Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ношение намордника

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Lavanda, намордники мелким это обязательно,и на собственном стаффе проверяно как кусаются кхс,пекинес,пинчер.На моих пальцах когда дежурила в ветклинике проверила как кусает йорк,той терьер,и после них заживала рука гораздо дольше,чем после того как мне порвал руку аргентинский дог и наложили швы,да конечно йорк так руку не порвет взрослому человеку,но ребенку запросто,а ребенок это воспримет болезненней.
И тут еще степень ответственности,если владельцы крупной собаки редко когда подпустят погладить собаку,то владельцы мелочи всегда разрешают ведь собачка маленькая,а она глазки выпучала и от страха кусанула.

0

22

Lavanda написал(а):

Просто их хозяева должны быть вдвойне ответственней хозяина той же таксы, я считаю.

Таксы, между прочим, стоят на первом месте по кусачести.

amsstafka написал(а):

Вы водите свою собаку без намордника?Какая у вас порода?

Намордники есть. Два: металлический и кожаный (на морозные сезоны). Но не носим (мы даже поводок-то не каждый раз берем с собой).
Намордник нужен был в щенячьем возрасте - для социализации (езда на общественном транспорте например, ходьба в очень населенном пункте, местах толпы), ближе к году готовились к сдаче нормативов по ОКД.
Сейчас иногда намордник надевается, когда дочка одна с ней гулять идет. Знаю, что собака не бросится при ребенке на других - так скажем, для людского успокоения)
А так - нас все знают и знают, что собака управляемая))
А, порода НО.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

ANNI HUSKY написал(а):

стафы не так опасны как тои.

Даа, мелкие собачки еще те звереныши! Притом не ударяют зубами как большие (что синяки остаются), а именно кусают (выгрызают).  http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif

DaKsha написал(а):

Мое мнение, что к наморднику должна быть приучена любая собака, независимо от размеров.

Правильно! Носить может и не обязательно каждому, но знать намордник нужно !

DaKsha написал(а):

Даже если не порвет, прижмет головой так, что запросто переломает кости.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  Или как у нас давно был случай.. Сорвалась на мою однажны сука буля. Моя в наморднике, металлическом! Так моя прошлась по той этим намордником - та узором "в решеточку" и ушла...
Так что наличие намордника на собаке не спасает ни ту же собаку, ни других в случае чего.
А некоторые опять-таки "знатоки" почему-то уверены, что если собака в наморднике, то она даже и "гав" сказать не сможет)  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif 

DaKsha написал(а):

И так вот однажды утром не стала сдерживать Аду, прогнала его по всему двору, потом придавила(она в таких случаях не кусает) теперь хозяйка к нам не суется и берет своего зверя на руки, когда видит собак.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  У нас подобная ситуация была. В соседнем подъезде живет одна пожилая собачка беспородная - жууууткая брехунья на собак побольше. Изо дня в день брехала на мою. Однажды (в темноте вечером) из-за угла выскочила на мою.. Минка сначала погоняла как зайца, потом прижала к земле - та визжала как потерпевшая. Теперь при нашем виде собачка идет в другую сторону (и не важно, что хозяйке надо в нашу). Благо, хозяйка дама компанейская -норм к таким разборкам относится. Еще своей вставила, что швыряется без разбору))

ANNI HUSKY написал(а):

не нравится намордник - сади в клетку и вперёд. не устраивает - пожалуйста пешком или своим транспортом.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  Спокойней и себе, и другим.

0

23

DaKsha написал(а):

Тут уж извините, вина полностью ваша)

да, я знаю.

DaKsha написал(а):

Надо изначально говорить, чтобы не подпускал хозяин собаку

это бывает очень трудно сделать. Собака уже около нас, а хозяин в тридцати метрах от нее. Я ему кричу, кричу - ничего.

DaKsha написал(а):

Он затейник-вам и отвечать.

не всегда. Чаще всего на нас кидаются, Филя и звука не издает.

DaKsha написал(а):

И неужели вы думаете, что собака не может порвать кожаный или тем более тряпочный намордник? Даже если не порвет, прижмет головой так, что запросто переломает кости.

я знаю, что собаки легко снимают намордники и т.п.
если собака в наморднике - я хоть как-то смогу помочь своей собаке. А без намордника мне тоже достанется.

Black_Cat написал(а):

Таксы, между прочим, стоят на первом месте по кусачести.

да-да, я уже сказала, что пример не очень удачный.

0

24

Lavanda написал(а):

это бывает очень трудно сделать. Собака уже около нас, а хозяин в тридцати метрах от нее. Я ему кричу, кричу - ничего.

На так значит дело не в наморднике, а в том, что за собакой не следят-тут да, согласна) А так любая собака крупная подойдет, твой начнет кидаться-не думаю, что будеь зависить от породы реакция.

Lavanda написал(а):

не всегда. Чаще всего на нас кидаются, Филя и звука не издает.

