Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » Купила шпица, а сейчас он совсем на него не похож((


Купила шпица, а сейчас он совсем на него не похож((

Сообщений 1 страница 20 из 29

Опрос

Кто у меня, помогите разобраться!!!
Может шерсть и правда вырастет?))

62% - 5
Или он и останется такимже?((

37% - 3
Голосов: 8

1

http://uploads.ru/t/p/X/h/pXhn3.jpg
http://uploads.ru/t/l/S/P/lSPUy.jpg
Пожалуйста, помогите разобраться, кто у меня растёт!! Покупала шпица 3-х месячного с документами, был очень похож на шпица, а сейчас ему 5 месяцев и я сомневаюсь, что это шпиц. Заводчица говорит, что его отец оделся только в 1,5 года, а так был таким же дворняжкой. Подскажите, пожалуйста так бывает или она меня обманывает??? Усы у него закручиваются вниз, хвост не закручивается как когда он был маленьким, и он совсем лысый(((

0

2

не знаю, кто это, но хорошенький))))

0

3

katik, здравствуйте! В принципе собачка на шпица очень похожа и мне кажется, что он должен обрасти шерстью чуть попозже. А вот насчет хвоста даже не знаю... странно, что он не калачиком.
Сейчас фото посмотрела щенков шпица в интернете, так там они пушистые и хвостики закрученные. Может и правда заводчица обманывает. У вас померанский шпиц?
А заводчицу вы откуда узнали? Посоветовали знакомые?

0

4

Собачка хорошенькая, но это не шпиц. Какие у него документы? Они у Вас на руках? И такой не скромный вопрос, за сколько вы купили щеночка?

0

5

А вы родителей видели?

Вот в интернете нашла, щенку тоже 5 месяцев

http://s019.radikal.ru/i631/1204/40/15537396741b.jpg

Отредактировано Alexa Niganik (Среда, 11 апреля, 2012г. 00:17:06)

0

6

Если щенок Вам был продан с документами,то добро пожаловать на выставку! Там и узнаете,что за собаку Вы купили.

0

7

У меня в документах написано, что это померанский миниатюрный шпиц и родители у него шпицы. Может и правда бывают такие редкие случаи как у меня?)))) Покупала за 25 тыс., но это не повод выдавать его за шпица.

0

8

Alexa Niganik написал(а):

Вот в интернете нашла, щенку тоже 5 месяцев

я тоже видела только пушистых щенков шпица...

katik написал(а):

Может и правда бывают такие редкие случаи как у меня?))))

наверное может такое быть)) Но все равно соглашусь с margo, что можно на выставку пройтись и вам все точно скажут или в клуб собаководов.

0

9

Что-то мне эта собака на второй фотке чихуа-хуа напоминает...

0

10

katik, вы родителей собаки видели?

0

11

Кстати да, соглашусь с Стрекоза, мне тоже на второй фотке чишку напоминает. В общем лучше сходите в клуб вместе с собачкой и с документами, пусть они посмотрят :)

+1

12

Мне тоже самой он чихуа напоминает. Может у кого-о в роду были внеплановые вязки (шпиц с чихуа) вот и уродился такой. А в клуб я могу попасть только в свой, который в документах у меня написан или могу в любой приехать и мне там посмотря, наверное это стоит сколько-то денег??))

+1

13

katik,
Милаха!!!

И со всеми согласна, чем то на чихуа похож)

0

14

Стрекоза написал(а):

что-то мне эта собака на второй фотке чихуа-хуа напоминает...

угу...и даже если это так, то он того стоит))))

0

15

katik, я бы подумала,что это смесь шпица с чихуахуа.
Шерсть померанского шпица к 5 месяцам должна быть более густой.Все сходится к тому,что вас обманули.Конечно следует подождать пока ему не исполнится 1,5.А то вдруг его отец действительно оделся поздно и это передалось генетически.Или может кто-то из родителей не чистокровный?Ладно если только шерсть,вдруг еще отрастет,но вот хвост меня смущает.Ну а если вдруг окажется что вас обманули,надо требовать возврата денег,так как сумма не маленькая.Как уже сказали,можно сходить на выставку,там точно определить должны.

0

16

Alexa Niganik написал(а):

Какие у него документы? Они у Вас на руках? И такой не скромный вопрос, за сколько вы купили щеночка?

Вот у меня тоже такие вопросы появились..у меня есть парочка знакомых в разных городах которые занимаются шпицами..девушка это точно не шпиц- за сколько его Вам подсунули?))

katik написал(а):

А в клуб я могу попасть только в свой, который в документах у меня написан или могу в любой приехать и мне там посмотря, наверное это стоит сколько-то денег??))

Так что у собачки с документами?))

0

17

Собака с документами. Купила за 25 тыс. По-мойму заводчица состоит в клубе "Меркурий", но имогу ошибатся. Думаю надо туда подъехать. Боюсь, что потом будет сложно с заводчицы денег выцепить. Мне тоже думается, что в роду могли быть внеплановые вязки и получилась смесь)) Я брала его 3-х месячным и он был похож на шпица, а сейчас ни капельки. Надо будет обязательно в клуб съездить.

0

18

Мерцание написал(а):

и даже если это так, то он того стоит))))

Моя подружка чихуа-хуа покупала дешевле этой. Кстати, нормальная собачка оказалась, без примесей)))

katik написал(а):

Мне тоже думается, что в роду могли быть внеплановые вязки

А вот это уже может быть... И могли скрыть это от потенциальных покупателей. Порода-то испорчена.
Я в собаках вообще не особо разбираюсь... Так что без понятия, какой должен быть шпиц в 5 месяцев. Но хвостик у него именно как у чихуа...
Съездите в клуб и покажите песика... Интересно, что там скажут.)

0

19

katik написал(а):

По-мойму заводчица состоит в клубе "Меркурий", но имогу ошибатся. Думаю надо туда подъехать.

обязательно туда сходите.

katik написал(а):

Боюсь, что потом будет сложно с заводчицы денег выцепить

может если доказать, что это не чистопородный шпиц, то отдаст деньги? http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

20

Lavanda написал(а):

может если доказать, что это не чистопородный шпиц, то отдаст деньги?

она же может отговариваться,что это не она собачку продавала.Надеюсь в этом случае помогут документы.

0


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » Купила шпица, а сейчас он совсем на него не похож((