Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » Кошка стала поводырем для слепой собаки


Кошка стала поводырем для слепой собаки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://goodnewsanimal.ru/_nw/24/s38674835.jpg

Кошки и собаки чаще враждуют друг с другом, нежели находятся в хороших отношениях, но эта история о совсем уж редком явлении. Кошка с  необычной кличкой Pwditat стала помогать собаке по имени Тефтель ориентироваться в пространстве, когда та ослепла от катаракты.
Когда врачи поставили восьмилетнему Тефтелю неутешительный диагноз катаракта, пес почти все время проводил на своей лежанке, так как куда бы он не пошел, он лишь все время натыкался на какие -либо предметы.
Но его жизнь круто изменилась с тех пор, как его хозяйка 57-летняя пенсионерка Джуди Годфри-Браун (Judy Godfrey-Brown) пожалела бездомную кошку и приютила ее у себя дома, дав кличку Pwditat. Однажды кошка просто подошла к корзинке, где лежал пес и словно сказала ему "пошли за мной!", так как Тефтель поднялся и пошел за кошкой в сад.
С тех пор кошка водит собаку по разным местам и хозяйка не может поверить своим глазам, когда видит такое.

- Никогда такого не видела, -говорит миссис Годфри-Браун из городка Холихед в Северном Уэльсе,- Кошка словно чувствовала заранее его недуг своим шестым чувством, которое приписывают животным. Она держится у его лап, касаясь их, когда они гуляют вместе по саду. Они с тех пор неразлучны и даже спят вместе.
http://goodnewsanimal.ru/_nw/24/48812202.jpg

http://goodnewsanimal.ru/_nw/24/24102780.jpg

0

2

Так мило))))Хорошо когда так все получается)Такие истории сердце как-то согревают)Мои бы так неразлучны были.....

0

3

кошки вообще душевные животные...когда батя привёз щенка алабайчика,его два месяца держали в доме...естественно он кошу гонял и зажимал...но как то раз неловко прыгнул,подвернул лапу и с визгом захромал...Муська сразу пришла на щенов плач и начала его вылизывать и мурчать...с полчаса она его "жалела" и тёрлась об него..после этого щен перестал кошку обижать...

0

4

Лариса2012 написал(а):

Муська сразу пришла на щенов плач и начала его вылизывать и мурчать...с полчаса она его "жалела" и тёрлась об него..после этого щен перестал кошку обижать...

здорово)) Заботливая  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

5

Какая умная кошечка... :)

0

6

Потрясающе...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » Кошка стала поводырем для слепой собаки