Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все о содержании и уходе » Ужасный запах от мокрых лап собаки. Помогите советом!

Ужасный запах от мокрых лап собаки. Помогите советом!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У меня следующая проблема. Сейчас с прогулки приходим и у моей собаки тает снег на лапах, в результате они становятся мокрыми. Появляется просто ужасный запах, не похоже на псину, но воняет зверски. С собакой нельзя находиться даже в одной комнате! Что я только не перепробовала. Полностью его купала совсем недавно, да и воняют только лапы. Стала после каждой прогулки лапы мыть еще собачьим шампунем-никакого результат. Тогда решила воспользоваться своим гелем для душа, у него сильный запах... надеялась забьет. Но все равно, даже сквозь гель воняет!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif  Я уже не знаю что делать... Может кто-нибудь с таким сталкивался? Буду рада советам.

0

2

Lavanda, а раньше вони не было такой? Странно как-то...

В инете посмотрела. Вот такую штуку нашла (много очень ответов именно про грибок, но это не факт):

сначала нужно сдать анализ на наличие грибковых заболеваний ,а потом если оные не присутствуют нужно протирать 3% перекисью водорода и мазать цинковой мазью-помогает.

Отредактировано Стрекоза (Пятница, 1 февраля, 2013г. 17:00:29)

0

3

Lavanda, А раньше как было?

0

4

Стрекоза написал(а):

Lavanda, а раньше вони не было такой? Странно как-то...

Polina написал(а):

Lavanda, А раньше как было?

была, но мылом лапы помоешь и запах исчезает.

Стрекоза написал(а):

В инете посмотрела. Вот такую штуку нашла (много очень ответов именно про грибок, но это не факт):

даже не знаю... как вообще это проявляется, где можно увидеть этот грибок?

0

5

Lavanda написал(а):

как вообще это проявляется, где можно увидеть этот грибок?

Без понятия... Везде пишут, что нужно на анализ свозить в вет.лечебницу. Только там могут определить.
А мылом если мыть, то лучше дегтярным или которое специально для животных продается. Наши гели-шампуни животным не подходят.)

0

6

Стрекоза написал(а):

Наши гели-шампуни животным не подходят.)

это понятно, но я уже не знала чем можно убрать запах.

0

7

Lavanda написал(а):

У меня следующая проблема. Сейчас с прогулки приходим и у моей собаки тает снег на лапах, в результате они становятся мокрыми. Появляется просто ужасный запах, не похоже на псину, но воняет зверски. С собакой нельзя находиться даже в одной комнате! Что я только не перепробовала. Полностью его купала совсем недавно, да и воняют только лапы. Стала после каждой прогулки лапы мыть еще собачьим шампунем-никакого результат. Тогда решила воспользоваться своим гелем для душа, у него сильный запах... надеялась забьет. Но все равно, даже сквозь гель воняет!    Я уже не знаю что делать... Может кто-нибудь с таким сталкивался? Буду рада советам.

Здравствуйте) возможно у Вашей собачки аллергия. Вам надо обратиться к ветеринару, сдать анализы и мазок с лап) Выздоравливайте)

0

8

bruylik, здравствуйте) Большое спасибо за совет  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

0

9

Lavanda написал(а):

Может кто-нибудь с таким сталкивался?

Ничего себе у тебя проблема. . . . .
Прошло время с твоего первого поста - изменилось ли что-нибудь???

Стрекоза написал(а):

Вот такую штуку нашла (много очень ответов именно про грибок, но это не факт):

Честно говоря, я тоже первым делом подумала про грибок! Это только анализы в ветеринарке покажут!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
А еще... у вас в местности ничем не обрабатывают дороги? Химия на проезжей части, химия при мытье лестниц? В таких случаях помогают спец. гель для лап (в частности, для подушечек) + спец. влажные салфетки для лап (мы их используем иногда и так после улицы, когда в гости заходим).

0

10

Может пахнут и не сами лапы а шерсть, мокрая шерсть собак какра и пахнет псинкой)). мойте и сушите сразу хотя бы феном), тогда не будет так пахнуть.

0

11

А кстати, что с лапами? Lavanda, также пахнут или перестали?

0

12

Стрекоза написал(а):

А кстати, что с лапами? Lavanda, также пахнут или перестали?

да и мне интересно). как лапы поживают)))

0

13

Стрекоза, Хранительница, ближе к лету запах исчез. А сейчас я даже не знаю, мы ведь на даче живем, собака постоянно на улице - не поймешь ничего.

0

14

Lavanda, ясно... Ну, если потом в городе будет такой же запах, то точно грибок. Может, уже всё и прошло.)

0

15

Стрекоза, не знаю, мне кажется дело было не в грибке. Во всяком случае надеюсь, что этой зимой обойдемся без этой проблемы.

0

16

Зимой, внезапно, лапы стали очень пахнуть. При мытье после каждой гулянки. Видимых изменений на лапах и подушечках не было. Помогло дегтерное мыло, после 2 раз запах практически не заметен. Советюу одевать перчатки!)

0

Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Все о содержании и уходе » Ужасный запах от мокрых лап собаки. Помогите советом!