Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ношение намордника

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Вы считаете владельца водящего собаку без намордника безответственным?Вы водите свою собаку без намордника?Какая у вас порода?Какие породы нужно обязательно в наморднике водить,или всех без исключения кроме декоративных-мелких?
________________________________________________________________________________
Намордник на Рэма одевала редко,Данке оно пока без надобности.Да и Дана всех любит всех зацелует.А в автобусе она вообще прикидывается шлангом и типо ее нет,сидит на руках...только нас больше в маршрутки газельки не пускают  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

2

amsstafka написал(а):

только нас больше в маршрутки газельки не пускают  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

а чего не пускают?Считаю что каждая собака крупных и средних размеров должна ИМЕТЬ намордник,что бы съездить куда-нибудь и т.д Но носить его на каждую прогулку не стоит)

0

3

Polina, потому что собака,мелкая была свободно садились,а как стукнуло 6 месяцев то перестали.

0

4

amsstafka, Думаю много у кого такие проблемы...

0

5

От подруги из поселка уезжала,вызываю такси,подьезжает дядечка на приоре,и такой а вы чего с собакой?мне ее не надо,я ему ну пожалуйста могу другое такси вызвать.В другое спокойно сели и уехали,буду теперь этого водителя вызывать,он не против собаки,сказал я б ее не заметил если не видел,а Данка в это время мирно спала у меня на руках.

0

6

amsstafka написал(а):

Вы водите свою собаку без намордника?Какая у вас порода?

никогда не применяла намордник, считаю, что моей собаке он ни к чему хотя он и агрессивный. Брала у подруги намордник только для сдачи ОКД.
Насчет породы - метис пуделя и болонки.

amsstafka написал(а):

Какие породы нужно обязательно в наморднике водить,или всех без исключения кроме декоративных-мелких?

считаю, что в намордниках должны обязательно ходить бойцовые породы, овчарки (во всяком случае кавказская и азиат) и вообще большие собаки. Объясняю почему. Я имею печальный опыт общения с такими собаками. Ничего не имею против стаффов гуляющих без намордника и поводка, НО они тогда должны идеально слушаться хозяина и подходить по первому зову. Потому что если я иду со своей собакой, то подскакивает вот такой стафф или мастино наполетано (живет в соседнем подъезде), то моя собака начинает кидаться.Этот стафф не остается в долгу. И вы представляете, что останется от моей собаки после такой драки.... Поэтому я за ношение намордников.

amsstafka написал(а):

А в автобусе она вообще прикидывается шлангом и типо ее нет,сидит на руках...только нас больше в маршрутки газельки не пускают

люди боятся таких собак, тут ничего не сделаешь...
Сама, если честно боялась одну стаффку, когда ходила на ОКД. Она как-то смотрела на меня... странно. Не в обиду любителям бойцовых пород, против таких собак ничего не имею. Просто их хозяева должны быть вдвойне ответственней хозяина той же таксы, я считаю.

0

7

Бойцовскими не считаются стаффы ,если только питбули и то те которые с геймом,и участвуют в матчах.Причислять шоу питбулей и стаффов по моему глупо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Так как нет четкого определения бойцовых признаков...Ну разве что только у Малахова Бойцовские бои в них бойцуются бойцовские собаки  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif  Ну а если брать из истории амстаффов то это вариант декративный от питбулей,в рингах никогда не были.Не будем брать отдельных особей выставляющих их в подзаборных драчках.
А могу про рабочую таксу рассказать как она ротвейлеру на прогулке всю мордень порвала,12 швов потом было...ВОт и небойцовая такая собачка,и владельцы на рулетке вели,только рулетка не выдержала.http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif А азиаты,гуляла я со знакомым азиатом,скажем так во двор он никого не пустит,а вот за калитку выходишь совсем другой пес,даже в толпе на рынке был весьма спокоен.
Я считаю что намордник нужен всем собакам даже той терьерам,и йоркам,у них тоже зубы есть,и кусаются они довольно больно,и плюс конечно что бы все собаки сдавали обязательно БХ\ОКД\УГС,что бы собаки были управляемы.

0

8

amsstafka написал(а):

Так как нет четкого определения бойцовых признаков...

да, я знаю. Просто все породы перечислять времени нет, а так одно слово написал и все)

amsstafka написал(а):

А могу про рабочую таксу рассказать как она ротвейлеру на прогулке всю мордень порвала,12 швов потом было...ВОт и небойцовая такая собачка,и владельцы на рулетке вели,только рулетка не выдержала.

да, слышала несколько случаев похожих на этот. Возможно такса - не самый лучший пример.

amsstafka написал(а):

А азиаты,гуляла я со знакомым азиатом,скажем так во двор он никого не пустит,а вот за калитку выходишь совсем другой пес,даже в толпе на рынке был весьма спокоен.

да, но я писала выше, что если моя собака кинется, то быть беде т.к. никто обычно в долгу не остается. Мы тоже года три назад гуляли с азиатом, но только ему исполнилось полгода - все, гулять стало невозможно. Кобели начали выяснять отношения.

amsstafka написал(а):

что бы все собаки сдавали обязательно БХ\ОКД\УГС,что бы собаки были управляемы.

