Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » Перуанская голая собака (Орхидея Инков)


Перуанская голая собака (Орхидея Инков)

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Оххх, люди я устала всем твердить, что Перуанская голая собака и Мексиканская - это две разные породы. Они не сходятся ни по генам, ни по внешности, ни по характеру, у них даже происхождение разное! Как и любому заводчику, мне не очень приятно слышать, что мою собаку сравнили с Мексом и говорят, что они одно. Так вот, вопрос: ВЕО и НО тоже одинаковые? Маламут и Хаски тоже одинаковые? А Стафф и Питбуль? нет, они похожи, но все они разные. Они разные и по генам, и по внешности, если разбираться в породах. А Фараонова собака и Чирнеко дель этна?
В общем, прошу всех, кто хочет Перуанца или Мекса, разберитесь сначала в различиях породы, выясните характер каждой, съездите к заводчикам и посмотрите как ведут себя собаки. Внешние признаки я уже описывала (различия Ксоло и Перуанцев), а по поводу характера, то они тоже разные! Перуанцы - горные собаки, им нужно легкое тело и небольшой вес (борзая), Мексы - равнинные, тяжелые собаки, они растянутые и весят, соответственно, больше.
Собственно присылаю еще фото, разницы Мексов и Перуанцев, не смотрите на то, что бывают Мексы в типе Перуанце и Перуанцы в типе Мексов. Это явные метисы, а не чистопородные. Перуанец обязательно должен быть поджарым.
По генетике Ксоло с Перуанцами нигде не пересекаются, это две разные линии. Где находится Мексика, а где Перу...
Заодно выставлю фотографии Фарры из Перу, владелиц Валерия Каблова. Посмотрите, буду разъяснять по пальцам. Грудь как у борзой, поджарая, живот подтянут как у борзой, морда без скул, вся тонкая и изящная. Ах да, еще плоская, как борзые.
http://s3.uploads.ru/t/3jXZ2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/10vxs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UeKMq.jpg
Мексы, беру заграничных, чтобы не возникло вопросов. Заметим, что живот почти прямой, линия не такая, как у Перуанцев... Лапы более мощные и телосложение более сильное. Есть скулы
ссылка взята с: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
http://s3.uploads.ru/t/XFc8P.jpg

ссылка откуда взяла фото Мекса-1 https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
http://s3.uploads.ru/t/FR79q.jpg

0

62

Стафф и питбуль тоже одна порода фактически,многие не принимают питов за отдельную породу.Вео произошли из НО а точнее их вывели из НО.Вот с хаски и маламутами верно,породы разные т.к. маламут с Аляски а хаски с России,от якутских лаек.

0

63

Black_Cat написал(а):

Клааасс!!!!!!!!!!!        Насладилась просмотром))))) Увидела перуанцев и еще с лучшей стороны)))) точнее, еще больше полюбила)

рада)))

0

64

DogSport написал(а):

Стафф и питбуль тоже одна порода фактически,многие не принимают питов за отдельную породу.Вео произошли из НО а точнее их вывели из НО.Вот с хаски и маламутами верно,породы разные т.к. маламут с Аляски а хаски с России,от якутских лаек.

Но Стафф и Питбуль совершенно разные.
Ну хоть в одной сошлось))) (маламут-хаски) - это к тому, что Перуанцы и Мексы никаким боком не пересекаются. Может быть только в выведение Китайцев, но этого я не знаю и утверждать не могу. Я знаю, что  заводчики Мексов часто гвоорят, что Мекс и перуанец - это одно и то же, это у нас в России так говорят, однако на ФБ так никто не скажет. Одно время заводчики Мексов и Перуанцев ругались доказывая все иначе. Как пример: где Перу, а где Мексика, да даже ареал обитания разный, структура тела разная, все разное.

