Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » Подмосковная школьница нашла хозяев 30 кошкам


Подмосковная школьница нашла хозяев 30 кошкам

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сообщество для всех, кто хочет взять к себе котенка или щенка  vk.com/club35191396

17-летняя девушка из города Бронницы ищет хозяев бездомным котятам и щенкам, которых подбирает на улице.
11-классница из Московской области вот уже несколько лет в свободное от учебы время ходит по улицам Бронниц, чтобы найти и передать в добрые руки бродячих щенят и котят.

Волонтерством Карина Череповская занимается уже два года. Всех своих питомцев, найденных на улицах города, девочка пристраивает к новым хозяевам.
- Если на улице я вижу, например, котенка, то мимо уже пройти не могу, - рассказывает журналистам Карина, - хочется чем-то помочь этому маленькому созданию. Я забираю его домой, кормлю, купаю, везу на прием к ветеринару, а затем фотографирую и выкладываю фото в социальной сети.

Карина надеется на то, что ее усилия помогут бездомным животным найти своих хозяев.
- Обычно под фотографией я кратко пишу информацию о животном: кличку, вес, повадки и характер, - говорит девочка, - потом, когда кто-то из жителей откликается, я с ними встречаюсь, чтобы немного узнать о будущем хозяине. Ведь не хочется отдавать животное живодерам или тем, кто все равно через неделю выбросит его на улицу.

Деньги на питание и ветеринарный осмотр Карина также собирает в соцсети.
- В месяц мне требуется порядка 30 000 рублей, чтобы купить корм, наполнители для туалета и услуги врача для всех животных, а также оплатить "передержку", - продолжает свой рассказ волонтер, - деньги для всего этого обычно я нахожу так же, как и новых хозяев, через соцсети. Есть все-таки неравнодушные люди.

Скоро Карина со своей семьей переедет в Липецкую область, где мечтает построить питомник для бездомных животных.

- Стараюсь помочь как можно больше, ведь это наши младшие братья, - делится переживаниями девочка, - всех, конечно, не приютить, но уже примерно 30 животным я нашла дома.
Сейчас Карина платит еще 22 000 рублей за так называемую "платную передержку" четверых псов.

- Все животные у меня не помещаются в двухкомнатной квартире, - добавляет Карина, - поэтому приходится отдавать питомцев на временный постой, пока они не найдут своих хозяев. Зачастую за это приходится платить.

Отдав кроху в "добрые руки", Карина не забывает о нем.

- Обычно спустя некоторое время я звоню новым хозяевам, узнаю, как у них дела, - делится своим опытом Карина, - хочется верить, что у всех пристроенных животных теперь все хорошо.
http://goodnewsanimal.ru/Images/2/gara/mWwBvIsY7Q0.jpg

http://goodnewsanimal.ru/images/676766/KY8MexWkqRw.jpg

http://goodnewsanimal.ru/Rrr/77/889/343535/RLSRUaeT1TA.jpg

0

2

Прям как наша Милушка :)

0

3

Стрекоза, точно  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif
Вообще молодец эта Карина. Такую ответственность на себя берет, собирает собак и кошек по улицам да еще и хозяев им находит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

4

Lavanda написал(а):

Стрекоза, точно  
Вообще молодец эта Карина. Такую ответственность на себя берет, собирает собак и кошек по улицам да еще и хозяев им находит

Ага.Чогласна.
Ой..там такая собачка хорошенькая!Метис овчарки которая. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

5

Чих написал(а):

Ой..там такая собачка хорошенькая!Метис овчарки которая.

мне тоже она очень понравилась, красивая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

6

Lavanda написал(а):

мне тоже она очень понравилась, красивая

Ага.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » Подмосковная школьница нашла хозяев 30 кошкам