Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли давать кошкам овощи?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кошкам можно давать большинство овощей: морковь, белокочанная капуста, болгарский перец, тыква, кабачки, свекла, огурцы. Полезно давать зелень: петрушка, укроп, листья салата. Выбор остается за кошкой. Некоторые кошки с удовольствие поедают проращенную дома траву, такой вариант тоже подходит.

Овощи могут присутствовать в кормлении как в моноварианте, а может быть и несколько видов овощей, но при этом вполне достаточно и одного вида овощей.

Зелень и овощи надо давать всегда в сыром, мелконарезанном виде или, натирая на мелкой терке.

Овощи и зелень всегда надо давать только с мясным кормлением или отдельно. Не надо смешивать сырую растительную пищу с компонентами кисломолочного рациона, за исключением отрубей, которые хорошо сочетаются и с мясной и молочной пищей.

Кошкам не рекомендуется вскармливать картофель, экзотические овощи и фрукты.

Отруби  в рационе кошек могут дополнять или даже заменять сырые овощи, особенно в тех случаях, когда добавление овощей приводит к несварению в разных видах (метеоризм, рвота, диарея) или, если кошка отказывается от всех видов овощей полностью, что бывает чаще.

+2

2

Lavanda написал(а):

Выбор остается за кошкой.

это точно...я люблю овощи,часто ставлю перед компом тарелку с нарезкой разных овощей и сгрызаю их в процессе работы,кошарики часто нюхают кусочки,если к какому-то тянутся попробовать-отдаю его им...некоторые они надкусывают,некоторыми играют...раз  "украли" из пакета мандаринку,и укатили её под комод...

0

3

Лариса2012, у меня только один кот любил такое есть и то не овощи, а маслины. Прямо не мог спокойно сидеть, если мы их открывали.

0

4

У меня Муся ест листья салата, капусты, петрушку, укроп, лук,  картошку, зеленый горошек, ананасы  и очень любит водичку от консервированного зелёного горошка [взломанный сайт]

0

5

America, ого, какое разнообразие))

0

6

забыла сказать-мои чертенятки души продадут за вареную кукурузу(летом наварила молодой кукурузки и заморозила,думала зимой полакомлюсь...куда там!)всю для них оставлю!

0

7

Я считаю: если кошка ест овощи, значит давать ей их не только можно, но и нужно))

0

8

Афалина написал(а):

не только можно, но и нужно

у моей бабушки когда-то рос огромный,почти двухметровый цветок гибискуса,стоял возле большого кресла,так бабушкин кот Чипуштан обгрыз все листочки до которых смог добраться...вообще растений в доме было множество,но он упорно грыз только этот куст...Хотя кормили кота просто на убой-рыба,мясо,молочко домашнее,мышки и птички свежепойманные [взломанный сайт] ,зелень на огороде...

0

9

Лариса2012, может в листьях гибискуса были витамины/минералы, которых не хватало коту?

0

10

Lavanda написал(а):

витамины/минералы, которых не хватало коту

в маленькой деревне какие витамины и минералы для котов? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif только натуральная,свежая пища и зелень!молоко парное,сливки,сметанка,мясо свежепойманное,огромный огород для прогулок под солнышком...какая бабушка ещё и витамины доставать где-то будет?

0

11

Сегодня давала Мусе свежий огурец, тоже ест :)

0

12

Лариса2012 написал(а):

в маленькой деревне какие витамины и минералы для котов?

вот он и пополнял недостаток этим цветком) И у людей так же) Я вот, например, мел люблю погрызть) Это значит, что в нем есть кальций, которого не хватает в моем организме, вот и тянет к мелу http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif У вас так же, только с цветком) В нем минералы какие-то) И кот это понимает и ест) http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

13

овощи надо давать кошкам обязательно, и даже фрукты если они этого хотят. Но приучать к овощам лучше с младых когтей. Я сразу давала мармышкам тертые огурцы свежие, тертую морковь. Обожают оливки, только вот не консервированные а настоящие соленые в оливковом масле. С превеликим удовольствием едят арбуз, дыню, виноград. Дашка просто фанатеет по томатному соку и томатному соусу. Только которые самые обычные, без добавок.

0

14

Лариса2012 написал(а):

в маленькой деревне какие витамины и минералы для котов?  только натуральная,свежая пища и зелень!молоко парное,сливки,сметанка,мясо свежепойманное,огромный огород для прогулок под солнышком...какая бабушка ещё и витамины доставать где-то будет?

даже если кот живет в деревне, то все равно организму может не хватать каких-то веществ. Вот он и восполнял гибискусом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

15

Наш котёнок ест овощи+каша+субпродукты. Все вареное. Овощи с субпродукты блендером перемелываю и с кашей смешиваю. Идёт на ура.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»