Black_Cat написал(а):

Клааасс!!!!!!!!!!!        Насладилась просмотром))))) Увидела перуанцев и еще с лучшей стороны)))) точнее, еще больше полюбила)

рада))) Раскрываю все прелести Перуанцев хДД

0

65

Viv`en написал(а):

Раскрываю все прелести Перуанцев хДД

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

0

66

Наконец-то приняли  собак в шерсти. Они могут ходить на выставки и участвовать в разведении. В связи с этим написан новый стандарт породы Перуанской голой собаки.
ПЕРЕВОД на английский язык: Бриджида Нестлер. Технический надзор: Мигуэль Анджел Мартинез.
Новый стандарт Перуанской голой собаки.
ПЕРЕВОД на русский язык: Людмила Никиточкина

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Перу

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОФИЦИАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 08.10.2012

ПРИМЕНЕНИЕ: компаньон.

КЛАССИФИКАЦИЯ F.C.I.: Группа 5 шпицы и примитивные Секция 6 примитивные без рабочих испытаний.

ПРЕАМБУЛА: Эти собаки отличаются от других из-за генетической особенности – в одном помете рождаются голые собаки и собаки в шерсти. Данная порода была малоизвестна на протяжении веков до момента официального признания  национальной породой Перу. В 1985 году на Ассамблее FCI в Амстердаме, благодаря инициативе кинолога Эрманно Маньеро, который создал первый стандарт породы, порода была зарегистрирована  под номером 310 как Перуанская Голая Собака. 
Признание голых собак не смогло  уничтожить собак в шерсти. Ранее собак в шерсти исключали из разведения, но, в свете последних исследований их генома,  признание собак в шерсти усилит генетическую ценность породы и будет способствовать ее развитию и сохранению. Разрешение разновидности в шерсти принимать участие в выставках и разведении будет способствовать увеличению генетического разнообразия, что улучшит породу и привлечет новых заводчиков.
Первоначально, регистрируются только собаки в шерсти, родители которых голые собаки, зарегистрированные должным образом в племенной книге или имеют  родословные. 
Собак в шерсти в дальнейшем можно вязать только с голыми представителями породы.  Вязки между двумя представителями породы в шерсти запрещены. Запрещена также регистрация собак в шерсти в племенных книгах, в случае если родители собаки не зарегистрированы должным образом.

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: Перуанская голая собака из-за специфики, была объектом пристального внимания для перуанцев на протяжении всей истории. Происхождение этих собак не вполне ясно, но изображения этих собак можно видеть на предметах гончарного искусства различных цивилизаций до инков, таких как  Викус, Мочика, Чанкай, Чанкай с влиянием Тиахуанацоид, Чиму и другие); во многих случаях голая собака заменяет пуму, змею, сокола, особенно это заметно в культуре Чанкай. Исходя из этих рисунков, мы можем сделать вывод, что голые собаки появились в доинковый археологический период, то есть между 300 годами до н.э. и 1460 н.э.

ВНЕШНИЙ ВИД: По общему складу, это элегантная и стройная собака, чей внешний вид выражает быстроту, силу и гармонию, без малейшего проявления грубости. Эта порода имеет две разновидности голую, основной особенностью которой является отсутствие шерсти по всей поверхности тела, и разновидность в шерсти, которая полностью покрыта шерстью.
Другая особенность голой разновидности это всегда неполная зубная формула, связанная с врожденным отсутствием шерсти.

ВАЖНЫЕ СООТНОШЕНИЯ: Соотношение между высотой в холке и косой длиной туловища 1:1, корпус сук может быть немного растянутее, чем у кобелей.

ПОВЕДЕНИЕ/ ТЕМПЕРАМЕНТ: Благородный и привязчивый дома с близкими, в то же время  живой и бдительный, но он очень недоверчив к посторонним  и хороший охранник.

ГОЛОВА: Волчьего строения.

