Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лейкемия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вирус, вызывающий лейкемию, передается от одной кошки к другой через различные выделения, в первую очередь через слюну.

Вирусная лейкемия кошек

Поскольку он быстро погибает в окружающей среде, вне организма кошки, то для дальнейшего распространения вирусной лейкемии кошек необходим тесный контакт с больной кошкой. Около 20 процентов котят заражаются им от матерей и рождаются уже больными.

Одна треть всех смертных случаев от рака связана с лейкемией кошек, и еще большее число кошек умирает от анемии и инфекционных заболеваний, таких как вирус иммунодефицита и инфекционный перитонит, которые вызваны вредным воздействием вируса на их иммунную систему. Результатом поражения репродуктивной системы является бесплодие, выкидыши и рождение слабых и вялых котят. Если вирус затронул нервную систему, то развиваются параличи, депрессии и конвульсии. Ветеринар должен всегда брать анализ на наличие вируса лейкемии, если обследует кошку со сложными необычными симптомами.
Лечение лейкемии у кошек
Необходимо делать прививку кошкам от этой болезни. Многие ветеринары, прежде чем сделать прививку, делают анализы крови, слюны или глазной жидкости на этот вирус. В последнее время появились специальные тесты, которые позволяют и самим хозяевам в домашних условиях определять наличие вируса у животных. Однако лучше пользоваться более квалифицированной помощью ветеринарных врачей, так как ваше собственное интерпретирование результатов анализов и выбор лечения могут привести к опасным последствиям.

Все молодые кошки и коты очень восприимчивы к вирусным инфекциям, в том числе и к лейкемии. Если у Вашего питомца хорошая иммунная систем, она поможет полностью справиться с болезнью. Однако бывает и так, что организм способен выработать только частичный иммунитет, и в нем поселяются целые скопления вирусов, хотя при этом кошка выглядит здоровой и анализы отрицательны. Если кошка подвергается стрессу в результате беременности или лечения таким лекарством, как кортизон, то у нее может развиться обширная лейкемия. Другие кошки, заболевшие в раннем возрасте, выглядят нормально, но вирус присутствует в выделениях организма — в фекалиях, что может быть опасно для других кошек. Большинство таких кошек умирают от лейкемии в течение трех лет.

В каждом конкретном случае советы должны быть индивидуальными. Если Вы решили избавиться от кошек с положительным результатом на лейкемию, помните, что новых можно принести в дом только спустя две недели. Если в Вашем доме много кошек и все они здоровы и привиты от лейкемии, а вы решили завести новых, то не забудьте и им сделать анализы, а потом и прививки, прежде чем они вольются в вашу семью. Если у Вашей кошки положительный анализ, но она выглядит здоровой, то лучше повторно проверить ее на лейкемию с интервалом в шесть — восемь недель.

Изолируйте больную кошку от здоровых. Для того чтобы заболевание не распространялось, проведите полную санитарную обработку мисок и туалетных принадлежностей заболевшей кошки. Только ветеринар должен принять окончательное решение о судьбе и дальнейшем содержании больных кошек или кошек с повторным положительным анализом на лейкемию.

0

2

Японские товары для красоты и здоровья (оптом и в розницу)

Хотим предложить вашему вниманию оригинальные японские товары для красоты и здоровья с внутреннего рынка Японии, оптом и в розницу. Богатый ассортимент.
Есть продукция для решения любой проблемы со здоровьем, а также продукция для вашей красоты.
Коллаген, Гиалуроновая кислота, Сквален, Глюкозамин, витамины, AHCC, Лактис, капли для глаз и т.д.
Все товары можно посмотреть на сайте http://hijapan.ru

С нами вы получаете:
- низкие цены
- оригинальную продукцию
- ассортимент
- качественную доставку
- консультацию

Отправка любым удобным для вас способом (Почта России, EMS, ТК)
Оплата любым удобным для вас способом (Сбербанк, Альфабанк, наложенный платеж, безнал)

Есть вопросы? Звоните на бесплатный номер 8-800-700-70-68 или пишите на почту info@hijapan.ru

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»