И это другие уже ситуации, я говорила про ту, что ты выше написала, что твой лаять начинает и к вам бегут)

0

25

Оно могу сказать, даже если у меня будет САО, но АДЕКВАТНАЯ и воспитанная, или стаф тот же, я не собираюсь одевать намордник на собаку, потому что для меня это чаще расценивается как факт, что если на мою собаку кинутся-она себе никак не поможет. Но конечно если моя собака будет сама на все подряд кидаться-тут да, я сама не против намордника.

0

26

Lavanda написал(а):

совсем не обязательно

у маленьких собак есть такая фишка "вот Моська! знать она сильна, раз лает на слона!", это факт. лично меня раздражают эти мелкие полурослики, бегающие без поводка (какой там намордник?) и тявкающие по поводу и без.
вечером вышла как-то со своими на улицу, уже возвращались домой даже. идёт соседка со своей тявкалкой, естественно без поводка. мои заметили, Миша домой пошёл, а Банде играть приспичило. я соседке "возьмите собаку на руки или на поводок!" та, выпучив глаза, начала мне петь о том какая её моська послушная. да пофиг мне какая ты там послушная, во-первых, собака в городе обязана быть на поводке, во-вторых, ты не одна, раз просят, то сделай. а настроение у меня в тот день было не очень хорошее, мягко говоря, сказала ей что в следующий раз свою гламурную суку тоже спущу с поводка. теперь они либо ждут когда мы пройдём (а мы бегом обычно), либо мимо нас на руках проезжают.
я своих останавливаю конечно, но что за фигня то? у тебя тоже собака, так и веди себя соответственно.

DaKsha написал(а):

Полностью согласна. Маленьким собакам, если не намордник, то в любом случае они должны быть на поводке(это я про бросающихся)

это про всех. выйди в парк или в место выгула и спускай свою Моську на вольный выгул.

я не делаю различий между породами. может быть добрейший, с идеальной психикой и управляемый ротвейлер, питбуль или тот же кане корсо, который только залижет и совершенно дебильный пекинес, той терьер или йорк. они хоть и мелкие, но собаки. и кусают ничуть не безобиднее.

Lavanda написал(а):

вот тут не совсем согласна. Большинство маленьких собак имеют дружелюбный характер и жалко на них смотреть, когда намордник одевают)

но не все и ты не знаешь заранее какая безобидная, а какая нет. а жалость, странная жалость... быть покусанной - нормально, а собаку в наморднике жалко. правильно подобранный намордник не доставляет неудобств собаке так же как и ошейник.

Lavanda написал(а):

то моя собака начинает кидаться.Этот стафф не остается в долгу

а чего ты ожидала? что стаф твоего по плечу хлопнет? работай со своим пёсой прежде всего, он не должен бросаться в драку, потому что НЕ ДОЛЖЕН. играть - другое дело, но слушать хозяина. а в драке собаки глохнут, они просто не слышат никого вокруг.

0

27

Кстати про драки мой кобель может спокойно играть с кобелями,если те не делают садки,если делает садки глупый щенок мой его играючи сбрасывает,если уже взрослый пес то может пойти драка,но никогда он не идет до той степени что бы убить соперника,более того он увечья то не наносит,так царапинки остаются,а вот когда очередной бесповодочный далматин на него напал сорвался с рулетки,у моего были сильные покусы,мой конечно далматина "опустил",подошел отпустив кобеля по команде ко мне,я своего смотрю вся мордень,скулы,шея в покусах,а у далматина пару царапин несколько  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Хотя как мне одна женщина говорит не любит всех питов стаффов и прочих "Да какая собака к твоему подбежит,он жеж сожрет"...И ей никогда не докажешь что мой из каждой стычки выходит с серьезными ранами,а сам наносит лишь царапины.

0

28

amsstafka написал(а):

Кстати про драки

нет, я говорю о реальной драке, когда обе стороны бьются, а не одна нападает, другая обороняется.

amsstafka написал(а):

если уже взрослый пес то может пойти драка

ну это же естественно. если ваш признает в чужой собаке лидера, то драки не будет.

0

29

ANNI HUSKY написал(а):

играть - другое дело, но слушать хозяина.

Я бы даже сказала СЛЫШАТЬ.

0

30

Black_Cat написал(а):

Я бы даже сказала СЛЫШАТЬ.

вот да! просто под впечатлением от мухомора Черныша  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

0

31

ANNI HUSKY написал(а):

ну это же естественно. если ваш признает в чужой собаке лидера, то драки не будет.

Это врят ли,он сильный доминант,очень сильный.
Но очень серьезных драк у нас не было,если таковые случались быстро разнимали,не доходило до серьезных увечий.

0

32

amsstafka написал(а):

Это врят ли,он сильный доминант

мои тоже сами всегда садки делают. но в драки я их сама не пускаю, не хочу их шкурки на прочность проверять, мне здоровье их важнее выяснения отношений.