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:
Череп: мезоцефалический. Линии лба и морды параллельны, слегка опущенная морда допускается. При взгляде сверху, череп широкий, и голова сужается к мочке носа. Надбровные дуги умеренно развиты. Затылочный бугор едва обозначен.
Стоп: Перелом только обозначен (приблизительно 140°).

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
Нос: Хорошо пигментирован, цвет мочки носа должен быть в гармонии с различными окрасами кожи голых представителей породы и с цветом шерсти у представителей в шерсти.
Морда: При осмотре в профиль, спинка носа прямая.
Губы: Они должны быть плотно прилегающими насколько возможно и прижаты к дёснам.
Челюсти и зубы: Резцы в ножницеобразном прикусе. У голой разновидности допускается отсутствие одного или более зубов. У разновидности в шерсти полная зубная формула с нормально развитыми зубами и в нормальном положении. Челюсти не сильно развиты.
Скулы: Нормально развиты.
Глаза: Внимательное и умное выражение. Глаза должны быть средних размеров, слегка миндалевидные, не глубоко посажены и не выпуклые, нормально и правильно расположены, т.е. ни слишком узко, ни слишком широко поставлены. Цвет глаз варьируется от черного до желтого, в гармонии с цветом кожи у голых особей и цветом шерсти у особей в шерсти. Но глаза должны быть одинакового цвета. Цвет век может переходить от чёрного до розового у особей со светлоокрашенной головой. Светло-розовые цвета допускаются, но не желательны.
Уши: Должны быть стоячими, когда собака насторожена, тогда как в покое, они заложены назад. Уши средней длины; широкие в основании, сужающиеся постепенно к концам, заканчивающиеся почти заострённо. Основание ушей, начинаясь на верхней части черепа, идет вбок и наискосок. В стоячем положении, оси ушей образуют угол, варьирующийся от 50 до 90°.

ШЕЯ:
Верхняя линия: Изогнута (выпуклая).
Длина: Приблизительно такой же длины, что и голова.
Форма: По форме шея близка к усечённому конусу, гибкая, с хорошей мускулатурой
Кожа: Чистая, гладкая и эластичная. Плотно прилегающая к подкожным тканям. Без подвеса.

ТЕЛО: Среднее телосложение.
Линия верха: Прямая, хотя некоторые особи проявляют спинно-поясничную выпуклость, которая исчезает к крупу.
Холка: Слабо выражена.
Спина: Линия верха прямая, с хорошо развитыми мышцами, зачастую формирующими двойную выпуклость вдоль спины, которая тянется до поясничной области.
Поясница: Сильная и мускулистая. Её длина достигает примерно 1/5 от высоты в холке.
Круп: Его верхний контур слегка округлый. Его наклон к горизонтали составляет около 40°. Его крепкая и мускулистая форма обеспечивает хороший толчок.
Грудь: При осмотре спереди грудь должна быть хорошей, но не излишней ширины; доходит почти до локтей. Рёбра должны быть слегка изогнутыми, но не плоскими. Обхват груди, измеренный за локтями, должен превышать примерно на 18% высоту в холке.
Линия низа и живот: Нижний контур тянется элегантной и хорошо отмеченной линией, которая идёт от нижней части груди и поднимается вдоль живота, который должен быть хорошо, но в меру подобран.

ХВОСТ: Низко посажен. Хорошей толщины в основании, он сужается к концу. В возбужденном состоянии собака может держать хвост поднятым в закруглённом изгибе над линией спины, но хвост не должен быть загнут кольцом. В состоянии покоя хвост опущен  со слегка поднятым концом. Иногда хвост поджат к животу. По длине он почти достигает скакательных суставов. Хвост не должен купироваться.

