Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Здоровье наших собак » ОПРОС: чем вы обрабатываете собаку от блох?


ОПРОС: чем вы обрабатываете собаку от блох?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

чем вы обрабатываете собаку от блох?
использую спрей

28% - 2
обрабатываю каплями

57% - 4
собака носит ошейник от блох

14% - 1
вообще не обрабатываю от блох

0% - 0
свой вариант ответа

0% - 0
Голосов: 7

1

Чем вы обрабатываете собаку от блох? Какое средство лучше, по вашему мнению?
[взломанный сайт]

0

2

Обрабатываю каплями Барс :)

0

3

Я тоже капли использую. Называются Ин-ап.

0

4

Спреем пользуюсь.

0

5

А я не вижу большой разницы, что использовать. Пользовалась и каплями и ошейником, одинакого. Это вот только кому как удобнее пользоваться.

0

6

сонечка написал(а):

А я не вижу большой разницы, что использовать. Пользовалась и каплями и ошейником, одинакого. Это вот только кому как удобнее пользоваться.

Тут вы немного не правы. Многе зависит от того, где вы гуляете и сколько по времени. Если к примеру собаку возить на дачу или живете рядом с лесом, то защита нужна будет хорошая. В основном это капли и ошейники, желательно одного производителя. К примеру мы сейчас капли Беафар купили и в прошлом году ими пользовались, вроде действенные , ни одного гада не было. Только вот вместе капли и ошейник использовать нельзя, иначе может быть отравление. Все таки это химия. Но может быть один нюанс, если капли будут био, а ошейник хим, то тогда можно. Только закапать капли, а через неделю когда они уже полностью рассосутся, надевать ошейник) Все можно, только с головой))) . О защите наших животных нужно думать как о себе, а главное действовать нужно уже сейчас.

0

7

Капли+перед прогулкой в лесу спреем пшикаю, ошейники ни одной фирмы ни разу не помогали, с каплями хоть не присосавшихся снимаю, а с ошейником даже надутые были.

0

8

лола написал(а):

желательно одного производителя.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_82.gif

Я ответила "капли". Все года использую капли "Advantix"!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Ниразу на собаках даже не видела клещей, не говоря уж о том, чтоб снимать.
Но тут еще зависит от места обитания или прогулок.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Когда по осени (когда клещи особо злые) за грибами с собаками ездим - перед входом в лес еще спреем пробрызгиваю снизу.

DaKsha написал(а):

ошейники ни одной фирмы ни разу не помогали

А я и не использовала ниодного ошейника - не хочу портить воротник собаке) Да и аллергию часто они вызывают...

0

9

А я слышала, что Advantix в последнее время стали подделывать. Поэтому, вот уже второй год, пользуюсь каплями беафар, а недавно в зоомагазине обратила внимание на разноцветные ошейники беафар. Решила взять, симпатично смотрится+ защита.

0

10

Bukina написал(а):

А я слышала, что Advantix в последнее время стали подделывать.

А я слышала, что Беафар левый продают)  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

0

11

По-моему любой продукт могут подделывать)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Здоровье наших собак » ОПРОС: чем вы обрабатываете собаку от блох?