Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ношение намордника

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

amsstafka написал(а):

У нас как то ситуация была зашли с Рэмом в магазин ,у него в зубах плетеная такая корзинка,складываю в нее продукты и тут старушка одна заявляет а кто пустил собаку в магазин?

ого, у вас с собакой в магазин пускают?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

42

Lavanda написал(а):

то моя собака начинает кидаться.

Не согласна с этим. Лаванда, но твоя собака должна также бесприкословно тебя слушаться. т.к. чаще всего провокаторами становятся маленькие собачки, которые тяфкают на всех и вся.Ничего не имею против твоей собаки, но любая собака(даже чих) должен знать ОКД, ходить на поводке и слушаться хозяина.
у нас бабушка раньше с Орхидеями гуляла без поводков (бабушка-соседка), так пока ей все поголовно мозги не прочистили словесно, что собака должна быть на поводке и не тяфкать на каждую встречную собаку, она ничего и не делала. А было так. Мы гуляем со стаффом, и она выходит с орхидеями, мы бы ее даже не замечали и собаки наши тоже, если бы она держала своих собачек на поводке. А две орхидеи подбегали к нам и кружили вокруг нас. Это не нормальное поведение владелица собак.
По-моему мнению, приняли закон о том, что собака до 40 см должна быть на поводке и ЛЮБАЯ собака ВЫШЕ 40 см. должна быть на поводке и в наморднике.

Lavanda написал(а):

И вы представляете, что останется от моей собаки после такой драки....

Представляю. Если бы не стафф (мы всегда гуляем стафф-Перуанец), то Рыжика возможно и не было бы уже ТТТ. Тогда на него далматин кинулся и Лина его намордником от Рыжика оттолкнула. на что хозяйка тогда сказала "да пусть подерется. Мы любим драки" - мы так и припухли с ее ответа. больше в их компанию мы не ходили. Хозяин дебил - собака дебил, что поделать.

Lavanda написал(а):

Сама, если честно боялась одну стаффку, когда ходила на ОКД. Она как-то смотрела на меня... странно.

Ну.. такие собаки особенно чувствуют, когда их бояться. А также наоборот, кто относится осторожно и т.д.

Lavanda написал(а):

Просто их хозяева должны быть вдвойне ответственней хозяина той же таксы, я считаю.

А вот тут я поспорю.) Я утром в школу как-то шла, так когда спускалась по лестнице, сосед с двумя таксами домой с прогулки возвращался. так что вы думаете? Одна такса решила меня за ногу прихватить. Правда я в этот момент шла, так что зубы у нее соскочили, но это чисто повезло.. Таксы вообще еще те.. И зубки у них еще те..

0

43

Viv`en написал(а):

Лаванда, но твоя собака должна также бесприкословно тебя слушаться.

я пытаюсь этого добиваться, но это ОЧЕНЬ сложно т.к. он уже "заматерел"... Сдаваться я не собираюсь, работаю с ним.

Viv`en написал(а):

т.к. чаще всего провокаторами становятся маленькие собачки, которые тяфкают на всех и вся

моя собака к этой категории не относится. Собака только мелькает на горизонте, я ему уже говорю "фу" и мы проходим спокойно.

Viv`en написал(а):

"да пусть подерется. Мы любим драки" - мы так и припухли с ее ответа. больше в их компанию мы не ходили. Хозяин дебил - собака дебил, что поделать.

кошмар, вот люди...

Viv`en написал(а):

Ну.. такие собаки особенно чувствуют, когда их бояться. А также наоборот, кто относится осторожно и т.д.

она на всех так смотрела, я собак  не боюсь)

Viv`en написал(а):

Правда я в этот момент шла, так что зубы у нее соскочили, но это чисто повезло.. Таксы вообще еще те.. И зубки у них еще те..

да, я уже говорила, что пример не совсем удачный привела)

0

44

Lavanda написал(а):

я пытаюсь этого добиваться, но это ОЧЕНЬ сложно т.к. он уже "заматерел"... Сдаваться я не собираюсь, работаю с ним.

Lavanda написал(а):

моя собака к этой категории не относится. Собака только мелькает на горизонте, я ему уже говорю "фу" и мы проходим спокойно.

тогда все опросы отпадают -)

Lavanda написал(а):

кошмар, вот люди...

да и таких много -__-

Lavanda написал(а):

да, я уже говорила, что пример не совсем удачный привела)

ну я прочитала только первую страничку, больше не осилила _)))

0