КОНЕЧНОСТИ:

ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ: Хорошо соединены с корпусом. При осмотре спереди они совершенно вертикальные, и локти не вывернуты. Угол плече-лопаточного сочленения варьирует от 100° до 120°. При взгляде в профиль угол, образованный пястью и вертикалью будет 15-20°.
Передние лапы: Они средней длины. Собаки имеют «заячью» лапу. Подушечки крепкие и теплостойкие. Межпальцевые перепонки хорошо развиты. Чёрные собаки имеют предпочтительно чёрные когти, а более светлые собаки - светлые когти.
ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ: Мышцы округлые и эластичные. Изгиб седалищных бугров хорошо обозначен. Угол тазо-бедренного сустава варьирует от 120° до 130°, а коленный угол должен быть 140°. При осмотре сзади задние конечности должны быть вертикальными.
Задние лапы: Такие же как передние.

АЛЛЮР/ ДВИЖЕНИЯ: Обладая указанными углами конечностей, эти собаки имеют более короткий, но  в то же время более быстрый,  мягкий и гибкий шаг. Конечности, при взгляде спереди или сзади, должны  двигаться по одной линии (то есть параллельные движения).

КОЖА: Кожа должна быть гладкой и эластичной по всему телу, но может образовывать несколько округлых, почти концентрических линий на голове и вокруг глаз и скул у голой разновидности. Было проверено, что внутренняя и наружная температура у собак голой разновидностей точно такая же, как у других пород (в шерсти или голых). Отсутствие шерсти ведёт к беспрепятственному излучению тепла, в отличие от шерстистых особей, где тепло фильтруется через шерсть естественной вентиляцией.

Окрас:
Цвет кожи голой разновидности может варьироваться от чёрного, аспидно-черного, серо-чёрного, иссини чёрного, всей гаммы серого (обесцвеченный черный), всех оттенков генетически голубого окраса, тёмно-коричневого переходить до белого. Все эти окрасы могут быть однотонным или иметь розоватые отметины на всех частях тела. Белые или розовые пятна не должны превышать 1/3 тела. Однотонные окрасы предпочтительны.

ШЕРСТЯНОЙ ПОКРОВ:
Голая разновидность: Остатки шерсти на голове, конечностях ног и хвоста допускаются и иногда несколько редких волосков на спине. Эти волоски могут быть любого цвета и в любых сочетаниях.
Разновидность в шерсти: Шерсть должна быть короткой, гладкой и прилегающей. Окрас может быть любым и в любых сочетаниях.

РОСТ И ВЕС:
Существуют три размера для кобелей и сук.
Малые: 25-40 см
Средние: 41-50 см
Большие: 51-65 см

Вес в зависимости от роста кобелей и сук.
Малые: 4 - 8 кг 
Средние: 8 - 12 кг
Большие: 12 - 30 кг

ДЕФЕКТЫ: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как недостаток или порок в зависимости от степени выраженности и влияния на здоровье и благосостояние собаки.
• Нестоящие уши.
• Клещеобразный прикус.
• Отсутствие П1 у разновидности в шерсти.
• Белые или розовые пятна превышающие 1/3 тела у голой разновидности.
• Не удалённый прибылой палец.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
• Агрессия или чрезмерная робость.
• Любая собака, показывающая физические или поведенческие отклонения от нормы должна быть дисквалифицирована.
• Недокус или перекус.
• Перекос челюсти.
• Отсутствие одного или более зубов у разновидности в шерсти.
• Висящие или купированные уши.
• Язык, постоянно висящий изо рта (парализация).
• Глаза различного цвета (гетерохромия).
• Бесхвостость, куцехвостость, купированный хвост.
• Присутствие шерсти на других частях тела, не разрешённых стандартом.

• Общая или частичная депигментация носа.
• Рост выше 65 см или ниже 25 см.
• Альбинизм.

N.B.: 
• Кобели должны иметь два семенника, полностью опущенных в мошонку.
• Только функционально и клинически здоровые собаки, с типичными породными признаками, должны использоваться в разведении.

0

67

http://www.fordogtrainers.ru/images/stories/35227559_peruanskaya_orhideya_inkov.jpg
такие лысенькие, кажется что им всегда холодно))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » О породах » Перуанская голая собака (Орхидея Инков)