Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » Спасение и реабилитация волкособов на Аляске


Спасение и реабилитация волкособов на Аляске

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i067.radikal.ru/1203/16/fd07b3dc5a48.jpg

Прошло 3 месяца с  тех пор как 29 гибридов волков и собак, так называемых волкособов были спасены из частного питомника на Аляске, который занимался разведением и продажей волкособов, а также привлекал туристов возможностью посмотреть на редких животных и содержал при этом животных в тяжелых условиях.

Животных содержались в крошечных будках на цепях, у двух волкособов цепи настолько врезались в шкуру, что их пришлось удалять хирургическим путем. Многие из волкособов сильно хромали, так как их подушечки лап отвыкли от хождения из-за невозможности нормально передвигаться.

Проект спасения животных стоил тысячи долларов из частных пожертвований. Сейчас все вывезенные из питомника звери находятся в зооцентре Lockwood Animal Rescue Center и проходят реабилитацию под присмотром трех американских военных ветеранов. Поэтому программа попытки приучить животных к нормальной жизни носит название "Warriors and Wolves." ("Воины и волки").

- Я по сути живу тут вместе с этими волками, -рассказывает Стенли МакДональд (Stanley McDonald), отслуживший 10 лет ветеринаром в Военно-морских силах США, - Я знаю что такое быть без дома, быть одиноким и потерянным в этом мире. Большинство из них кроме постоянного страха и цепи ничего до этого не знали.

-Многие люди, возвращаясь с войны, испытают сильнейший стресс и никак не могут привыкнуть к мирной жизни. С этими волками нечто подобное,-говорит Уильям Варли (William "Buzz" Varley), еще один военный отслуживший на флоте и работающий сейчас в департаменте транспорта Калифорнии.

В центре спасения волкособы проживают в вольерах по 2 -6 животных. По словам одной из создателей центра Лорин Линдлер (Lorin Lindner), эти собаки на Аляске могут пробегать в день до 40 миль, а в питомнике их содержали на коротких цепях без малейшей возможности на прогулку, поэтому многие волкособы получили тяжелую атрофию мышц лап. И лишь сейчас, спустя три месяца они постепенно начинают адаптироваться и выздоравливать.
Животных в центре отлично кормят, каждому положено в день от 5 до 10 килограммов  мяса плюс высококачественный гранулированный корм. Кстати, мясо этим волкособам достается совершенно бесплатно. Центр сотрудничает с магазинами, которые привозят животным то мясо, у которого подходит к концу срок годности, но которое вполне хорошо для животных. Деньги на все прочее центр получает от добровольных пожертвований и спонсоров.

Для волкособов с искалеченными артритом лапами в вольерах стоят специальное лежанки с мягким покрытием. К слову помимо волкособов в центре много и других животных, изъятых у хозяев, которые жестоко с ними обращались. Четыре лошади, стайка попугаев, павлины и утки. А недавно был создан специальный пруд, куда выпустили множество различных, конфискованных у незаконно их содержащих владельцев,  рыб.

http://s019.radikal.ru/i603/1203/9a/44dac13ea3b4.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1203/04/51ba4026d6d2.jpg

http://i006.radikal.ru/1203/35/43bc4ffdbe7d.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1203/8d/f895496e7789.jpg
http://goodnewsanimal.ru/

+1

2

Мне очень нравятся волкособы, выглядят как настоящие волки  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif  А на последнем фото - черный волк вообще красавец  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

3

хорошие  [взломанный сайт]

0

4

Красавцы какие... Сильная все-таки кровь у волков, совсем на собак не похожи. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум любителей собак и кошек "Лучшие друзья человека" » Новости » Спасение и реабилитация волкособов на Аляске