Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы доминирования

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет)У меня такая проблема:щен растет  и начали появляться задатки лидера,т.е Лайма начала доминировать!Ранее это можно было пресечь.Сейчас же она на все возражения(если ей говоришь команду ФУ или НЕЛЬЗЯ) она начинает прыгать на человека и гавкать как ненормальная http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif Еще по тумбочкам начала прыгать  и съедать все что там лежит!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif Помогите пожалуйста:как справиться с этим периодам!!!?

0

2

Polina, слышала такой способ: когда ты даешь ей миску, то сделай вид как будто первой ешь из нее и только потом давай собаке. Вожак ест первым.
Потом вожак имеет право сгонять собаку с дивана, то есть ты ей не позволяй там лежать.
Вожак может заставить остальных членов стаи какое-то время оставаться на месте. То есть ты ей говоришь "сидеть!" и она сидит столько сколько ты пожелаешь.
Еще чего-нибудь вспомню-напишу.

0

3

Lavanda написал(а):

Lavanda

Спасибо))))Попытаемся теперь все это на деле испробовать)

0

4

Polina, давайте))
Вообще вожак должен всегда есть первым и она должна это видеть. Ешь сама, потом только ей даешь.
Доходит до того, что ты во все двери должна входить/выходить первой - собака идет после тебя. Т.к. вожак имеет право первым заходить/выходить из логова. Так что из квартиры ты выходишь первой, и из лифта тоже)
Вот это очень важно: Лайма должна тебе разрешать брать у нее миску во время еды. То есть она ест, а ты раз, и забрала миску, собака должна на это реагировать спокойно.

0

5

Lavanda написал(а):

Доходит до того, что ты во все двери должна входить/выходить первой - собака идет после тебя

Это у нас отработано)Я всегда первая выхожу,она ждет)

Lavanda написал(а):

Лайма должна тебе разрешать брать у нее миску во время еды.

Тоже реагирует совершенно спокойно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

6

Polina написал(а):

Это у нас отработано)Я всегда первая выхожу,она ждет)

Polina написал(а):

Тоже реагирует совершенно спокойно.

ну вот, значит не все так плохо))

0

7

Lavanda написал(а):

ну вот, значит не все так плохо))

В том то и дело,что эти выходки у нее временно.А все остальное время она приличный и спокойный ребенок)))

0

8

Polina, просто она еще маленькая, поэтому только иногда характер пытается показать. Старше станет - будет пытаться вожаком стать, поэтому сейчас нужно уже ее на место ставить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

9

Lavanda написал(а):

просто она еще маленькая, поэтому только иногда характер пытается показать. Старше станет - будет пытаться вожаком стать, поэтому сейчас нужно уже ее на место ставить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Хорошо)))

0

10

Я тоже где-то читала, что если вы идете, например по коридору, а собака разлеглась посередине - не старайтесь ее перешагивать. Собака должна знать свое место. Заставьте встать и отойти, чтобы вас пропустить. НО единственное место, где нельзя тревожить собаку - это ее место, ее коврик.
Вожак стаи (хозяин) должен лежать на возвышении, ни в коем случае не разрешайте собаке прыгать на кровать, пусть устраивается рядом на полу. Во первых это не гигиенично, во вторых так же решает вопрос доминирования...
Если еще что-то вспомню - напишу :)

0

11

Nataly75, да, все правильно))

0

12

Справились с проблемой? Собачка ведь ещё подросла))..Думаю многие такие моменты проходят со щенячеством,хотя воспитывать тоже конечно надо...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»