Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » ОПРОС:Какая порода подойдет в качестве первой собаки?


ОПРОС:Какая порода подойдет в качестве первой собаки?

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Галина написал(а):

почему не стоит среднеазиата заводить? Хороший выбор

выбор-то хороший, но собака я считаю для новичка не подходит, все-таки большая собака, говорят что из "бойцовых". Если новичок не справиться с воспитанием, собака просто может выйти из  под контроля и стать опасной.

margo написал(а):

А вот почему нельзя дога? Собака умная,только крупная,но это не проблема.Хотя я может чего про них не знаю.

первая собака дог? это только для людей с сильным характером и тяжелой рукой))) Не каждый опытный собаковод с такой собакой справится.

margo написал(а):

Что мать,что сын- великолепные собаки по характеру.Никогда не жрали кур и не портили живность,обожали хозяйских детей и ненавидели чужаков,прекрасно сторожили.А умные то были!

замечательно, что такая хорошая наследственность.

0

22

Черныш написал(а):

Дворняжку с улицы желательно, потому что породную (если что случится плохое) будет очень и очень жалко.

Я этого не понимаю, какая разница, есть ли у собаки порода? Бред поалнейший и абсурд.

Черныш написал(а):

Им ещё прививки показаны в обяз порядке.

У меня и дворняжке, и бордеру прививки в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.
И дворняжки могут быть куда более проблемнее породистой собаки. Взяв собаку с улицы ты даже примерно не знает ЧТО из этого вырастет. В принципе это касается часто и собак без документов, но "породистых" при этом почему-то. Взяв собаку с документами, может прорыскать инфу о предках, иногда даже и повидаться с ними в живую и хоть примерно знать, что вырастетж.
А так да, первую собаку не важно какой породы брать, главное быть готовым к ответственности и к тому, что например бордер будет сума сходить без работы, далматину нужно кучу физ. нагрузок, а мопсу гораздо меньше. Что касается дрессировки, хочешь собаку для ЗКС? Зачем заводить для это хаску, лабрадора или далматина и водить на такие занятия? Ну возьми ты тогда немца, ризена или бельгийца. Хочешь собаку для занятий аджилити высокого уровня, зачем берешь бигля или спаниеля? Бери шелти, бордера, келпи или пинчера. Хочешь просто собаку для души, которая не сложна в уходе, проста в воспитании и не требует максимально длинные прогулки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » ОПРОС:Какая порода подойдет в качестве первой собаки?