Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Дрессировка и поведение » ОПРОС: как вы относитесь к электроошейнику в дрессировке собак?


ОПРОС: как вы относитесь к электроошейнику в дрессировке собак?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как вы считаете, можно ли использовать электроошейник в дрессировке собак?

Немного о электроошейниках:
В последнее время для облегчения дрессировки и повышения ее эффективности за рубежом и у нас применяют электроошейник. Он представляет собой пластмассовый корпус размером в два спичечных коробка массой около 50 г и двумя железными штырьками, направленными внутрь ошейника. Устройство заряжают в течение 8 -10 часов, и этого хватает примерно на 100 разрядов. Надевают его вместе с обычным ошейником так, чтобы он имел непосредственный контакт с шеей собаки. Электроошейник действует на расстоянии до 40 метров и может работать в двух направлениях: только звуковой сигнал и звуковой сигнал с воздействием электроразряда.
Управление им осуществляется дистанционно (можно даже держать прибор в кармане, чтобы собака не видела источника воздействия сигнала). На ошейнике находятся два переключателя, с помощью которых можно включить ошейник. При работе можно пользоваться тем и другим вариантом, чтобы собака не привыкала.
Главное назначение электроошейника - быстро, неожиданно и своевременно наказать собаку. Электроошейник хорош тем, что собака не видит, откуда исходит наказание. Ошейник предназначен для дрессировки собак служебных пород , причем обязательно следует учитывать индивидуальность каждого животного: его размер, массу, состояние нервной системы. У собак с более сильной нервной системой электроразряд может вызвать не пассивную оборонительную реакцию, а агрессию. Чем короткошерстнее собака, тем лучше проходит разряд. Если шерсть у собаки длинная и густая, то ошейник следует плотнее прижимать к ее телу.
Обычно собака хорошо реагирует на действия разряда: достаточно на прогулке два раза применить электроошейник, чтобы она перестала поднимать лакомство с земли. Но важно, чтобы животное не привыкало к его воздействию. Важно не переусердствовать, так как соблазн управлять собакой дистанционно достаточно велик. Поэтому в первое время при использовании ошейника необходим инструктор, который даст соответствующие рекомендации применительно к конкретной особи.
Чтобы наказание возымело действие, надо прибегать к нему достаточно редко. При обучении собака должна сначала понять, что от нее требуется (это можно объяснить за полчаса любой собаке). Второй этап - заставить ее выполнить эту команду. В этом случае полезно применить электроошейник. Но начинать надо обязательно в присутствии инструктора, так как легко допустить непоправимую ошибку.
Прежде чем начинать занятия с собакой с использованием электроошейника, надо точно определить цель тренировок.
Электроошейник надо использовать дозированно, так как он является средством "давления" и надо быть осторожным, чтобы не "запугать" собаку. Поэтому-то и рекомендуется воспользоваться услугами инструктора, который прежде всего поинтересуется, в качестве кого вы собираетесь использовать собаку: как друга, защитника, сторожа, компаньона и т.д. В соответствии с этими пожеланиями инструктор и разработает для вас программу дрессировки. Привлечение инструктора обязательно !

0

2

Lavanda написал(а):

Как вы считаете, можно ли использовать электроошейник в дрессировке собак?

Метод наверное эффективный, но я бы не стала пользоваться электроошейником. Это лишнее, на мой взгляд. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

3

Я считаю, что не стоит собак мучить какими-то электроошейниками. Есть вещи и получше.

0

4

Lavanda написал(а):

Как вы считаете, можно ли использовать электроошейник в дрессировке собак?

отрицательно отношусь. Это издевательство по отношению к собаке. На людей бы так нацепили электроошейники.

0

5

Как отношусь - не знаю.... никогда не довелось использовать в обучении.... НО всегда МЫСЛЯМИ хотела его купить для своей собаки.... для ротвейлера))))

НО!!!! НЕ В ПЛАНЕ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ... Она очень умная и сообразительная, дважды ничего повторять не надо... НО, ЗАРАЗА, ВСЕГДА ПОДБИРАЕТ С ЗЕМЛИ!!!! Иногда и ещё умудряется выволяться)))) Когда замечаешь что она хавает, то при моем голосе, точнее замечании ей, она тут же спокойно садиться там ссать!!! Типа я тут в туалет зашла, а ты меня отвлекаешь)))

Так вот каждый раз грожусь ей купить эл.ошейник, да так только угрозами и остаются... хотя мне советовали купить... конечно ещё советовали и строгач купить, на нем походить... но я считаю, что это не выход, собака должна быть обучена в игре, на корм, можно конечно и пряник с кнутом использовать, в роли кнута у нас всегда выступает газетка))) она её боится)

А с подбиранием с земли пришли к наморднику, тем более что закон нас обязал на собак таких пород их одеть при прогулке, вот мы и решились... ей сейчас 6 лет, седьмой идет, и только последние полгода ходим в наморднике без поводка, хотя без поводка мы всегда ходили)))

0

6

а я каждую течку Банды готова на Мишку не только строгачь и ЭШО одеть, но и кастрировать его нафиг и связки порезать!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
а потом течка заканчивается и мы снова с ним дружим!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

0

7

Кармен и Бантик написал(а):

НО, ЗАРАЗА, ВСЕГДА ПОДБИРАЕТ С ЗЕМЛИ!!!! Иногда и ещё умудряется выволяться))))

любимое занятие многих собак... интересно почему им так нравится валяться и есть всякую дрянь?

