Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем нельзя кормить собаку!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Заметила,что на форуме нет такой темы.А ведь многие собаководы делают ошибки на этом и кормят тем чем нельзя!

Бульон, даже самый диетический;
Свинина — мясо свинины слишком жирное, что создает большую нагрузку на печень;
Баранина — так же слишком жирна для собаки;
Сырая речная рыба – в большинстве случаев речная рыба поражена личинками гельминтов (глистов). Рыбу необходимо варить и удалять все многочисленные кости;
Кости — вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки — гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части. Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;
Макароны — не имеют никакой питательной ценности, растягивают желудок и провоцируют полноту.
Любой алкоголь — способен привести к коме и даже смерти;
Соль — В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности;
Горох, фасоль и прочие бобовые – это еда не для собаки, она не свинья, у собак недостаточно хорошее выведение газов из кишечника.
Грибы — могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам;
Шоколад — содержит теобромин — сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки;
Сахар и конфеты — сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;
Тесто на дрожжах — причина газов и вздутия живота, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже;
Виноград и изюм — виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки;
Брокколи — токсична в больших количествах;
Большинство фруктовых косточек и семян — Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны;
перец, лавровый лист, острый томатный соус и мускатный орех. Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе;
Лук и чеснок — содержат токсичный компонент — тиосульфат. Лук более опасен, т.к. содержит больше этого токсина;
Кофе и чай — опасны из-за кофеина;
Человеческие витамины — особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам;
Картофельные очистки и зеленый картофель — содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы;
Некачественный, испорченный сухой корм – сухой корм является очень хорошей питательной средой для микроорганизмов, которые с успехом в нем размножаются при нарушении условий хранения;
Некачественные продукты – часто приводит не только к желудочно-кишечным расстройствам, но и является причиной пищевых отравлений;
Заплесневелая, протухшая, прокисшая, испорченная еда — комментарии излишни.

Отредактировано Polina (Среда, 21 ноября, 2012г. 19:30:14)

+2

2

Polina написал(а):

Бульон, даже самый диетический;

Всегда кормили. а особенно борщом с хлебом - основная их еда.

Polina написал(а):

Кости — вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки — гибель.

Тоже отдавали все кости, и сырые и варёные.

Polina написал(а):

Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;

Ну это б... да и, собаки не вечные.

Polina написал(а):

Макароны

Кашей кормим.

Polina написал(а):

Тесто на дрожжах — причина газов и вздутия живота, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже;

Блин... ну кто это всё сочинил? Polina, а ссылку можно? Мне кажется что это всё придумано теми, кто рекламирует корм для собак, и выгодно что бы мы покупали дорогой корм для собак. Я на детском радио слышал, что молоко вредно давать кошкам.

Polina написал(а):

Картофельные очистки и зеленый картофель

Он и человеку смертелен.

Polina написал(а):

Некачественные продукты

Ну это упоминать излишне... хотя некоторый недобросовестный хозяин и не такое может у чудить.

0

3

А паштетом... гусиным или куриным паштетом кормить можно? Кошки например его обожают.

0

4

Черныш написал(а):

А паштетом... гусиным или куриным паштетом кормить можно? Кошки например его обожают.

Я свою иногда паштетом кормлю.Но только тогда когда он есть,а так в основном паштет кошке отдаю)

Черныш написал(а):

а ссылку можно?

Конечно
http://tierni.info/kormlenie-sobak.htm#.UK0LXGe3LK1

0

5

Polina, спасибо! Вот в комментариях знающий человек рассказал кое что. http://klukva-sugar.livejournal.com/340 … 3#t2166723

Вот цитата с сайта откуда была взята статья http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.UK0PoeWDdEg

Вы скажете — ну какие глупости, всю жизнь кошек объедками кормили, а тут таблицы, чушь! Отчасти Вы будете правы, всю жизнь так кормили. НО! Во-первых, раньше экология была гораздо лучше, особенно если речь идет о мегаполисе. Во-вторых, домашние кошки, даже беспородные, подвержены вырождению, а уж породистые — это вообще отдельная история, ежели с ними разочек ошибешься, не то дашь — то начинается просто апокалипсис. В третьих — ну кормление абы как — это вообще-то всегда очень плохо, просто раньше люди не особо-то по этому поводу волновались, ну живут кошки на три года по статистике меньше, чем на правильном питании — да кто считать то будет? Они ж все живут по-разному, одна восемь, другая восемнадцать, поди разбери, какое кормление лучше по такому параметру.

Ну в принципе всё верно, но мне кажется что сайт продвигает зарубежные корма! У знакомой 14 кошек, всех всегда кормит консервами вискас, но не скажу что они живут плохо и болеют часто.

0

6

У меня мой кошак в детстве ела Вискас.Но потом перешли на Роял Канин.И стало намного лучше,она поправилась чуть-чуть(была вообще худая),шерсть стала мягкая,шелковистая.Вобщем кормим теперь ее только роялкой)А вот в деревне кошка ест только Вискас.

0

7

Черныш написал(а):

Блин... ну кто это всё сочинил

вообще-то давно известно, что продуктами из данного списка кормить собаку вредно. Это ведь не значит, что она сразу же лапы на себя наложит)) Просто не рекомендуется.
У меня, например, все знакомые собачники кости (тем более куриные) своим питомцам не дают.

0

8

Lavanda написал(а):

У меня, например, все знакомые собачники кости (тем более куриные) своим питомцам не дают.

Ну дык... не только у тебя)

0

9

Черныш написал(а):

Ну дык... не только у тебя)

ну вот. А я даю и ни с одной собакой пока ничего не случилось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

10

Lavanda написал(а):

А я даю и ни с одной собакой пока ничего не случилось

Пока... тут как ты говоришь - рекомендации для породистых. А дворняги они... по улицам бегают - у них иммунитет такое! Вон, в мусорках роются.

0

11

Черныш написал(а):

по улицам бегают - у них иммунитет такое

Возможно)Но это бывает вредно и для дворняг,может слишком много летальных исходов не было,но это вредно....

0

12

Черныш написал(а):

Пока... тут как ты говоришь - рекомендации для породистых. А дворняги они... по улицам бегают - у них иммунитет такое! Вон, в мусорках роются.

и у дворняг были летальные случаи, от этого никто не защищен.

0

13

Очень спорный список. С половиной не согласна.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»