Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Йоркширский терьер

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Йоркширский терьер появился в результате скрещивания разных терьеров с островов британии. Первый представитель породы йорков зарегестрирован в 1874 году. Первые йоркширские терьеры сильно отличались от установленного сейчас стандарта породы йорков. Терьеры были крупнее, более растянуты, но вес большинства собак уже в то время варьировался от 2 до 3 кг.
описание йоркширского терьера
Йоркшир терьер пропорциональные собаки ростом около 24 сантиметров и весом 3-4 килограмма. У них маленькая уплощенная голова, морда средней длинны, черная мочка носа и ровные зубы. Глаза темные очень живые. Уши V-образные, небольшие стоячие или полустоячие. Хвост купирован наполовину, продолжает линию спины. Конечности прямые лапы круглые с черными когтями. Шерсть прямая, длинная, глянцевая, шелковистая.
характер йоркширского терьера
Живые, смелые, упорные, преданные своему хозяину собаки. Йоркширский терьер подозрителен к чужим и не очень общителен с другими животными.
применение йоркширского терьера
Йоркширский терьер популярная во всем мире очеровательная декоративная собака. Однако йоркширский терьер сохранил свои инсктинты. Он слышит малейшие шорохи и может использоваться как сторожевая собака. Зимой эти собаки страдают от холода, поэтому необходимо пользоваться специальной собачей одеждой.
содержание и уход йоркширского терьера
Йоркширский терьер прекрасно подходит для жизни в городских условиях, Если хозяин йорка будет участвовать в выставках, то для придание собаке выстовочного вида, владельцу йоркширского терьера придется постараться: расчесывание, мытье и смазывание отнимут у владельца йорка много нервов и времени. Если же это просто домашняя собака, то множество забот по приданию красоты вашего пса отпадает.

0

2

http://s57.radikal.ru/i158/1103/a8/d112999682ac.jpg

http://i056.radikal.ru/1103/3f/c2bb529e3481.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1103/e5/bb43ce7e5467.jpg

0

3

Lavina, сейчас эти собаки одни из самых популярных питомцев :)

0

4

Lavanda, да,почти все с ними ходят=)

0

5

Я не любитель мелких пород собак- собачки милые. но игрушечные, чисто для тисканья)

0

6

Ledokol Ekaterina, я тоже предрасположен к большим собакам.

0

7

Ledokol Ekaterina написал(а):

игрушечные, чисто для тисканья)

Ledokol Ekaterina, это точно, просто комнатные собачки.

0

8

Lavanda, маленькие,но дорогие,как будто из золота сделаны :D

0

9

Lavina:D Просто на них сейчас большой спрос, ну и выставочные собаки всегда дорого стоят.

0

10

Lavanda, да...я хочу денди-димонт-терьер,но только в дар(уже даже объявления видела)но,к сожалению,мне эта песя в ближайшее время не светит :'(

0

11

я ничего не имею против этой породы, но они мне не нравятся

0

12

Мария написал(а):

но они мне не нравятся

почему?

0

13

Lavanda, не знаю, не нравятся и даже не знаю почему

0

14

Мария, понятно, ну мне тоже не очень нравятся мелкие породы.

0

15

Мне тоже не очень нравятся мелкие собачки, но на фото здОровский пёсик!

0

16

Мария написал(а):

но они мне не нравятся

Мне тоже йорки не очень нравятся.Мне больше нравятся чихуахуа.

0

17

Йорки-симпатичные собачки,но я бы себе не завела такого наверное...Они маленькие такие,а уход за шерстью сложный...

0

18

У нас был замечательный йорк. Мы его под щенка стригли и уход был не такой сложный. Приобрели из-за алергии. Такой пес удобен тем что всегда рядом и его можно затискать)
вот собираемся скоро приобретать четвероногого друга, думаем между йориком и цвергпинчером  8-)

Отредактировано Sugar (Среда, 26 октября, 2011г. 17:53:52)

0

19

Sugar написал(а):

думаем между йориком и цвергпинчером

а цена таких собак сильно различается? хотя думаю, что йорк дороже будет.

0

20

Lavanda написал(а):

а цена таких собак сильно различается? хотя думаю, что йорк дороже будет.

На самом деле почти одинаково. Но мы не собираемся платить кучу денег. Ищем подрощенного или бракованого щенка. Вот вчера увидили йорка 10 месяцев и влюбились. Но, не успели. А сегодня видела объявление про бракованых пинчеров (белое пятнышко на грудке). Тоже заинтересовали. Просто пока точно не знаем чего хочется, хотя больше плюсов идет к йорку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»