Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Здоровье наших кошек » Какой сухой корм самый лучший? Подскажите!


Какой сухой корм самый лучший? Подскажите!

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Хотим перевести кота на другой сухой корм. Сейчас покупаем ему вискас, но здоровье кота очень пошатнулось... Натуралку кушать отказывается: не будет есть несколько дней, но дождется готового корма.
Сейчас на рынке очень много марок: Pro Plan,  Royal Canin, Hill's, Acana,  Purina ONE и т.д.
Хотелось бы выбрать качественный корм, чтобы риск болезней с почками был как можно меньше. Надеюсь что-нибудь поосветуете.

0

2

Lavanda, хорошие корм Pro Plan и Royal Canin, с остальными не сталкивалась.

0

3

Вербена, мне в ветклинике говорили, что сейчас пошли подделки Pro Plan и качество его снизилось.  А вы чем кормите кота?

0

4

Lavanda написал(а):

Royal Canin

его многие хвалят... сама не покупала
на сайте почитать нужно http://www.royal-canin.ru/cats/production/ и отзывы

0

5

Lavanda написал(а):

Натуралку кушать отказывается: не будет есть несколько дней, но дождется готового корма.

а если перевести, смешивая сухой с натур. продуктами?

0

6

Вербена написал(а):

Lavanda, хорошие корм Pro Plan и Royal Canin

тоже слышала, что хорошие корма.

America написал(а):

на сайте почитать нужно

ага, спасибо, посмотрю.

Мерцание написал(а):

а если перевести, смешивая сухой с натур. продуктами?

вряд ли он будет и натуралку, и корм есть. Только корма дожидаться будет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

7

Мерцание написал(а):

а если перевести, смешивая сухой с натур. продуктами?

Они так не едят... Сухой корм, если он намокает, похоже, теряет запах, на который кошки реагируют так. Химия есть химия... Может, вкус им не нравится. Но еда будет не тронута.

Lavanda написал(а):

Сейчас покупаем ему вискас, но здоровье кота очень пошатнулось...

Самый поганый корм... Не зря моя покойная кошечка его сразу закопала, когда принесли попробовать. Все свои 20 с лишним лет рыбой питалась, никаких болезней не нажила.
Особенно опасно для котов. Несколько лет назад спасали Кэти от мочекаменной болезни, по 2 раза на капельницы возили. Врачи сказали, что если бы был кот, то не выжил бы. Но кормят ее не только сухим кормом (не на рынке, а в ветеринарной аптеке покупают), еще понемножку сердца говяжьего дают. Кстати, ест с удовольствием.

0

8

Сама никогда не кормила кошек сухим кормом,но слышала что лучший это Royal Canin.

0

9

Lavanda написал(а):

Какой сухой корм самый лучший? Подскажите!

Никакой.Все корма для кошек яд,но если необходимость то Роял и  Хиллс.

0

10

Lavanda написал(а):

вряд ли он будет и натуралку, и корм есть.

Стрекоза написал(а):

Они так не едят...

Девочки, а я иногда смешиваю желе с обыкновенными продуктами, так съедает все

0

11

Стрекоза написал(а):

Самый поганый корм...

да, но остальные стоят больше 100 рублей, получается  в неделю таких пачек 3-4 нужно. Это все-таки дорого для кота.

Стрекоза написал(а):

Особенно опасно для котов. Несколько лет назад спасали Кэти от мочекаменной болезни, по 2 раза на капельницы возили. Врачи сказали, что если бы был кот, то не выжил бы.

у него уже проблемы с почками, в ветклинику не ходили, но кот плачет когда в туалет ходит...
Мы сейчас вообще сухой корм из рациона исключили, пока кашу с рыбой подъедает (правда она для собаки).

Мерцание написал(а):

Девочки, а я иногда смешиваю желе с обыкновенными продуктами, так съедает все

если честно, то я вообще не знала, что так можно смешивать. Вряд ли коту на пользу это пойдет.

0

12

Lavanda написал(а):

в ветклинику не ходили, но кот плачет когда в туалет ходит...

Мы Кэтьке утром и вечером вливали в пасть из шприца (иглу, естественно, не вставляя) отвары из травок для почечных болезней. Тогда она хоть пописать могла. А котика в ветеринарку свозите, иначе может быть хуже! Это дело нельзя запускать, у котов совсем другая конституция и сложней лечить их...

0

13

Стрекоза, сейчас вообще эпидемия почечных болезней у котов, очень много хозяев обращаются именно поэтому поводу. Не у всех котики выживают...

0

14

Lavanda написал(а):

если честно, то я вообще не знала, что так можно смешивать. Вряд ли коту на пользу это пойдет.

почему? какая разница, съест он на обед желе, а вечером суп или например желе с картофельным пюре сразу?

0

15

Lavanda написал(а):

Стрекоза, сейчас вообще эпидемия почечных болезней у котов, очень много хозяев обращаются именно поэтому поводу. Не у всех котики выживают...

Это не эпидемия, а от плохого корма. Мне когда-то знакомый ветеринар рассказывал, почему именно коты умирают от мочекаменной болезни. Если хочешь, чтобы котик был здоров, срочно везите его к врачу! Он же мучается сейчас. Может быть, еще обойдется без операции...

0

16

Мерцание написал(а):

почему? какая разница, съест он на обед желе, а вечером суп или например желе с картофельным пюре сразу?

так получается, что кот кушает химию+естественную пищу. Не очень хорошая смесь получается. Лучше что-то одно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

17

Стрекоза написал(а):

Это не эпидемия, а от плохого корма. Мне когда-то знакомый ветеринар рассказывал, почему именно коты умирают от мочекаменной болезни. Если хочешь, чтобы котик был здоров, срочно везите его к врачу! Он же мучается сейчас. Может быть, еще обойдется без операции...

я имела в виду под эпидемией - корма плохого качества, которыми многие своих кошек кормят (включая меня).
Без операции наверное уже не обойдется. Это ведь больших средств стоит, если бы были лишние деньги, то сейчас коты понесла бы в ветклинику. А так копить придется.

0

18

Lavanda, это понятно, что дорого... Чтобы немножко помочь котику, купи в аптеке сбор для мочекаменной болезни, завари. Утром и вечером по ложке в пасть коту вливать нужно, хоть полегче ходить в туалет будет. Можно из небольшого шприца в пасть вливать, если морду воротит (сборы эти обычно горькие).

0

19

Стрекоза, попробуем, спасибо за совет.

0

20

Lavanda написал(а):

так получается, что кот кушает химию+естественную пищу. Не очень хорошая смесь получается. Лучше что-то одно

блин, не понимаю...неужто чистая химия лучше...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Здоровье наших кошек » Какой сухой корм самый лучший? Подскажите!