0

33

ANNI HUSKY написал(а):

просто под впечатлением от мухомора Черныша

Ааахаха))) Во какой эффективный грЫбочек))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

34

Black_Cat написал(а):

Ааахаха))) Во какой эффективный грЫбочек))))

да не то слово! просто ахренеть какой  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

0

35

ANNI HUSKY написал(а):

это про всех.

Ну не про всех, я лично знаю достаточно мелких собак, и даже они чихи и йорки, лай которых я даже не слышала)

0

36

DaKsha написал(а):

Ну не про всех, я лично знаю достаточно мелких собак, и даже они чихи и йорки, лай которых я даже не слышала)

я не про лай, я тоже знаю многих нормальных, но и ненормальных не мало.
правила для всех одни, в общественном месте собака должна быть на поводке, значит на поводке. прописаны породы, которые должны ходить в намордниках - имейте намордник при себе на каждой прогулке. это же не сложно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

37

DaKsha написал(а):

говорила про ту, что ты выше написала, что твой лаять начинает и к вам бегут)

нет, дела обстоят совсем по-другому. Филя никогда не лает, чуть пискнет - я ему по морде и все, тишина. В том и проблема, что собаки целенаправленно бегут к нам и сразу кидаются  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Не знаю, с чем это связано. Может мой пес мысленно их матом кроет, вот они и кидаются в драку http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

DaKsha написал(а):

что если на мою собаку кинутся-она себе никак не поможет.

именно поэтому я на свою собаку намордник не надеваю.

DaKsha написал(а):

Но конечно если моя собака будет сама на все подряд кидаться-тут да, я сама не против намордника.

если это было о нас, то он не на все подряд кидается) Мы гуляем с многими собаками абсолютно спокойно.

ANNI HUSKY написал(а):

и совершенно дебильный пекинес, той терьер или йорк. они хоть и мелкие, но собаки. и кусают ничуть не безобиднее.

я конечно знаю, что маленькие собаки бывают агрессивыными. Но у нас на весь район такая собака одна  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif  Старенькая уже.  пустолайка, если близко подходит то замолкает. А если о крупных породах. То доберман есть - тоже пустолайка страшная! И кидается на всех, без разбора  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

ANNI HUSKY написал(а):

а чего ты ожидала? что стаф твоего по плечу хлопнет?

конечно нет  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

ANNI HUSKY написал(а):

работай со своим пёсой прежде всего, он не должен бросаться в драку, потому что НЕ ДОЛЖЕН.

я 8 лет пыталась убрать эту его привычку, ничего не добилась. А сейчас уже поздно что-то переделывать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

ANNI HUSKY написал(а):

просто под впечатлением от мухомора Черныша

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

0

38

Lavanda написал(а):

именно поэтому я на свою собаку намордник не надеваю.

Вот прежде чем заявлять  о намордниках другим,нужно начинать с себя.
Где то с 6 месяцев я водила Рэма в наморднике,типо правила,но стала замечать что другие владельцы собак видя собаку в наморднике не удосуживаются даже подозвать к себе своих собак.Потом уже приучила носить игрушку,и до такой степени что не выплевывал ее даже когда подлетает собака.Просто на игрушка-очень высокая мотивация для Рэма.

0

39

amsstafka написал(а):

Вот прежде чем заявлять  о намордниках другим,нужно начинать с себя.

так я вроде и о себе писала)

0

40

Lavanda, я про то,что если я вожу собаку постоянно на улице в намордника и на поводке,то да я могу кричать намордники всем,а если я не исполняю эти правила,то есть не вожу собаку в наморднике,и буду кричать что намордники на собак одевайте,то сразу создаться реакция "ага,ты значит водишь без намордника,а мы будем в наморднике,не справедливо" ,отсюда кстати и идет такие разногласия.
У нас как то ситуация была зашли с Рэмом в магазин ,у него в зубах плетеная такая корзинка,складываю в нее продукты и тут старушка одна заявляет а кто пустил собаку в магазин?а почему она без намордника???ПРодавцы молчат,мы к ним ходим так давно.При этом же другая ситуация эта же старушка,я без собаки,и мужчина с бультерьером только он в наморднике,и тишина...Вот и что лучше собака которая никогда не выплюнет вещь без команды?Или собака в железном наморднике которая бошкой(у бультерьера она мощная и большая)))в железном наморднике нанесет ну ни укусы,а удары,по голени будет больно,в лицо это будет минимум перелом носа,максимум сотрясение.Даже когда на радостях меня зацеловывал бультик и когда он подпрыгнул дав мне в нос,был очень мощный удар и треск в голове.Нос конечно долго болел...Мне Данка позавчера в нос двинула бошкой,я села шнурки завязать на улице,а она несется ко мне и не тормозя мордой мне в нос и меня в сугроб,нос кстати до сих пор болит,дотрагиваться больно.
А то что собака не выплюнет вещь из пасти,и почему такая уверенность,потому что проверено  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»