Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Персы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i034.radikal.ru/1103/4c/a68c161fd917.jpg

http://i075.radikal.ru/1103/89/5f01d7c39389.jpg

Персидская кошка - это одна из красивейших кошек в мире. Это милое, прелестное существо, которое будет вам лучшим компаньоном, собеседником и всегда скрасит ваш вечер, если вы одиноки.

Персидские кошки очень привязчивы. Они любят спать или сидеть у хозяина на коленях, а зачастую даже на плечах, приятно мурлыча у него над ухом. Персы не любят оставаться одни, они будут следовать за вами по пятам, из комнаты в комнату. Также персидские кошки любят поиграть, причём независимо от возраста.

Удивительно, но персидские коты более нежны и любвеобильны к хозяину, чем кошки, которые более самостоятельны и меньше времени уделяют ласкам со стороны человека. Маленькие котики и кошечки персидской породы - это просто чудесные комочки, любознательные и весёлые. Даже очень уставший и напряжённый хозяин быстро расслабится и подобреет, если увидит такого пушистика встречающим его на пороге.

Существует три типа стандартов персидской породы:

- классический (по-другому, британский) - это устаревший тип персов, когда нос расположен несколько ниже глаз и направлен прямо, то есть, можно сказать, как у обычных кошек;


- современный (по-другому, коротконосый) - это кошки, у которых верхний край мочки носа находится приблизительно на одном уровне с так называемым нижним веком глаза, при этом глаза довольно большие, круглые, открытые;

- экстремальный (часто называемый "американским") - это особи, у которых мочка носа распложена ещё выше, примерно на уровне уголков глаз (внутренних).

Некоторые специалисты также выделяют в отдельный тип "чрезмерно экстремальный" стандарт.
Это когда нос расположен совсем высоко и даже приплюснут, при этом кошка чем-то напоминает поросёнка.

Если вы решите приобрести перса - вы никогда об этом не пожалеете. Но не забывайте, что он не только даст вам радость и любовь, но и потребует такого же отношения к себе, ведь это очень зависимая от людей кошка. Поэтому ей необходимо уделять больше внимания и ласки, чем обычным кошкам, иначе персидский пушистик может впасть в депрессию. Также за персом нужно ухаживать - следить за шерстью, когтями, ушами (груминг), правильно кормить его. Таким образом, красота требует времени, хотя бы минут 15-20 в день.

Но это мелочи, по сравнению с тем, что вы получите взамен. Ведь независимо от стандартов и окрасов любая персидская кошка - просто прелесть, приносящая только радость.

0

2

Lavina, красивые кошки =)))

0

3

Ага)))
http://s58.radikal.ru/i159/1103/7d/e52df1aa7937.jpg

0

4

Красиво, но мне больше Сиамские нравятся.

0

5

Sergei69:D не сомневаюсь)

0

6

Самые красивые коты, но наглючие, слов нет

0

7

Не видела игривых и ласковых персов... Встречала только меланхоличных и наглых.)) Но красавцы! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

8

Стрекоза написал(а):

Не видела игривых и ласковых персов...

у меня мама любительница персов, так последняя хоть и не игривая, но ласковая и на руках полежит и погладить попросит :)

0

9

Стрекоза написал(а):

Не видела игривых и ласковых персов...

у моей знакомой был перс, так на руки ко всем лез и мурчал))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»