с этим согласна. Даже если не сдавать, то все равно беспрекословно слушаться хозяина.

0

9

Lavanda, ну вообще я за обязательную сдачу,и что бы собак кому попало не продавали...
Сейчас это конечно не реально.Бойцовские можно заменить на собак буль-типа.

0

10

amsstafka написал(а):

Lavanda, ну вообще я за обязательную сдачу

это довольно сложно, ведь не у каждого в городе есть курсы и не у каждого есть средства, ведь за все тренировки нужно платить, потом за экзамен - накапливается кругленькая сумма.

amsstafka написал(а):

Бойцовские можно заменить на собак буль-типа.

учту  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

11

Lavanda, подготовить можно собаку к сдаче своими силами,а сдавать..ну вот нужно что бы в каждом городе было где  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

0

12

amsstafka написал(а):

ну вот нужно что бы в каждом городе было где

это очень сложно, тем более у нас  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

13

amsstafka написал(а):

Я считаю что намордник нужен всем собакам даже той терьерам,и йоркам,у них тоже зубы есть,и кусаются они довольно больно

вот тут не совсем согласна. Большинство маленьких собак имеют дружелюбный характер и жалко на них смотреть, когда намордник одевают)

0

14

Lavanda,большинство не значит все  http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif
Я так же могу сказать что питы и стаффы чаще дружелюбны ,в большинстве своем  :D

Отредактировано amsstafka (Среда, 16 января, 2013г. 20:59:06)

0

15

amsstafka написал(а):

Я так же могу сказать что питы и стаффы чаще дружелюбны ,в большинстве своем

но это ж не той-терьер, а достаточно серьезные собаки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

16

Lavanda, ну это навязанное телевизором необоснованное мнение  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

17

amsstafka, возможно)

0

18

Lavanda написал(а):

но это ж не той-терьер, а достаточно серьезные собаки

стафы не так опасны как тои. от их вида уже ждёшь агрессии, поэтому ведёшь себя соответственно (спокойнее), а тои- маленькие злобные тварёныши. у 2 одноклассниц живут тои, каждый раз при встрече хочется им пинка наладить. да ещё и пустолайки жуткие.
я ЗА намордники на всех собаках без исключения в транспорте. во-первых, это правила перевозки животных, во-вторых, там люди и люди разные, никогда не знаешь какая реакция будет на собаку. декорах это тоже касается. не нравится намордник - сади в клетку и вперёд. не устраивает - пожалуйста пешком или своим транспортом.
на своих не одевала, но мы на машине ездим. не знают мои хаси что такое намордник. но для автобуса, естественно, надену.

0

19

ANNI HUSKY написал(а):

я ЗА намордники на всех собаках без исключения в транспорте

в транспорте да, я тоже за намордник.

ANNI HUSKY написал(а):

а тои- маленькие злобные тварёныши.

совсем не обязательно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

20

Мои собаки редко в намордниках, они управляемые, в принципе не агрессивны(ну на людей точно), одеваем только в общественном транспорте.
Мое мнение, что к наморднику должна быть приучена любая собака, независимо от размеров. В транспорте-да, полностью согласна. Часто там толкучка, заденут, собака по разному может отреагировать. А так, не вижу обязательным для особых пород ношение намордника. Можно и из лабрадора вырастить собаку-убийцу.

Lavanda написал(а):

Потому что если я иду со своей собакой, то подскакивает вот такой стафф или мастино наполетано (живет в соседнем подъезде), то моя собака начинает кидаться.Этот стафф не остается в долгу. И вы представляете, что останется от моей собаки после такой драки.... Поэтому я за ношение намордников.

Тут уж извините, вина полностью ваша) Надо изначально говорить, чтобы не подпускал хозяин собаку, то что твой бросается-твои проблемы и тогда надо ему что-то одевать, что-то придумывать. Он затейник-вам и отвечать. А то что стаф просто подбегает, тут уже тогда тема не намордника, а поводка. И неужели вы думаете, что собака не может порвать кожаный или тем более тряпочный намордник? Даже если не порвет, прижмет головой так, что запросто переломает кости.

amsstafka написал(а):

Я так же могу сказать что питы и стаффы чаще дружелюбны ,в большинстве своем

Полностью согласна. Маленьким собакам, если не намордник, то в любом случае они должны быть на поводке(это я про бросающихся), а то владельцы думают, что они маленькие и им все можно. В соседнем подъезде жила девушка с йорком, этот придурок вечно бегал к нам и буквально кидался, но только стоило Аде его заметить-удирал со скоростью света. Предупреждала хозяйку, что не буду давать собаке команду на отказ-она игнорила. И так вот однажды утром не стала сдерживать Аду, прогнала его по всему двору, потом придавила(она в таких случаях не кусает) теперь хозяйка к нам не суется и берет своего зверя на руки, когда видит собак. Так то.

ANNI HUSKY написал(а):

я ЗА намордники на всех собаках без исключения в транспорте. во-первых, это правила перевозки животных, во-вторых, там люди и люди разные, никогда не знаешь какая реакция будет на собаку. декорах это тоже касается. не нравится намордник - сади в клетку и вперёд. не устраивает - пожалуйста пешком или своим транспортом.

Дад.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»