много собак и ни одна не была кастрирована, проблем не было.
Я не навязываю свое мнение, кто делает операции - пусть, никто не осуждает. Знаю, что все или почти все со мной не согласятся, но я считаю, что мы не имеем права на такие операции.

0

7

Lavanda, ну ладно кастрировать это еще можно не делать,но вот сук стерилизовать надо,особенно дворняжек...

0

8

Polina, ну... это еще с какой стороны посмотреть. Есть много нюансов http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

9

Lavanda написал(а):

считают такую операцию необходимой

Я думал что ты так и считаешь...

0

10

Черныш, ошибаешься  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

11

Lavanda написал(а):

Черныш, ошибаешься

Теперь вижу что это был мягкий троллинг  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

12

Lavanda написал(а):

чаще всего хозяева "от нечего делать" кастрируют собак. Т.к. наслышаны об этом и считают такую операцию необходимой.

кастрированный пёс не пытается встать над хозяином (в иерархии), да, кастрация меняет его поведение, это один вариант.
второй:
у человека несколько собак, в том числе кобель, который не идёт в разведение, значит проще кастрировать, чем пристраивать щенков от него
третий:
с породистыми собаками - в договоре прописано что хозяин обязан кастрировать пса, потому что заводчик не считает необходимым пускать данного щенка в разведение
по сукам: если нет в планах вязать суку, то лучше её стирилизовать, это уменьшит риск некоторыхзаболеваний и избавит хозяев от необходимости прятаться ото всех во время течки, потому как их просто больше не будет.

с другой стороны, любая операция - это риск и нужно взвесить все "за" и "против" прежде чем её делать.

Lavanda написал(а):

но я считаю, что мы не имеем права на такие операции

ну что за первый класс вторая четверть?
лучше сразу всех убивать, если не стирилить? как ты предлагаешь контролировать количество собак?
я очень часто сталкиваюсь с таким делом: "моя собачка выросла красивой, надо её повязать!" зачем??? красота - не повод для вязки. генетика, крови, улучшение породы, рабочие качества - вот повод вязать собак.

Отредактировано ANNI HUSKY (Суббота, 16 февраля, 2013г. 12:06:48)

0

13

ANNI HUSKY написал(а):

кастрированный пёс не пытается встать над хозяином (в иерархии)

до этого же справлялись с таким и сейчас не умрут)

ANNI HUSKY написал(а):

ну что за первый класс вторая четверть?

я же говорила, что мое мнение почти никто не принимает)) Но я так считаю и большинство моих знакомых тоже.

ANNI HUSKY написал(а):

лучше сразу всех убивать, если не стирилить? как ты предлагаешь контролировать количество собак?
я очень часто сталкиваюсь с таким делом: "моя собачка выросла красивой, надо её повязать!" зачем??? красота - не повод для вязки. генетика, крови, улучшение породы, рабочие качества - вот повод вязать собак.

нет, я против собак на улице. Говорю же, что во многих случаях такая операция необходима, но не во всех.
Насчет вязки, да, есть такие люди. Плохо, что они не задумываются о последствиях своих действий. Но есть и другие случаи. Вязка - это не обязательно лишь улучшение порода и генетики. Например, у меня метис охотничьей собаки, в работе она показывает себя отлично. Люди в очереди стоят на щенков, почему не повязать?

0

14

Lavanda написал(а):

я же говорила, что мое мнение почти никто не принимает)) Но я так считаю и большинство моих знакомых тоже.

я читала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
я не говорю что надо каждую просто домашнюю зверюшку стерилить, может хозяин будет с головой и собаке/кошке/животине это и не понадобится

Lavanda написал(а):

Говорю же, что во многих случаях такая операция необходима, но не во всех.

так и я тебе тож самое говорю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Lavanda написал(а):

Вязка - это не обязательно лишь улучшение порода и генетики.

это всегда улучшение породы и генетики (если с умом подходить). у диких животных этот отбор происходит естественно, выживает сильнейший - заметь, это улучшение породы как раз.
у домашних нет, я сама заводчик и при рождении щенков я не могу сказать ( и никто не может) который из них перспективный, а который нет. а убирать 1,5-2-х месячных щенков... это даже ветеринар не каждый сможет. не говоря уж о заводчике. в этом возрасте тоже ничего не видно конечно, но по крайней мере на фоне остальных сравнить можно.

Lavanda написал(а):

у меня метис охотничьей собаки, в работе она показывает себя отлично

дипломы еть? работает по какому зверю? ну мне просто интересно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

15

ANNI HUSKY написал(а):

дипломы еть? работает по какому зверю? ну мне просто интересно

ведь я просто пример привела, не значит, что у меня есть такая собака)

ANNI HUSKY написал(а):

у домашних нет, я сама заводчик и при рождении щенков я не могу сказать ( и никто не может) который из них перспективный, а который нет. а убирать 1,5-2-х месячных щенков... это даже ветеринар не каждый сможет. не говоря уж о заводчике. в этом возрасте тоже ничего не видно конечно, но по крайней мере на фоне остальных сравнить можно.

