Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фаст-трек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.najwierniejsze.pl/wp-content/uploads/2011/10/agility2.jpg

Это очень молодой вид спорта с собаками. Здесь есть 3 уровня сложности, что позволяет принимать участие в соревнованиях даже совсем юным псам и по мере взросления и усовершенствования умственных и физических данных, переходить к более сложным элементам и подниматься на следующий уровень.

ФАСТ-ТРЕК - 0
Первый этап – преодоление полосы препятствий (легкоатлетические барьеры, глухой барьер, окоп, горка) в строго заданном направлении, с максимально возможной для участников, скоростью.
Второй этап – «зона выдержки» - квадрат 1.5м х 1.5м, в котором разложено не менее 6-ти кусков лакомства. Добежав до «зоны выдержки», спортсмен подает собаке исходную фиксирующую команду и двигается в следующую зону, скрываясь за специальным укрытием. Звучит выстрел из стартового пистолета с расстояния 15м (этап соревнований, в момент которого производится выстрел, может быть изменен). Пес не должен менять положение тела до возвращения спортсмена. Если собака покинула «зону выдержки», команда снимается с соревнований.
Третий этап – прохождение полосы препятствий в обратном направлении.
ФАСТ-ТРЕК - 1
Первый этапы такой же как и в фаст-треке – 0. Команда также проходит второй этап, попадая в «зону выдержки» с разложенным лакомством. Собака остается в квадрате, а спортсмен двигается в следующую зону – «зону задержания». При пересечении спортсменом зоны, производится выстрел из стартового пистолета, и выходит фигурант из укрытия. Спортсмен подзывает своего пса и подает команду к атаке фигуранта. Задача собаки в третьем этапе забега произвести крепкую хватку и как можно дольше удерживать фигуранта, препятствуя его продвижению в «контрольную зону». Во время борьбы фигуранта и собаки секундомер работает в режиме обратного отсчета. Как только фигурант сумеет достичь центра «контрольной зоны», судья подает свисток, и спортсмен отзывает собаку. Забег считается оконченным в момент, когда пес сел у левой ноги спортсмен за границей «контрольной зоны».

ФАСТ-ТРЕК – 2
Первый этап – полоса препятствий, но все препятствия усложняются: увеличивается высота барьеров, ширина окопа и т.д., правила прохождения становятся более строгими. Второй этап – «зона выдержки» - такой же, как и в фаст-треке – 1. А вот третий этап во много раз усложняется, так как работают поочередно два фигуранта. Пес должен в определенный момент, по требованию спортсмена, прекратить борьбу с фигурантом №1 и атаковать фигуранта №2.

+1

2

Lavanda написал(а):

и по мере взросления и усовершенствования умственных и физических данных, переходить к более сложным элементам и подниматься на следующий уровень.

все предусмотрено  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»