Кармен и Бантик написал(а):

Когда замечаешь что она хавает, то при моем голосе, точнее замечании ей, она тут же спокойно садиться там ссать!!! Типа я тут в туалет зашла, а ты меня отвлекаешь)))

хитер однако))

ANNI HUSKY написал(а):

а я каждую течку Банды готова на Мишку не только строгачь и ЭШО одеть, но и кастрировать его нафиг и связки порезать!

ужас какой  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif  Мишка наверное и не догадывается о твоих умыслах...

0

8

Lavanda написал(а):

Мишка наверное и не догадывается о твоих умыслах...

как не догадывается? я прямо это очень доступно ему объясняю!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

9

ANNI HUSKY написал(а):

я прямо это очень доступно ему объясняю!

и что, понимает? прекращает хулиганить?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

0

10

Кармен и Бантик написал(а):

НО, ЗАРАЗА, ВСЕГДА ПОДБИРАЕТ С ЗЕМЛИ!!!! Иногда и ещё умудряется выволяться))))

в этом деле электричество используют. Не знаю, конечно как сейчас, но раньше, на дрессировочных площадках раскидывали кусочки мяса и проводили к ним ток. Как только собака касалась мяса, электричество тут как тут!

ANNI HUSKY написал(а):

а я каждую течку Банды готова на Мишку не только строгачь и ЭШО одеть, но и кастрировать его нафиг и связки порезать!

Ничего себе! У тебя настрой более чем серьезный http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

0

11

Lavanda написал(а):

и что, понимает? прекращает хулиганить?

не, выпучивает на меня свои глаза, поджимает уши и ждёт пендаля!

Lavina написал(а):

Ничего себе! У тебя настрой более чем серьезный

в эту течку почти всё случилось, но ему повезло, операции не делают у нас, ехать надо было за 100 км. а так бы точно сейчас ходил хрипел!

0

12

Lavina написал(а):

дрессировочных площадках раскидывали кусочки мяса

)))))))))))))) Милька очень умная)))) она на любой площадке фиг что подберет))) очень понимает грань где занятия идут, соревнования... или проверка))) а на прогулке простой - это всегда пожалуйста)))

у нас на озере любители пивка и рыбки её даже через намордник кормят))) а она стоит и хавает, пока я не подойду и не предложу людям - ну что вы там мучаетесь... давай те я намордик сниму и кормите на здоровье... вот тут сразу лес рук не надо.. мы так чуть чуть.. собачка очень кушать просила)))))))))

короче вот такие у нас на озере люди бывают... ну очень добрые)))))))))))))

0

13

Кармен и Бантик, напомните породу! а то читаю в подписи тои, даже смешно про намордник получилось!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

0

14

http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  не не.. тойчиков не трогать)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  ротвейлер у нас ещё есть - Миледи))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

0

15

ANNI HUSKYhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif молодец))) как представила себе тойчика в наморднике.. да и ещё наших любителей животных, которые рыбку сквозь дырочки туда засовывали))) ну супер)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  ну супер!!! я под столом!!!)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

16

Кармен и Бантик, мне вот это понравилось:

Кармен и Бантик написал(а):

давай те я намордик сниму и кормите на здоровье... вот тут сразу лес рук не надо.. мы так чуть чуть.. собачка очень кушать просила)))))))))

вот сижу, думаю что ж за порода? читаю подпись - тои!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif
весь день хохочу! как вспомню, так снова!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

17

ANNI HUSKY написал(а):

выпучивает на меня свои глаза, поджимает уши и ждёт пендаля!

ну и реакция  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

Кармен и Бантик написал(а):

как представила себе тойчика в наморднике.. да и ещё наших любителей животных, которые рыбку сквозь дырочки туда засовывали))) ну супер)))

вот это была бы картина!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

18

я лично против этих ошейников...на своих ни за что не применяла бы, по-моему использовать разряд садизм..

0

19

Нормально отношусь, но только работа при инструкторе. Аду отучить подбирать никак иначе не получается.

0

20

DaKsha, ты получается уже использовала электроошейник в дрессировке?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Дрессировка и поведение » ОПРОС: как вы относитесь к электроошейнику в дрессировке собак?