заводчики это вообще отдельная история. Для них важно что за собаки вырастут и чего они будут стоить. Я о них ничего не говорила)

0

16

а домашние беспородные... ну нафиг их плодить? ну смысл? люди у нас странные очень, ты посмотри сколько собак бездомных бегает по улицам. начиная от таких домашних, заканчивая породистыми, которые стоят ого-го сколько. и людям не жалко денег. они их выбрасывают на улицы...
а этот кретинизм посмотри: "мы переезжаем в другой город, пристраиваем собачку, 8 лет, кушает всё, здорова, бла-бла-бла..." да усыпи ты её тогда, собака хоть мучиться не будет. нееет, они не хотят смотреть в собачьи глаза и читать там "я тебя всё равно люблю, хозяин!" или "за что?". они лучше выкинут её или отдадут кому. так зачем ещё вязать и увеличивать поголовье вот таких животных?

Lavanda написал(а):

Люди в очереди стоят на щенков, почему не повязать?

ну давай я тебе расскажу как устроен организм животного: секс как людям им не нужен. неразвязанные животные живут очень даже отлично и нет у них потребности постоянной.
кобель:
развязала ты своего кобеля (без эмоций, просто конкретный метис), один помёт люди забрали, второй - забрали, но дольше расходились, третий - сидит хозяйка и сама пристраивает... всё. спрос упал. дальше что? не вязать? ан нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  механизм запущен, ему работать надо, выход должен быть хотя бы раз в 3-4 месяца. а ты не вяжешь больше, потому как больше не берут деток. что происходит с кобелём: он пытается удрать за течной сукой и повязать её, ты ловишь (а уже несколько помётов двориков он настругал) и так каждый раз.
другой вариант: он дома, не убегает, всё как обычно и вдруг бах! простатит... вы бежите лечить, а причина - отсутствие возможности выхода спермы, это только одна болячка, их много вылезает потом.
вопрос: ЗАЧЕМ развязывать, если ты не можешь обеспечить ему постоянные вязки?  а ты не можешь, потому что ты не знаешь будут ли люди на протяжении нескольких лет с ним вязать своих сук.
о здоровье надо думать прежде всего, а не том что собачка красивая и срочно надо развязать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано ANNI HUSKY (Суббота, 16 февраля, 2013г. 22:40:48)

0

17

ANNI HUSKY написал(а):

а домашние беспородные... ну нафиг их плодить? ну смысл?

в некоторых случаях хозяева хотят оставить себе щенка от своей собаки и поэтому случают. У меня несколько таких примеров есть.

ANNI HUSKY написал(а):

а этот кретинизм посмотри: "мы переезжаем в другой город, пристраиваем собачку, 8 лет, кушает всё, здорова, бла-бла-бла..." да усыпи ты её тогда, собака хоть мучиться не будет. нееет, они не хотят смотреть в собачьи глаза и читать там "я тебя всё равно люблю, хозяин!" или "за что?".

зачем же здоровую нормальную  собаку усыплять? В таких случаях очень часто они пристраиваются в хорошие руки и живут счастливо. А так получается, что собаку решают шанса на счастливую жизнь.

ANNI HUSKY написал(а):

неразвязанные животные живут очень даже отлично и нет у них потребности постоянной.

это да, у самой неразвязанный кобель.

ANNI HUSKY написал(а):

о здоровье надо думать прежде всего, а не том что собачка красивая и срочно надо развязать

я вот приводила пример не просто красивой собачки, а хорошо работающей. Чего бы ее тогда не повязать? Хотя бы один раз.

0

18

Lavanda написал(а):

зачем же здоровую нормальную  собаку усыплять? В таких случаях очень часто они пристраиваются в хорошие руки и живут счастливо. А так получается, что собаку решают шанса на счастливую жизнь.

то есть тебя не смущает тот факт. что уже пристарелую собаку люди вот так запросто бросают? меня смущает, я не понимаю этого. нет у тебя гарантий что собака будет там счастлива.

Lavanda написал(а):

и поэтому случают.

это "вязка" называется, соответственно собак вяжут  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Lavanda написал(а):

я вот приводила пример не просто красивой собачки, а хорошо работающей. Чего бы ее тогда не повязать? Хотя бы один раз.

а теперь почитай это:

ANNI HUSKY написал(а):

о здоровье надо думать прежде всего, а не том что собачка красивая и срочно надо развязать

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

19

ANNI HUSKY написал(а):

то есть тебя не смущает тот факт. что уже пристарелую собаку люди вот так запросто бросают? меня смущает, я не понимаю этого. нет у тебя гарантий что собака будет там счастлива.

ты же говорила о восьмилетней собаке? Это не престарелая, у нее еще все впереди.
А усыплять я думаю можно только в крайнем случаи.

ANNI HUSKY написал(а):

это "вязка" называется, соответственно собак вяжут

какая разница) Вяжут, случают... смысл-то один.

ANNI HUSKY написал(а):

а теперь почитай это:

если удачные роды, то какие могут возникнуть проблемы со здоровьем?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Здоровье наших собак » Что вы думаете насчет стерилизации/кастрации собак?